В семье как в клетке...

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

Re: В семье как в клетке...

Сообщение Любаня » 14 дек 2012, 13:36

Керри,ваш муж же сказал,что надо ещё пару лет потерпеть и вы переедите в другой город.Как то странно мне слышать что семейной девушке нечем заняться когда она приходит домой.Налаживайте семейный быт,найдите себе хобби.Я вот люблю делать дела по дому,готовить..Мне это приносит удовольствие.Потому что делаю я это для своей семьи.Если любите мужа,то терпите.Жить есть где,муж добытчик.Проблема в том что вы не можете себя реализовать.Для этого надо заняться тем,что будет вам интересно.А потом переедите в другой город и будете там себя реализовывать.Вы пишете что в вашем городе нет салонов красоты,кинотеатров..У нас всё это есть в городе,но я туда не хожу,не нравится мне это.Так что найдите чем заняться дома,и года ожидания пролетят быстрее, и жизнь станет интереснее и красочнее.
Любаня
Модератор

Сообщение Мария » 14 дек 2012, 13:51

Всё равно не понимаю, девочки, вас.
Я без курсов, тренажерки, салонов, кинотеатров, концертов, клубов не могу прожить...
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Василинка » 14 дек 2012, 14:07

Девочки, просто каждому свое, я считаю)
Кто-то более активнее, кто-то менее...
Если бы меня коснулась такая ситуация, я бы потерпела, потому что не представляю, как можно уехать от любящего и любимого мужа. Да, ради мужчин не стоит многим жертвовать, но идти на какие-то уступки и компромиссы тоже нужно. Может сейчас стоит немного потерпеть, а потом когда переедете, с двойным усилием начнете реализовывать себя. Если вы сейчас все бросите, пойдете на поводу только своих желаний, то можете потом не найти такого работящего и ответственного мужчины, потому что в больших городах таких не очень много...Керри, цените то, что у вас есть сейчас...Я так поняла, что ваш муж не может сейчас уехать по каким-то причинам, от него не зависящим, так почему вы не можете пойти на уступки ему, нельзя же быть такой эгоисткой. Он же все для вас делает, старается сам заработать на квартиру, машину, какие-то еще блага, это достойно уважения. На мой взгляд, вы раздули ситуацию. Да, это маленький городок, некуда сходить развлечься, но разве только в этом заключается счастье, главное что любимый человек рядом, а остальное все будет, просто нужно немного подождать, вот и все. Просто вы видимо не любите мужа и не готовы идти на компромиссы.
Василинка

Сообщение Anna RG » 14 дек 2012, 14:50

По-моему девушка просто выбрала не ту дорогу. И семейная гавань не для нее.
Любаша права, всегда можно найти то, от чего получаешь удовольствие и если для тебя это удовольствие заключается в походе в салон или кино, то замуж или не надо было идти, или за другого человека. Вы ведь знали на что шли и за кого шли. Или думали, что муж видя ваше томление сразу же перевезет вас в большой город? Сейчас вы говорите так, будто пошли на уступки и жертвы ради любви, а он не ценит. А зачем вы шли на них? Если вам так уж плохо без развлечений, то стоило подождать с женитьбой.

И так же Люба права в словах:
Как то странно мне слышать что семейной девушке нечем заняться когда она приходит домой.

Поговорите серьёзно с мужем, определите рамки сроков до переезда. Ваш муж молодец хотя бы потому, что стремится к чему-то даже живя в таком городишке. А вы, переехав туда, просто опустили руки и ничем не лучше тех озлобленных людей, про которых говорите.

Маша, я тоже тебя не понимаю. Для меня всегда на первом месте отношения. Я бы могла ходить по развлечениям, но я лучше это время проведу с мужем. Да, у меня такой характер, я спокойно отношусь к благам цивилизации. Но все же решающим является то, что я ценю человека рядом. А не собственные утехи.
И я всегда найду чем себя занять.
Изображение
Anna RG

Сообщение Мария » 14 дек 2012, 15:08

Аня, просто муж меня понимает, принимает мои желания заниматься тем, чем я люблю. Он у меня тоже дома не сидит - тренажёрка, курсы повышения квалификации, концерты, кино и тп.
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Anna RG » 14 дек 2012, 15:54

Маш, ты описываешь немного другое. Вы с мужем схожи в интересах. Ты сошлась бы с ним будь он упертым домоседом? Или же если бы он хотел жить в вашем родном городке и не хотел в МСК? Ты бы осталась с ним там?
Изображение
Anna RG

Сообщение Мария » 14 дек 2012, 16:01

Анют, скорее всего, нет. Мне стало бы скучно с таким.
Мария

Сообщение Anna RG » 14 дек 2012, 16:33

Тогда другой вопрос: на что надеялась героиня темы если знала каков ее муж?
Изображение
Anna RG

Сообщение Мария » 14 дек 2012, 16:43

Anna RG писал(а):Тогда другой вопрос: на что надеялась героиня темы если знала каков ее муж?

А давай спросим у героини ;)
Мария

Сообщение Натали » 14 дек 2012, 20:29

Керри, у вас стоит тяжелый выбор - либо самореализация либо любимый муж....
НО...Лично мое мнение - стоит подождать, но с тем условием что действительно через 4 года вы уедете оттуда......
Я тебя прекрасно понимаю - сидеть в 25 лет в маленьком городишке невыносимо....
Сама из такого уехала.......
Но если ты действительно любишь своего мужа - стоит потерпеть...
Просто надо с ним еще раз поговорить, чтоб точно для себя все определить...
Ты идешь сейчас на жертву - ждешь его- пока он доработает до пенсии..
А когда он дорабатывает, идет на жертву - уезжает с тобой в большой город..
Его немного тоже надо понять - он так долго уже там работает на Севере...ему осталось совсем чуть-чуть...Конечно бросать все ему не хочется сейчас...Столько сил вложено....
Выработает нужный ему стаж и можете уезжать....
Керри, тебе всего 25 лет - через 4 года у тебя будут те же возможности для самореализации, что и сейчас...
Но при этом ты сохранишь хорошего, любимого мужа....
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!!!.....
Натали
Модератор

Сообщение Ирина » 16 дек 2012, 21:19

Керри, на мой взгляд вы с мужем слишком разные люди. Ты более активная, стремишся ко всему новому, хочешь реализовать себя и жить насыщенной жизнью. Твоего мужа вполне устраивает существующее положение вещей. Повторю уже высказанную мысль если между людьми действительно есть глубокие чувства, то на многие вещи они начинают смотреть по другому. Не так страшно отсутствие многих свойственных большим городам благ цивилизации если рядом любимый и любящий человек. Попробуй в первую очередь разобраться в себе. Сама себе ответь, дейстительно ли это твой человек? Я говорю не о взаимопонимании, взаимоуважении и добром отношении, а о тех чувствах которые удерживают людей рядом друг с другом, любви, родстве душ, общности интересов. Если это твой человек, то наверное стоит подождать, для настоящих чувств четыре года - это ничто. Если же нет, то ни о чем не думай и уезжай, в таком случае четыре года - это целая жизнь. Как вариант можно ведь уехать и не надолго, проведать близких. Так ты сможешь проверить свои чувства, либо тебе станет не хватать мужа и ты захочешь вернуться, либо поймешь что дальше вам не по пути.
Ирина

Сообщение Ольга Черкасова » 19 мар 2014, 14:24

не знаю как создать свою тему и по этому пишу сюда!
Добрый день, Юлия!
Читая все истории, захотелось немного рассказать о себе.
Меня зовут Ольга, мне 30 лет, хорошая работе в одном из самых престижных банков России, есть муж, прекрасный сынишка, но в последнее время в моих глазах всё чаще друзья замечаю грусть и потухший огонёк…..
В нескольких словах о себе…..Родилась я и выросла в не большом городе (население примерно 50 тыс. чел), где меня многие знали, т.к. мама занимала хорошую должность, после 8-го класса отправила меня жить и учиться в Англии и об этом говорил весь город. Отбоя от парней у меня не было и мне всё безумно нравилось, были и серьёзные отношения и не очень, ну в прочем как всегда.
В Англии я прожила 4 года, закончила там школу и колледж и вернулась на родину, но ну в свой город, а в Москву. Мама мне купила квартиру в очень престижном районе, и всё было супер.
Своего мужа я встретила в своём же городе (он из обычной семьи, и многие говорили, что он со мной из-за денег, но я посылала всех к чертям) и влюбилась так, что из Московского ВУЗа ради него перевелась в ВУЗ где учился он у нас в области.
Всё было хорошо, была шикарная свадьба, через год после свадьбы родился прекрасный сынишка, который нас радует. Уехали в итоге жить в Москву и всё было хорошо…..
Но, на данный момент я понимаю, что не люблю его больше и мне очень сложно жить с ним (прожили уже практически 9 лет). Два года назад я видела как он на нашей лестничной площадке целовался с какой то шлюхой, он был пьяный в хлам, но самое обидное что это видел наш сын, через несколько дней он плакал ползал на коленях и молил прощения, тогда я простила. Да я простила, но не забыла….. и возможно с тех пор и появилось чувство, что я его не люблю, мне стали не приятны его поцелуи, отвращение когда он до меня дотрагивается всё в этом духе…..
Просто так взять и развестись я не могу, мне нужен очередной факт измены для того, что бы подать на развод, ну это нужно больше для мамы, я не могу ей просто сказать, что я разлюбила не поймёт она этого, тем более в последнее время она говорит какой он у меня хороший, как он нас любит и всё такое.
Мне всё это на столько уже надоело, что я готова заплатить кому нибудь и подставить его, для того что бы получить факт наличия измены……
Девочки, что мне делать, помогите!!!!
Влюбленная в себя, соперниц не имеет!!!
Ольга Черкасова

Сообщение Мария » 19 мар 2014, 15:50

Ольга, здравствуйте!

Мама дала Вам хорошее подспорье в начинании самостоятельной жизни, но может теперь уже оторваться от её юбки и начать жить своей головой? Если Вам неприятен муж, тем более, я так поняла, что фактом поцелуя действие не закончилось, то почему бы ни сесть с ним и не поговорить? Сказать, что накипело на душе, что больше так не можете.
Мария

Сообщение Ольга Черкасова » 19 мар 2014, 16:17

Мария, фактом поцелуя тогда всё закончилось так как вышла я надавала по морде обоим.
Я не могу просто так сделать, мне нужно сделать так, что бы виноват был он.
Влюбленная в себя, соперниц не имеет!!!
Ольга Черкасова

Сообщение Мария » 19 мар 2014, 17:14

Оль, ну что Вы как маленькая? Если Вы себя не видите с этим человеком дальше, то зачем тянуть?
Мария

Пред.След.

Вернуться в Моя семья