Кем работаем?

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

Re: Кем работаем?

Сообщение Мария » 02 дек 2013, 08:25

Олечка, через знакомых устроиться, к сожалению, нет возможности... Работаю оператором 1С. Но есть 2 неплохих варианта, буду прозванивать...
Альбиночка, и не говори, ощущение, что работодатели возомнили себя рабовладельцами :roll: Удачи тебе!!!
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Anna RG » 18 фев 2014, 19:18

Девочки у меня к вам вопрос!
Я неделю назад разместила резюме о поиске работы в инете. Мне посыпались предложения. И вот два меня смущают. Между ними и решаю.
1. Дизайнер в рекламное агентство. То о чем я мечтала. Собеседование я прошла но окончательный ответ скажут завтра. График мне подходит и ЗП тоже. Обучение есть.
2. Торговая компания. Филиал только открыли и набирают полностью весь офис. Работа в офисе но кем точно выяснят по ходу туров. К чему больше расположена так сказать. По ЗП завтра узнаю. Первый тур прошла, завтра второй.
Вот оба места мне нравятся. Но только 1 момент: возьмут ли в рекламное и на сколько стабильна работа в офисе на втором месте. Я очень хотела в рекламу. Но там руководитель-одноклассник моей бывшей руководительницы. И я чет уже сомневаюсь в его адекватности :D Плюс там все какие-то загадочные....
В общем сама не знаю какую помощь хочу от вас:) Но хочется поделиться.
Изображение
Anna RG

Сообщение Vera » 19 фев 2014, 12:40

Ань, на мой взгляд оба предложения какие-то мутные, есть вопросы.... Поясню...
1. Рекламное агентство. С одной стороны супер предложение, да и ты вроде как хочешь в этой области развиваться...НО! сама же написала, что там "все какие-то загадочные", т.е. тебя что-то настораживает...не знаю, интуиция что ли...но я бы со счетов твои сомнения не сбрасывала. Еще вот: насколько я знаю для дизайнера важно иметь художественное образование (по крайней мере в Москве без последнего никто и рассматривать серьезно не будет). Ты уверена, что на данной вакансии придется именно креативить, придумывать и отрисовывать? Не получиться ли так, что придется целыми днями версткой заниматься - это одна из скучнейших работ, которые я знаю....
2. Тут ОЧЕНЬ настораживает, что нет конкретной вакансии, на которую тебя берут! Вариант "определиться в процессе работы" меня бы не устроил! Ну по факту никто лучше тебя не знает твоих предпочтений и возможностей, ты вполне можешь сама определить на какую должность претендовать в фирме!
В любом случае выбор за тобой, могу посоветовать только проанализировать следующие моменты, когда будешь определяться:
1. как работодатель смотрит на то, что у тебя мал. ребенок и возможно ты будешь часто отсутствовать "по семейным обстоятельсвам";
2. соц. пакет, наличие белой з.п;
3. сколько лет компании, какая репутация и как компания пережила кризисные годы;
4. ну и все таки если кризис грянет, то что случиться быстрее: все клиенты окажутся от рекламы, или спадет объем продаж той продукции на рынке которой работает фирма№2?
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Vera

Сообщение Натали » 19 фев 2014, 12:57

Анют, ну второй вариант что-то вообще мне не нравится...Пойдешь работать тем - не знаю кем...
Должны быть прописаны рабочие места, должности и т.д...

Мне больше нравится первый вариант - тем более ты сама хотела на подобную работу...Не важно, что там правит одноклассник твоей бывшей руководительницы - не надо всех под одну гребенку :D Может он нормальный)))
По поводу загадочности всех...В чем это они загадочные???)))
Чем они тебе не угодили?)))
Завтра все уже решится - не переживай)))
Тебе завтра с первого места скажут берут тебя или нет - если берут, то выйдешь и посмотришь, что там за работа..Пусть конкретно опишут тебе твои обязанности - чтоб не оказалось потом, как Вера написала, что там одна верстка...
Если тебе там все-таки в итоге не понравится, пойдешь во вторую фирму...
Или вообще найдешь третий вариант!!))
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!!!.....
Натали
Модератор

Сообщение Anna RG » 19 фев 2014, 14:41

Девочки, все решилось само собой.
В рекламном мне отказали. НО у меня же связи в кадровом, где была заявка и я узнала у девочек, что просто директор не хочет платить своей однокласснице 24 тыщи за вакансию и всячески отсеивает именно ее кандидатов. Но я думаю это их потеря. К тому же узнала, что у них довольно не складный коллектив, а для меня это минус.
Вер, к твои вопросам. Мне обязанности четко объяснили. ЗД дизайн, дизан для печати и веб дизайн. Т.е. полный спектр. И можно без опыта и образования т.к. у них работают уже люди не имевшие такого опыта но вникшие в работу.
Правда на работе в кадровом я сталкивалась с таким вариантом, когда работодатели звонили соискателям втихую и звали работать. Чтобы не платить кадровому. Но и в этом случае я им откажу.
Но что уже об этом говорить, они упустили свой шанс:)))

На другом месте работы я сегодня побывала. Посидела на тренинге. Короче никакой гарантии, похоже на сетевой маркетинг. Я даже вникать не стала. Не мое это.

Пока еще буду рассматривать предложения и искать сама. Мне звонили вчера предлагали.Но опять же по моим критериям они мне не подходили.
Изображение
Anna RG

Сообщение Ирина » 19 фев 2014, 14:43

Анют, удачи тебе! Немного терпения и я уверенна ты найдешь то что будет тебя устраивать по всем критериям!
Ирина

Сообщение Anna RG » 19 фев 2014, 14:52

Спасибо Ириш:)
Изображение
Anna RG

Сообщение Vera » 19 фев 2014, 16:58

Ань, не расстраивайся, значит это не твоя работа! Твоя - тебя найдет!
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Vera

Сообщение Василинка » 19 фев 2014, 17:13

Ань, я тоже желаю тебе удачи, уверена, ты найдешь свою работу, которая тебе будет по душе;))
Василинка

Сообщение Anna RG » 19 фев 2014, 17:33

Спасибо девочки:) Да я не расстраиваюсь:) Мне даже интересны эти поиски:)))) И мне раньше важны были такие вещи, как работа или еще что-то. Сейчас на первом месте моя дочка. А остальное пустяки:)
Изображение
Anna RG

Сообщение lenochka » 19 фев 2014, 21:32

Аня, удачи тебе в поисках работы и терпения. Твоя работа обязательно тебя ждет!!!))) ;)
lenochka

Сообщение Anna RG » 19 фев 2014, 21:59

Спасибо Лен))))))
Изображение
Anna RG

Сообщение Кати » 21 фев 2014, 00:50

Анечка, удачи тебе в поисках работы!!! Иди к своей мечте, ищи вакансии дизайнера!
Кати

Сообщение Anna RG » 21 фев 2014, 09:24

Кать, спасибо за напутствие:) У нас тут голяк с рекламными агентствами. Они есть, но почему-то все местные фирмы любого профиля ТАКОГО о себе мнения, что им нужны спецы из Москвы, не меньше:))) С 10ти летним стажем работы, до 30 лет без семьи и детей:)))) Так наверное везде. Но в Москве ладно, столица России все-таки. Но тут с какого такие требования? Не понимаю :?
Изображение
Anna RG

Сообщение Кати » 22 фев 2014, 14:13

Аня, не отчаивайся, продолжат поиски!!! Главное не сходи с этого настроя!!! Я тоже очень долго искала работу, в моей сфере вообще не реально самостоятельно найти вакансию, но я нашла!
И ты обязательно найдёшь. Поищи может помощником дизайнера, или каким-нибудь младшим сотрудником в рекламном агентстве, а потом проявишь себя там как дизайнера!
Кати

Пред.След.

Вернуться в Моя работа