Кем работаем?

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

Re: Кем работаем?

Сообщение Мария » 04 июн 2014, 22:29

Алён, видимо с сайтов работы, где мои резюме взяли. Меня всё-таки настораживает, что не смогли объяснить мои обязанности по существу. Склоняюсь к тому. что всё-таки не будут тратить своё время. И я этого сотрудника вообще не знаю... Видимо, другие все отвергли предложение.
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Ирина » 05 июн 2014, 10:11

Машуль, подозрительно как-то. Сейчас никто никого не уговаривает на собеседование явиться. Может что-то из области того, где наобещают золотые горы, а дадут только дырку от бублика. Хотя, на собеседование конечно съездить можно, послушать что скажут, если что-то не так, то я думаю при личной встрече ты это почувствуешь.
Ирина

Сообщение Мария » 05 июн 2014, 13:14

Спасибо, Ириш, за мнение.
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение светик » 06 авг 2014, 17:04

в столовой
светик

Сообщение Мария » 06 авг 2014, 23:18

Девочки, у меня складывается впечатление, что работодатели в конец охренели. Что на прошлой работе - официально не трудоустраивали, з/п вся серая, отпускные не оплатили, что вот недавно собеседовалась. Предложили белую з/п в 16 тыс, остальное серое, больняк и отпускные с белой, а если не дай Бог (под запретом у них) в декретный уйдёшь - то всё, можно оголодать, если поддержки нет, т.к. они его не оплачивают! С сентября по апрель в отпуск нельзя. Я сказала, спасибо, я пошла. Так сегодня позвонили и сказали, что они меня берут. Ага, нашли дуру! Естественно, я отказалась.
Мария

Сообщение Ирина » 07 авг 2014, 11:00

Машуль, много где так. Если работа связана с сезонностью, то в определенные месяца в отпуск не отпускают. Декретные и пособие по уходу за ребенком сейчас как правило платят везде, меньше проблем и расходы эти потом возместить можно. Но платят как правило с официальной зарплаты. Когда отпускные не оплачивают это конечно совсем скверно. Сейчас кризис у нас и потому в ближайшее время будет только хуже. И судя по всему ближайшее время продлится еще долго.
Ирина

Сообщение Мария » 07 авг 2014, 11:25

На таких условиях я теперь в жизни не пойду работать - уже нахлебалась "серости"...
Мария

Сообщение Vera » 07 авг 2014, 15:49

Мне вот прям стало интересно найдут они кого-нибудь на такие "привлекательные" условия труда, или нет? Хотела бы посмотреть на того человека, кто пойдет к ним работать. Да, многие компании сейчас не идеальны: то з.п. черная, то в отпуск фиг уйдешь...а тут прямо таки все собрали, даже зацепиться не за что, почему к ним стоит устраиваться....
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Vera

Сообщение Мария » 07 авг 2014, 15:55

Вер, прижмёт - пойдёшь на любые условия, лишь бы платили... У меня начальница бывшая взяла девочку мать-одиночку, а теперь издевается морально над ней, девочке уйти некуда...
Мария

Сообщение Vera » 07 авг 2014, 16:09

Маш, ТАК не прижмет. Всему есть предел. И есть много других компаний, которые не идеальны, но условия труда на порядок выше.
Vera

Сообщение Мария » 07 авг 2014, 16:15

В жизни всякое бывает, ведь работают люди на таких условиях, по крайней мере, в этой компашке...
Мария

Сообщение Ирина » 07 авг 2014, 16:22

Если прижмет, то куда угодно пойдешь. Рынок труда сейчас не в очень хорошем состоянии. Есть компании в которых отпуск возможен только за свой счет.
Ирина

Сообщение Vera » 07 авг 2014, 16:28

Маш, вот я и хотела бы посмотреть на этих людей, кто там работает.
Ир, значит, скорее всего там з.п. очень большие. Ну вот правда мне сложно представить при окладе 16-20 тыс. руб., отпуск за свой счет и прям держутся за это место или некуда идти. Вот буквально сегодня просматривала вакансии, та же Евросеть от 40 тыс. предлагает простым продавцам. Так я уж лучше туда пойду, если прижмет.
Vera

Сообщение Мария » 07 авг 2014, 16:33

Вера, в Евросети минималка белая, остальное "премия", и там у тебя не будет ни выходных, ни проходных, чтобы эти 40 тыс зарабатывать.
16 тыс - это белая в той шараге, а так 40 платят. Так лучше сидеть в кондиционированном офисе, выполнять работу с 9 до 18, чем мучаться от варикоза и облизывать покупателей, которые могут и нахамить, и бросить в тебя чем-нибудь, и пьянющими прийти, а работать не по 12 часов , а поболее. Просто в 18 мне лично это адом не казалось, а сейчас понимаю, что ни за какие коврижки. И ещё - чтобы стать продавцом, надо экзамены сдать, в Самаре стажёры получают по 5-6 т.р.
Мария

Сообщение Vera » 07 авг 2014, 16:41

Если человек не совсем тупой то сдаст он эти экзамены. По крайней мере в этих точках все от твоих усилий зависит. Не знаю, лично у меня есть хороший пример перед глазами: подруга детства пошла работать в свое время в Связной, сейчас до руководителя магазина доработалась (больше вообще нигде не работала). Получает хорошо, за счет фирмы ездила на Кубу отдыхать, с мужем на Сейшелах была, вот недавно с дочкой из Парижа вернулась. Две машины уже сменила и не отечественный автопром, а все японки.
И если уж рассматривать все под таким углом как "варикоз", то офисные заразы - это искривление позвоночника и плохое зрение. Везде свои минусы.
Сразу скажу, что я от этого далека, но то что вижу по условиям те же салоны для меня привлекательней, чем такой офис как ты описала и неизвестно, что там будут хотеть от тебя. Тут уж круг обязанностей известен: продавай, консультируй, проводи инвентаризацию.
Vera

Пред.След.

Вернуться в Моя работа