Возраст молодой мамы.

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

Re: Возраст молодой мамы.

Сообщение Мария » 24 сен 2012, 10:29

Ну лучше-то ипотеку выплачивать, чем вникуда отдавать...
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Очаровательная Ви » 25 сен 2012, 17:52

Мария писал(а):Ириш, интернет интернетом, но мне вот недавно подруга из Чапаевска сказала - тебе 24, ты уже профукала возраст для рождения ребёнка.

По гинекологической точке зрения "после 24 - старородящая мать". Может подруга это имела ввиду?
Я ничего не имею против врачей и их логики, но как раз после 24-х самое то! И нагуляешься и мысли потрезвей для воспитания чада становятся.
Очаровательная Ви

Сообщение Мария » 26 сен 2012, 09:12

Очаровательная Ви писал(а):
Мария писал(а):Ириш, интернет интернетом, но мне вот недавно подруга из Чапаевска сказала - тебе 24, ты уже профукала возраст для рождения ребёнка.

По гинекологической точке зрения "после 24 - старородящая мать". Может подруга это имела ввиду?
Я ничего не имею против врачей и их логики, но как раз после 24-х самое то! И нагуляешься и мысли потрезвей для воспитания чада становятся.

Я тебя умоляю, Вик, у нас там после 20 уже старородящие :lol: Все чуть ли ни тыкают пальцем, и если не родила, говорят, что проблемы. Я тут недавно узнала, что некоторые выдвинули версию, что я была беременна (когда поправилась), потом потеряла ребёнка (когда похудела), а сейчас проблемы с зачатием. О как!
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Натали » 26 сен 2012, 10:38

Им там больше поговорить что ли не о чем????
Бред....
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!!!.....
Натали
Модератор

Сообщение Мария » 26 сен 2012, 11:23

Натали писал(а):Им там больше поговорить что ли не о чем????
Бред....

У некоторых родственничков не хватает ума и фантазии, чтобы за своей жизнью следить.
Мария

Сообщение Любаня » 26 сен 2012, 11:54

Ой Маш,ну и разговоры там у них!Версии выдвигают.Реально как в деревне.Где все сплетничают за спиной друг у друга.В своём глазу и бревна не увидят,а в чужом и соринку углядят.
Ещё говорят,что те,кто не родил до 20-старородящие..Может это они так говорят,потому что ничего не знают о контрацепции или нежелают предохраняться? :lol:
Если кто то родил в 18-20,это не значит что все должны делать также!!!У каждого своя судьба,своя жизнь и бывают разные ситуации.И судить вот так вот о людях :roll:
Любаня
Модератор

Сообщение Мария » 26 сен 2012, 12:11

Люб, ну что ты хочешь от неадеквата...
Мария

Сообщение Очаровательная Ви » 26 сен 2012, 15:53

Мария писал(а): Я тут недавно узнала, что некоторые выдвинули версию, что я была беременна (когда поправилась), потом потеряла ребёнка (когда похудела), а сейчас проблемы с зачатием. О как!

Слушай, а это реально ппц!!! Помню, в своё время мне тоже неприятные слухи приписывали :twisted:
Ну дай Бог, пусть тешатся!..
"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" :D
Очаровательная Ви

Сообщение Мария » 26 сен 2012, 16:14

... лишь бы не вешалось :lol: :lol: :lol:
Мария

Сообщение Очаровательная Ви » 26 сен 2012, 16:56

Мария писал(а):... лишь бы не вешалось :lol: :lol: :lol:

Да! :lol:
Очаровательная Ви

Сообщение Anna RG » 26 сен 2012, 18:25

На Кавказе принято: женились-сразу ребенок. Я с мужем прожила почти 5 лет, прежде чем родила. Так все родственники за спиной говорили, что я больная. Мужу уже это надоело, и когда мужа спрашивали почему не рожаем, говорил "давайте деньги, доделайте нам ремонт, и мы родим вам хоть 10!".

Вообще выдвигать такие предположения не зная что на самом деле происходит в семье, или вообще обсуждать чью-то семью, могут только недалекие люди у которых нет личной жизни. И которые имеют кучу проблем и конечно легче обсуждать чужие проблемы,чем решать свои :evil:
Изображение
Anna RG

Сообщение Натали » 27 сен 2012, 11:04

Это точно!
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!!!.....
Натали
Модератор

Сообщение Ирина » 27 сен 2012, 13:32

Маша, не бери в голову весь этот бред. Побереги нервы. Такое еще придумать надо :shock: .
Ирина

Сообщение Мария » 27 сен 2012, 14:45

Ирина писал(а):Маша, не бери в голову весь этот бред. Побереги нервы. Такое еще придумать надо :shock: .

Ириш, ну а что им ещё делать по вечерам? :lol:
Мария

Сообщение Кати » 27 сен 2012, 18:03

Маш, всему виной наш дибильный менталитет. Вот как-то сложилось так, что цель девушки выйти замуж и рожать детей! Но время меняется, а менталитет остаётся.
Я полностью с тобой согласна, что прежде чем рожать, нужно как минимум крепко стоять на ногах, и уметь обеспечивать и себя и ребёнка, а не перебиваться с копейки на копейку, и одевать ребёнку одежду, которую отдали соседи из жалости!!! Это моё мнение, и я его придерживаюсь. Рожать планирую к 30-ти, даже не только в материальном плане, а хотя бы потому что СЕЙЧАС я не хочу ребёнка, я хочу себя обеспечивать, путешевствовать, отдыхать, семья и дети никуда не денутся!
Мне тоже очень многие говорят, почему мы не женимся и не рожаем, ведь квартиры у обоих есть, финансы есть... Но всем людям не объяснишь, найдутся те, которые влезут.
Но тем не менее, я совсем не осуждаю и не обсуждаю девчонок, которые рано рожают и бедствуют, для них счастье это материнство. У каждого своё взгляд и свои цели! Кому-то и 20 тысяч достаточно для жизни, а кому-то необходимо 100.
Кати

Пред.След.

Вернуться в Моя семья