Мачеха

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

Мачеха

Сообщение Мария » 11 янв 2013, 00:26

В общем, такая ситуация:
мамина "лучшая" подруга клеится к отцу, сама она мммм... как помягче сказать... распутная. Видимо, у неё на отца далеко-идущие планы, но меня коробит её настойчивость и это низость - подруга умерла, а она клеится к её мужу. Пытается меня расположить к себе, а меня всю передергивает. Сегодня приходила ещё одна мамина подруга, но я её считаю и своей подругой, очень хорошая женщина, она перестала общаться с той распутной из-за моего отца, т.к. для неё это неприемлемо. Так вот сегодня звонила та и вылила ушат грязи на Марианну (мамина самая лучшая подруга, которая скорбит вместе с нами), я ей сказала, что мне неприятен разговор, она сразу начала стелиться, мол, давай увидимся. Я совершенно не хочу её видеть и общаться... Как мне до неё это донести? Как это принимать? В общем, на душе кошки скребут.
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Re: Мачеха

Сообщение Натали » 11 янв 2013, 09:56

Маш, а как отец относится к той женщине? Он тянется к ней или его тоже коробит?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!!!.....
Натали
Модератор

Сообщение Мария » 11 янв 2013, 11:04

Натали писал(а):Маш, а как отец относится к той женщине? Он тянется к ней или его тоже коробит?

Ему приятна её забота, но она слишком настойчива и буквально вешается на папу - ему это как-то не нравится. Марианна говорит, что она ему скоро надоест...
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Лилия » 11 янв 2013, 11:49

ужас! меня саму аж передернуло! какая она на фиг мачеха?????????? какая на фиг подруга???????????
просто издевательство над памятью мамы!!!!!!!!!!
она приходит в дом, пьет из той же посуды, что когда-то мама, сидит на ее стуле\кресле\диване... жуть! как бы она не старалась, все равно она маму не заменит
хочется верить, что твоему папе скоро это надоест.
Тем более, если она так подлизывается ко всем, от нее скоро отвернутся и те, кто остались
Лилия

Сообщение Мария » 11 янв 2013, 12:49

Лиль, вот и меня это всё ужасно выбешивает. Ладно к отцу лезет, но зачем общаться с нами - сестрой и мной? Лезет в душу, достала.
Мария

Сообщение Любаня » 11 янв 2013, 13:22

Машунь,я думаю папа как взрослый человек всё понимает.Если бы ему не была приятна эта женщина,то и отношений у них никаких не было.Он мужчина,ему нужна забота и физическая близость.Пусть это лучше будет мамина подруга,чем чужая женщина,ещё и неизвестно с каким характером.А у этой не было мужчины,поэтому она и такая как ты написала.."распутная".Но я думаю это образное твоё выражение.Так как будь она такой плохой твоя мама не дружила бы с ней.Единственное что плохо,она наговаривает на другую мамину подругу,с которой ты в хороших отношениях.Ты это дело обрубила и я думаю она всё поняла.Ну а то что "приблизится " к тебе хочет,оно и понятно.Ей хочется чтобы и дети её мужчины,твоего папы,её приняли.
Я тебя понимаю,ты смотришь со своей стороны.Обидно что папа нашёл кого то для отношений.Ведь он очень любил твою мамочку,у них были хорошие отношения.Но и одному оставаться опасно.И запить может,и сгуляться.Пускай лучше под присмотром этой женщины будет.Тем более ты говоришь что она заботится о нём.А ему ещё твою сестру на ноги поднимать.Одному очень сложно.Всё на нём,готовка,уборка,стирка.Для мужчины,который был много лет женат,за которого всё делала жена,это очень сложно..Перестроиться на другой образ жизни.Он у тебя большой молодец.Сам держится,Лизу растит.
Так что пусти всё на самотёк.Пусть идёт как идёт.Если папе надоест эта женщина,то он с ней не будет встречаться.А как Лиза относиться к ней?Она всё же чаще её видит,и как отношения развиваются у папы с женщиной..Она у тебя не по годам умная девушка,думаю у неё есть своё мнение на этот счёт
Любаня
Модератор

Сообщение Лилия » 11 янв 2013, 13:35

а сколько лет сестре? она с отцом живет?
знаешь, я не со всем согласна с Любой. мне кажется, если б была женщина со стороны, это как-то можно понять и принять. но когда это бывшая мамина подруга - это просто отвратительно. она знает сильные и слабые стороны твоего отца и всячески может на этом играть.
может потому и без мужчины осталась, что распутная. а теперь решила не все готовенькое придти
что касается домашней работы, так ведь не каменный век, стирает машинка, готовит микроволновка и т.д.
Лилия

Сообщение Натали » 11 янв 2013, 14:27

Зная ситуацию, палка о двух концах.....
И Люба права (я больше к ее мнению склоняюсь), но есть и доля правды в словах Лили и твоих Маш...
Но ...давайте все таки вспомним, что это папина жизнь и ему решать, что за женщина будет около него...
Маш, пусти все на самотек - время покажет....
Просто не давайте ей лезть в вашу с Лизой жизнь - это сразу на корню обрубать, еще не хватало ее с нравоучениями!!
Хочет быть с твоим отцом - вот с ним пусть и будет, а к вам не лезет!!
И всяческие вот такие вот разговоры (типа ушата грязи на т. Марину) - тоже сразу обрубать.....
Хотя к чему такая сплетница дома - непонятно...
Маш, но руководствуясь своей неприязнью к ней - не забывай, что отец по прежнему один (а ему тоже хочется женского тепла и поддержки!!!)...
И найти в их возрасте сейчас себе вторую половину - довольно проблематично...Не смотря на то, что отец твой красавец)))))
Привози его сюда - мы его тут пристроим куда-нибудь))))
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!!!.....
Натали
Модератор

Сообщение Василинка » 11 янв 2013, 20:03

Маш, соглашусь с девочками, если тебе она не приятна, обрубай с ней какое-то общение, и то что она плохо говорит о других людях...насчет отца, Наташа и Люба правильно говорят, он сейчас один, ему хочется элементарного тепла и ухода, мужчине и в самом деле очень сложно все успевать делать по дому, ведь до этого все это делала мама...отпусти ситуацию, посмотри на нее с другой стороны, главное, чтобы папе было хорошо! ;)
Василинка

Сообщение Мария » 12 янв 2013, 10:40

Люб, мне бы было легче, если бы это была женщина со стороны. А эта... я её не из-за неприязни своей называю распутной. Она замужем, но муж алкаш, поэтому она всячески пытается влезть в жизнь папы. Лиза не понимает ещё и считает, что та помогает бескорыстно...
Лиль, сестре 15 лет, она живёт с отцом. Ещё 2 года и уедет учиться в Самару. По идее, папа сказал, что никаких отношений, пока лиза живёт здесь. Поэтому он её не пустит в нашу семью.
Наташ, я всё-таки высказала своё фи папе о двуличности этой женщины, но показала, что как бы не догадываюсь об их отношениях.
Вась, конечно, отцу хочется поддержки и внимания, но он не объявляет, что сейчас с ней, как когда-то с другой женщиной был. Я всё ещё надеюсь, что с ней несерьёзно.
Мария

Сообщение Любаня » 12 янв 2013, 12:15

Домой приводить жить конечно не нужно её!Папа это понимает и об этом он тебе сказал.Что пока Лиза живёт с ним,у него не будет отношений.Имел ввиду наверно что не приведёт домой никого.А так 2 года без женщины для мужчины...Вряд ли.Папа не показывает при вас своё к ней отношение,возможно боится осуждения,а может и правда там всё несеръёзно.Папа умный взрослый мужчина,думаю сам со временем определится,с кем он хочет строить отношения.
Любаня
Модератор

Сообщение Василинка » 12 янв 2013, 12:22

я думаю время расставит все по своим местам, Маш...
Василинка

Сообщение Likusia » 12 янв 2013, 14:50

Машуль, я все-таки соглашусь, что твоему отцу нужна забота.Он же мужчина. Тот же футболист, Малафеев по-моему, женился на другой, не прошло и двух лет после смерти жены... Мужчинам одним тяжело. Я тебя понимаю, тебе неприятно все это видеть, но и отца можно понять. Если эта женщина будет настойчивой, она скоро надоест твоему отцу. Действительно, время все расставит по местам. Делай вид, что не замечаешь эту женщину и отпусти ситуацию.
А что Лиза говорит?
Likusia

Сообщение Мария » 13 янв 2013, 10:45

Лиза как-то не догадывается о романе.
А эта хочет прям встретиться и со мной поговорить, я уехала и не желаю с ней разговаривать. Пока папа ничего не говорит, думаю, и не скажет, поэтому я делаю вид, что ничего не знаю.
Мария

Сообщение Ирина » 13 янв 2013, 21:07

Машуль, не принимай все слишком близко к сердцу. Твой папа достаточно взрослый и мудрый человек, что бы самому разобраться нужна ли ему эта женщина. Маша, с одной стороны я тебя прекрасно понимаю, тебе это неприятно, но с другой стороны людям в возрасте очень тяжело остаться одним. А тем более тяжело если они привыкли жить в полноценной семье. Ты уехала в Москву, со временем Лиза тоже уедет учиться. Будет лучше если твой папа останется не один. Построит он отношения в этой женщиной или с другой покажет время. Я присоединяюсь к мнению девочек, что нужно отпустить ситуацию и посмотреть как будут дальше развиваться события.
Ирина

След.

Вернуться в Моя семья