В семье как в клетке...

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

В семье как в клетке...

Сообщение Kerry » 13 дек 2012, 12:25

Здраствуйте дорогая Юлия, и все жители этого форума. Очень часто захожу на этот форум в качестве гостя, сегодня решила и сама написать, уже от безысходности, каждый день проживать мне дается все трудней и трудней!! Сердце ноет а душа разрывается на части!!!Помогите советом заблудившейся овечке.....
Начну наверно с себя, я невысокая, полная, 25 лет, достаточно яркая девушка и очень симпатичная, отбоя от парней у меня нет, я очень жизнерадостный человек, все ситуации всегда воспринимаю с гордо поднятой головой и улыбкой на лице. Хотя нет это было раньше........сейчас я маленький загноный в угол колобок, которому плевать на себя и окружающую действительность в округе....Мне не интересно ничего...А произошло все так что я загнала сама себя в клетку! Клетка под названием СЕМЬЯ! Три года назад будучи студенткой 5 курса я познакомилась с парнем, он меня очень заинтересовал своей не похожестью на других молодых людй которых я знала раньше, он очень красиво за мной ухаживал, наш роман получился очень быстрым и бурным, но я к нему не относилась серьезно так как знала что он живет в другом городе. Даже не то что в другом городе он живет в очень маленьком городишке с населением 3000 людей заполярным кругом!!! После окончания его отпуска мы продолжали созваниваться, мне его очень не хватало, хотелось быть с ним рядом всегда, ведь раньше такой заботы и теплоты я не получала даже от родителей!!! По окончанию института я приехала к нему в гости и так получилось что осталось там навсегда!!! Очень скоро мы поженились и все вроде бы как в сказке, и муж замечательный и не гулящий и не пьющий, только трудоголик серьезный, давно и прочно женат на работе! Он молодец, он старается сделать все чтобы я не нуждалась ни в чем! А я не могу больше так жить! Я теряю себя!!! Я теряю свою индивидуальность, мне приходится отказываться от своих желаний от своего дальнейшего развития ради того чтобы он смог осуществить свои! Как же мне осточертел этот город в котором мы сейчас живем!!! Это бермудский треугольник, здесь нет ничего!! Единственный транспорт это самолет летающий раз в неделю!! Я могу уехать, я хочу уехатьи мне есть куда ехать, и с работой у меня проблем никогда не возникнит я независима в этом плане от мужа...даже он скорее зависим от меня...Каждый раз когда я заговариваю с близкими о том что я хочу вернуться и начать реализвоать себя дальше, что в этом городишке лично для себя яне вижу перспектив, мне в ответ все твердят о том что я сошла с ума, у меня замечательный муж о которм мечтает каждая и его нельзя бросать, просят потерпеть еще годика 4! ведь потом мы с можем уехать вместе.....Вы даже не представляете на сколько страшна для меня эта цифра!! Как же я хочу жить а не существовать!!! Даже мой муж меня не понимает....Для меня жить с ним в этом Месте, тоже самое что в Клетке! Даже скорее всего в тюрьме, в тюрьме по собственному желанию!
Kerry

Re: В семье как в клетке...

Сообщение Мария » 13 дек 2012, 13:37

Добрый день, Керри!

Я прекрасно Вас понимаю, т.к. сама уехала из такого же маленького города. Но я там родилась, всегда стремилась к самореализации и независимости, но там не было ни работы, ни нормальных мужчин.
И я бы не смогла усидеть там, т.к. сейчас живу в Столице. Наверное, на Вашем месте я бы уехала...
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Anna RG » 13 дек 2012, 16:22

А я вас вообще не понимаю. Работу найти или уехать вы всегда успеете, а вот найдете ли вы еще раз такого мужа? Повезет ли вам так? Как это не банально, но скорей всего вы его не любите. Когда любишь, не важно где живешь. Вы просто от безделья сходите с ума. Нашли бы себе занятие по душе. Но хотите ли вы это? Хотите ли вы сохранить отношения? 4 года-это не так много. И возможно это не окончательный срок. Возможно раньше получится уехать.
Повторюсь, отношения по-моему на много дороже. И если для вас важнее самореализация, то значит не важна семья. Тогда чего думать, уезжайте и делайте карьеру и развлекайтесь. Важны отношения? То поддержите мужа и помогайте ему быстрей реализовать свои планы там и помочь выбраться от туда.

А вообще о вашем отношении к мужу я не прочитала... Страсть, бурный роман, он молодец... и в общем-то все. Возможно в этом и кроется ваше томление.

Вообще прочитав ваш пост многие бы несчастные замужем девушки просто бы вас обругали. Многие мечтают о муже, который стремится чего-то добиться. При нынешней жизни это много стоит. Особенно об этом мечтают самореализовавшиеся "старые девы."
Изображение
Anna RG

Сообщение Диночка » 14 дек 2012, 07:53

Это означает одно - Вы просто спешите жить!
Мне сегодня снилась наша дочка…
Пусть она родится через год?…)
Диночка

Сообщение Мария » 14 дек 2012, 08:25

Совсем не согласна с мнением Анны.
Я лично поддерживаю Вас. Не нужно терять себя ради мужчины, должен быть свой круг интересов, личное пространство. И это ужасно, что нельзя заняться самореализацией, да и какой в том захолустье, где живёте...
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Anna RG » 14 дек 2012, 09:26

Мария писал(а):Совсем не согласна с мнением Анны.
Я лично поддерживаю Вас. Не нужно терять себя ради мужчины, должен быть свой круг интересов, личное пространство. И это ужасно, что нельзя заняться самореализацией, да и какой в том захолустье, где живёте...

Маш
, я вообще-то нигде не писала, что нужно себя терять. А написала, что можно найти себе занятие и в такой ситуации. И смотреть в будущее. Если бы у тебя были перспективы большие. но надо было уехать для этого, ты бы бросила Сашу, зная что он уехать не может?
Изображение
Anna RG

Сообщение Мария » 14 дек 2012, 09:30

Anna RG писал(а):
Мария писал(а):Совсем не согласна с мнением Анны.

Маш
, я вообще-то нигде не писала, что нужно себя терять. А написала, что можно найти себе занятие и в такой ситуации. И смотреть в будущее. Если бы у тебя были перспективы большие. но надо было уехать для этого, ты бы бросила Сашу, зная что он уехать не может?

У нас, к счастью, такого не было. Но мы из Москвы никуда, я не променяю большой город на захолустье, да и на другой тоже, также как и муж. Чем автору темы заниматься там? Я так понимаю там вообще деревня.
Мария

Сообщение Anna RG » 14 дек 2012, 09:53

Ну ей же говорят что это не на всегда. Почему нельзя подождать? Соответственно нет чувств, чтобы ждать.
Если есть интернет, то можно учить программы, качать книги и прочее. К примеру я сейчас сижу с мелкой. По фиг что город не маленький, идти я все равно никуда не могу и работать тоже. Зато я учусь сама, учу языки, создала интернет-магазин. Было бы желание а пути найдутся.
Изображение
Anna RG

Сообщение Диночка » 14 дек 2012, 10:00

Если любовь мериться в материальные блага, то рано ил поздно семьи не будет, она строиться не на этом, что у девушке и произошло. Она изначально знала, что будет и это выбор был только ее.
Диночка

Сообщение Мария » 14 дек 2012, 10:21

Для меня лично - можно свихнуться в маленьком городке, думаю, так же и Керри считает.
Мария

Сообщение Kerry » 14 дек 2012, 11:59

Сейчас у меня здесь это одно занятье это работа, работа, работа...но я вижу что это работа без перспектив......хочется всплеска эмоций, здесь нет ни кинотеатров, ни магазинов, ни салонов красоты, я не могу заняться собой, да и желания уже нет,люди вокруг все озлобленные и с грустью в глазах. Домой совсем идти не хочется потому что там тебя никто не ждет, вроде есть муж а вроде и нет, он работает даже по выходным....а я теряю себя...Многие мои подруги крутят у виска говоря что если он меня любит то поедет за мной....а я боюсь сделать ему больно, и сама так жить больше не могу
Kerry

Сообщение Мария » 14 дек 2012, 12:03

Керри, Вы с точностью описали мой Чапаевск, только там начали уже что-то строить, но вот этот менталитет маленького жителя многие не могут преодолеть и много жалуются на жизнь...
Мария

Сообщение Kerry » 14 дек 2012, 12:19

Вот именно что мне надоело жаловаться, на общественное мнение которе меня осуждает мне все равно, а вот страх остаться одной и без любимого мужчины очень не хочется, в наших отношениях всегда царит теплота и доброжелатьтельность, каких тодушу захватывающих страстей нет. Девочки ну неужели надо терпеть ради любимого что бы быть самой счастливой...он пытается доработать до пенсии чтобы потом ничего не делать!!! я этого не пойму, зачем жить в глуши, травиться просроченными продуктами, пить воду с водораслями, которая даже не просвечивает, а азапахе этой воды я вообще молчу, ради того чтобы в 30 лет выйти на пенсию!! В городе где я раньше жила у меня есть квартира и машина (спасибо моим родителям), да и вообще материально мы не нуждаемся, я понимаю что он хочет заработать сам на квартиру и не зависеть от меня и моего имущества но ведь в городе и зарплаты больше!!! Он просто не любит город, он вырос и прожил тут всю жизнь....Посоветуйте как мне его уговорить на переезд? Как найти правильные слова?
Kerry

Сообщение Мария » 14 дек 2012, 12:52

Керри, а Вы с ним разговаривали так, как здесь с нами? Высказывали всё, что думаете?
Мария

Сообщение Диночка » 14 дек 2012, 12:57

Керри, вы очевидно стоите возле черты выбора. Выбор ваш муж или другая жизнь. Ту жизнь ,которую вы хотите вы можете себе дать, но придеться жертвовать, ваш мужчина не разделяет вашу красивую жизнь.
Диночка

След.

Вернуться в Моя семья