Мачеха

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

Re: Мачеха

Сообщение Натали » 19 янв 2013, 23:39

Ну Дай то Бог, чтоб это было правдой.....
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!!!.....
Натали
Модератор

Сообщение Мария » 19 янв 2013, 23:40

Натали писал(а):Ну Дай то Бог, чтоб это было правдой.....

Посмотрим, Наташ....
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Василинка » 19 янв 2013, 23:43

Маш, все будет хорошо;) будем надеяться, чтобы это было правдой;)
Василинка

Сообщение Мария » 20 янв 2013, 11:36

Василинка писал(а):Маш, все будет хорошо;) будем надеяться, чтобы это было правдой;)

Спасибо, Василин!
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Ирина » 20 янв 2013, 20:45

Маша, ну вот вроде бы все само собой и разрешилось!
Ирина

Сообщение Лилия » 22 янв 2013, 11:33

Машенька, прости, что лезу в твою тему!!!!!!!
У меня возникла похожая ситуация, и я прям не знаю, что делать дальше.
Недавно была в гостях у отца и на самом видном месте обнаружила открытку "долгожданному и родному". По контексту я поняла, что он еще при жизни мамы с какой-то бабой любовь крутил, а теперь она к нему вешается. Поэтому я так резко высказывалась в твоей теме
я в принципе не против, чтобы он с кем-то был. Но предпочла бы, чтоб это был посторонний человек, а не бывшая любовница. Мне мерзко от того, что он изменял маме с ней. Он еще летом говорил, что ему названивает бывшая подружка, но тогда это было сказано вроде как в шутку.
А еще она похоже настраивает его против меня. Тут отец стал намекать, чтобы я выписывалась из его квартиры или давала деньги на квартплату. Раньше такого не было
Пошла в церковь, хотела поговорить на эту тему с батюшкой, но он принялся меня отчитывать, мол какого хрена лезешь????? Шла по улице и плакала. Он не захотел меня утешить, что-то посоветовать.
Еще раз прости, что влезла.
Мне больше не с кем поговорить. Делаю вид, что ни о чем не знаю
Лилия

Сообщение Диночка » 22 янв 2013, 12:37

Лиль, на счет выписки , квартир, денег - это вечная проблема, родственников нет, печально, что иногда и так родные поступают. Девочки, Лиль, Машь, честно не знаю, что вам ответить, не была я в такой ситуации, ну почти не была. Слава богу у мамы тогда была голова на плечах и она смогла простить и сохранить семью нашу, я тогда в школе училась. Наверное этот этап в моей жизни стал ключевым, когда я не могла настроить отношения с мужчинами. Девочки, одно скажу, может не вмешиваться вообще, в конце концов у каждой есть своя семья. Ведь все равно мы не можем повлиять на ситуацию, но мы можем изменить отношения к ней. У каждого есть своя жизнь, свой выбор, мы ведь все когда то пытались родителям доказать о нашем правильном выборе. Вот и ваши родные стали сейчас за вместо вас.
Мне сегодня снилась наша дочка…
Пусть она родится через год?…)
Диночка

Сообщение Мария » 22 янв 2013, 15:34

Лилечка, ничего страшного.
Я делаю вид, что ничего не знаю при папе, а той тетке о том, что я догадалась, сказала Марианна. Насчёт денег - поговори с отцом, спроси - пап, ну как же так? Я же твоя дочь, как это выписываться?
Мария

Сообщение Любаня » 22 янв 2013, 17:09

Лиля,с выпиской папа конечно перегнул палку.Тем более если тебе негде жить и некуда прописаться.Ты же не чужой ему человек,зачем он так?Ты у него одна дочь и другой такой больше не будет..
Плати с ним кварплату попалам. Возможно у него трудности с деньгами и ему нужна твоя помощь.Тем более если ты проживаешь с папой,то почему бы не заплатить часть кварплаты? У нас в семье это считается нормальным.Странно было бы,если бы я одна платила за счета в квартире,когда нас здесь проживает несколько человек.И пусть мы родственники,но материальные обязательства есть у каждого.
Насчёт любовницы твоего папы.Это очень больно,знать когда отец изменяет матери с какой то тёткой.А потом эта тётка остаётся в отношениях с отцом..Тяжело..Она к вам часто приходит в гости или папа с ней на нейтральной территории встречается?
Любаня
Модератор

Сообщение Натали » 22 янв 2013, 20:36

Лиль, ты меня извини конечно - но я пожалуй все-таки на стороне батюшки..........
А по поводу квартплаты, так коммунальные услуги сейчас не дешевы - и меня совершенно не удивляет эта просьба отца.....поверь для настоящего времени это вполне обычная история....
А про выписку - это он так больше припугнуть что ли, чтоб ты все таки давала денег на квартплату....
Натали
Модератор

Сообщение Мария » 22 янв 2013, 22:53

Наташ, но мой отец не просит, чтобы я оплачивала квартплату, как так то?
Или я не поняла и Лиля живёт с отцом?
Мария

Сообщение Натали » 22 янв 2013, 23:10

Мария писал(а):Наташ, но мой отец не просит, чтобы я оплачивала квартплату, как так то?
Или я не поняла и Лиля живёт с отцом?

Машуль, все разные.....
Мои меня тоже не трясут за квартплату...
Но на самом деле - такие ситуации на каждом шагу.....
У меня на работе все так живут....живут с родителями и скурпулезно делят коммун.услуги на количество людей проживающих в квартире....
Да еще и питаются все отдельно....для меня конечно это непонятно.....
Но мы ушли от темы)))))
Просто для меня неудивительна просьба отца Лили.....
Абсолютно обычный случай :)
Натали
Модератор

Сообщение Мария » 23 янв 2013, 06:52

Я, наоборот, очень сильно удивилась такому повороту событий у Лили. :shock:
Мария

Сообщение Лилия » 23 янв 2013, 10:18

В том то и дело, что живем отдельно и я трачу деньги на свою семью.
Мне неприятно не от того, что он про деньги сказал, а от того, что его какая-то баба науськивает. Ну сказал бы мягко, что я не помогла бы???
если выписаться, то только на помойку. В квартиру мужа если и пропишут, то только нашего будущего ребенка. И то не факт
он стал вести себя (причем демонстративно) так, словно меня вообще не существует. Например, когда я вскоре после свадьбы приехала его проведать, то обнаружила, что он попросту вышвырнул вещи, которые я не успела забрать. Ну допустим, они ему мешали. Так можно же предупредить заранее, чтобы забрала до такого-то числа.

Наташа, я же не лезу, чтобы он бросил эту женщину. Не устраиваю скандалов, истерик... Мне плохо от самого факта, что он изменял маме. Морально было б легче, если б он после ее смерти с кем-то познакомился. Дай Бог, чтобы ты никогда не попала в подобную ситуацию
До нее он никогда не поднимал подобные вопросы. Грустно
Лилия

Сообщение Мария » 23 янв 2013, 10:22

Лиль, может быть, пока не общаться с ним? высылать деньги по почте, чтобы почувствовал, как плохо будет без дочери?
Я в шоке от такого поведения отца.
Мария

Пред.След.

Вернуться в Моя семья