Кем работаем?

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

Re: Кем работаем?

Сообщение Мария » 22 фев 2014, 14:42

Ань, а может пойти для начала на курсы дизайнеров? То, что ты владеешь фотошопом, ещё не означает, что тебя с руками и ногами возьмут на должность дизайнера.
Вот нашла в интернете требования на должность дизайнера полиграфии.
Дизайнер по полиграфии должен знать:
- методы и средства выполнения художественно-оформительских работ;
- действующие стандарты и технические условия, методики оформления различных изданий (газет, журналов, буклетов, плакатов и т.п.);
- правила верстки печатных изданий;
- графические компьютерные программы (Adobe Photoshop, Adobе Illustrator, QuarkXPress, PageMaker и др.);
- основы рисунка и фотографии;
- основы рекламы;
Дизайнер по полиграфии выполняет художественно-оформительские работы по заказам подразделений организации (клиентов компании), а именно:
- разрабатывает проекты художественного оформления изданий (оригинал-макеты) исходя из информации, полученной от непосредственного руководителя или клиента (об адресной аудитории, цели издания, сроках выполнения, требуемом качестве и т.п.);
- создает эскизы и выполняет работы по художественному оформлению обложек печатных изданий, оформляет публикации различного характера в журналах, газетах и других изданиях;
- создает схемы, графики, диаграммы к текстам, разрабатывает новые элементы дизайна, создает новые стили оформления публикаций;
- разрабатывает эскизы упаковки, товарных знаков, рекламной и представительской продукции (визитных карточек, буклетов, рекламных проспектов, этикеток, бланков и т.п.);
- вносит исправления в макеты изданий по указанию арт-директора;
- следит за тем, как реализуются на практике его художественно-оформительские решения, дает необходимые указания верстальщикам, художественным редакторам, выпускающей группе, фотографам и т.п.;
- проводит сравнительный анализ аналогичной отечественной и зарубежной печатной продукции, анализирует опыт других организаций по художественному оформлению печатных изданий.
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Anna RG » 22 фев 2014, 14:58

Маш, у нас тут не обязательный курсы. Для Москвы да, а тут не особо цепляются. Да и курсы у нас только по фотошопу. Я как-то побывала на таких бесплатно, когда проводила тренинги рядом были такие курсы и по дружбе предложили посидеть. Ну я поняла, что сама бы научила большему:)
Если перееду в Москву или Питер,то там пойду. Там курсы нужны. А тут не тот уровень
Изображение
Anna RG

Сообщение Мария » 22 фев 2014, 18:20

Понятно. Кстати, а как дела продвигаются с переездом? Я тут недавно новость услышала, что евромайдан может затронуть СНГ и Кавказ, если эти идиоты, которые хотят вступить в ЕС, одержат победу. Просто такая ситуация нездоровая складывается, за мирных жителей страшно становится :roll:
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Anna RG » 22 фев 2014, 18:39

Пока никак Маш. Муж что-то все на попятную идет. Ну я не достаю. Тут тоже все говорят о войне скорой. В общем ничего хорошего. Муж сказал, если что-то начнется сразу поедем с мелкой в Питер. А он тут останется на какое-то время. Но мне этот вариант тоже не очень:(
Изображение
Anna RG

Сообщение Мария » 22 фев 2014, 19:21

Ясно, Ань. Жаль, что сейчас не решились, потом убегать галопом тоже не очень хорошо.(
Мария

Сообщение Anna RG » 22 фев 2014, 20:22

Да знаю. Но уже устала с ним ругаться на эту тему.
Изображение
Anna RG

Сообщение Любаня » 22 фев 2014, 21:23

Анют,удачи тебе в поиске работы.А про переезд,конечно было бы хорошо заранее все придумать,чтобы не остаться без жилья в чужом городе.Сейчас у вас с этим проблем нет,квартиры можно было бы продать и приобрести жилье в столице.Но мужчины бывают такие упертые..
Надеюсь что в вашем городе будет мир.
Любаня
Модератор

Сообщение Anna RG » 22 фев 2014, 21:45

Я тоже на это надеюсь Любаш. Поэтому ищу работу чтобы можно было подкопить денег и уже что то решить .
Изображение
Anna RG

Сообщение Валентина21 » 04 июн 2014, 13:11

Я медсестра! Через месяц получу диплом и пора искать работу))
Валентина21

Сообщение Мария » 04 июн 2014, 13:55

Валя, сколько у тебя знаменательных событий! Поздравляю ещё раз!
Мария

Сообщение Валентина21 » 04 июн 2014, 13:57

Спасибо большое))))
Валентина21

Сообщение Мария » 04 июн 2014, 19:01

Позвонил сейчас молодой человек, говорит, мол, что скажете по поводу вакансии, я Вам на почту присылал. Я вспомнила, что 1 приглашение было непосредственно лично на почту адресовано, а не на hh/sj, говорилось: Менеджер по продажам, оклад 30 тыс +% от продаж, до 65 000 руб. Работают с дизайнерскими компаниями, позиционируют себя как молодая компания, к примеру, ком.диру 24 года, а генеральному 25. З/п обещают полностью белую. Я ищу работу координатора, т.е. не хочу продавать, этот парень вцепился в меня, как утопающий за соломинку, 10 минут уговаривал прийти на собеседование (я обычный среднестатистический работник, таких как я пруд пруди, если честно), завтра пришлёт письмо с адресом и контактами, спрашивал, какую фразу написать в письме, чтоб я вспомнила именно их компанию. Я сказала, что на девичью память не жалуюсь, вспомню. И даже на то, что я в отпуск в июле уезжаю, его не смутило, плёл про то, что я после отпуска изменю своё мировоззрение. Чушь какая-то. В общем, я в непонятках. СтОит ли вообще идти?
Мария

Сообщение *Алёна* » 04 июн 2014, 20:06

Маш,на собеседование можно сходить,послушать,что будут за лапшу вешать.а так все как то подозрительно.Начинающая компания,молодой управляющий состав.Но тут же говорит грамотно,слова вУмные вставляет))).Но слижком уж настойчиво.Почему именно ты.? На такую з\п только скажи толпа девчонок прибежит.Вы где то пересекались? уже обсуждали это место? от куда у него твоя почта,телефон??
Я просто просила Всевышнего позаботиться обо мне, и Он это делает!!!

Изображение
*Алёна*

Сообщение *Алёна* » 04 июн 2014, 20:07

Как видишь,пока одни вопросы в этом деле.Уже настораживает.
Да и если тебя устраивает нынешнее место работы.Оклад большой и белый.Смысл прыгать с места на место.?
Я просто просила Всевышнего позаботиться обо мне, и Он это делает!!!

Изображение
*Алёна*

Сообщение Максим » 04 июн 2014, 20:27

Всем привет, я сотрудник сбербанка
Жизнь- лучший драматург
Максим

Пред.След.

Вернуться в Моя работа