Возраст молодой мамы.

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

Возраст молодой мамы.

Сообщение Мария » 22 сен 2012, 22:18

В одной из групп в контакте задали вопрос: "Судя по Вашему опыту, а также примерам Ваших друзей и знакомых, в каком
возрасте лучше (наиболее благоприятно) родить первого ребенка в России?
Оставляйте комментарии )".
Естественно, я написала: "Если есть крыша над головой и заработок - чего б не родить-то и в 20? Да
только у бОльшей половины нет этого, вот и выходит, дай Бог к 30."
И началось про бегущие от меня со всех ног яйцеклетки, про аборты, про то, что главное, любовь, а не то, чем кормить ребёнка и тп.
Вот ссылка: http://vk.com/wall-25349116_117418
Какое у Вас мнение?
И почему люди так нетерпимы к чужой точке зрения?
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Re: Возраст молодой мамы.

Сообщение Любаня » 22 сен 2012, 22:34

У каждого своё мнение на этот счёт,поэтому даже не вижу смысла с кем то спорить и кому то что то доказывать.
Я считаю,что можно родить и в 18 лет и быть счастливой мамочкой,и в 35 и быть сумасшедшей мамашкой.Примеры есть разные..
Но рожать без стабильности в жизни,без жилья,мне не хочется.Машунь,согласна со всеми твоими доводами в обсуждаемой теме в контакте.
Но опять же,если бы так случилось,что я забеременела,то родила бы.И будет стимул стремиться к лучшему и дать маленькому всё необходимое.
Любаня
Модератор

Сообщение Мария » 22 сен 2012, 22:40

Я про аборт вообще не говорю. В 17 лет я думала, что залетела. И тогда не было мыслей аборт делать, оказывается, это из-за нервов сбился цикл.
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Ирина » 23 сен 2012, 11:42

Машуль, в этом вопросе я всегда с тобой солидарна. К вопросу о рождении ребенка нужно подходить обдуманно. Женщина должна быть готова к этому как морально так и материально. И в каком именно возрасте наступает эта готовность не знаю, у всех это индивидуально. Некоторые и в двадцать лет вполне готовы к материнству и становятся прекрасными матерями, а некотрым и в сорок это не нужно. Всерьез воспринимать мнения всех городских сумасшедших из социальных сетей не стоит. Там многие по-моему соираются только с той целью чтобы выплеснуть свою злобу на любого случайного собеседника. Там могут такого наговорить, что и до нервного срыва не далеко. Нужно полагаться только на свой внутренний голос и конечно на родных и близких людей. Потому еще раз повторюсь нет идеального возраста для рождения ребенка, у каждого он свой.
Ирина

Сообщение Мария » 23 сен 2012, 11:53

Ириш, интернет интернетом, но мне вот недавно подруга из Чапаевска сказала - тебе 24, ты уже профукала возраст для рождения ребёнка. Я как стояла, так и села :shock: :shock: :shock: Не ожидала я такого...
А сестра двоюрдная вообще говорит, ой ну подумаешь, что съёмная квартира, одного-то всё равно поднимете, подумаешь, трудно. А зачем мне эти трудности? Никто не может ответить, только как заведённые говорят - надо и надо. Да кому надо-то?
Мария

Сообщение Ирина » 23 сен 2012, 12:00

Маша, 24 года,это вовсе не предел для рождения ребенка. До тридцати у тебя точно время есть, потом уже хуже. Просто подруга, которая это тебе говорит из маленького города, там другой менталитет. У нее своя правда, а у тебя своя. А на съемной квартире ребнка все таки сложно планировать, хотя конечно не невозможно. Просто с ребенком всегда жить под угрозой, что в один далеко не прекрасный день вам объявят, что квартплата повышается или что еще хуже вообще предложат съехать и начать искать новое жилье. Это как-то... Хотя, я лично думаю, что вы с мужем такие целеустремленные, что до тридцати успеете и с жильем и с материальной базой и с малышом!!! Я очень в вас верю!!!
Ирина

Re: Возраст молодой�амы.

Сообщение Мария » 23 сен 2012, 15:44

Спасибо, Ириш! Дай Бог!
Мария

Сообщение Любаня » 23 сен 2012, 16:12

Мария писал(а):Ириш, интернет интернетом, но мне вот недавно подруга из Чапаевска сказала - тебе 24, ты уже профукала возраст для рождения ребёнка

Маш,как такое можно говорить?Женщины и 30-35 рожают здоровых малышей.А тебе всего 24 года.Ты ещё так молода.Что то твоя подруга не то говорит..И мыслит для меня совсем не понятно..
Любаня
Модератор

Сообщение Мария » 23 сен 2012, 18:31

Да, Любань, и для меня. Я просто в шоке была, очень больно слышать такой бред от близкого человека.
Мария

Сообщение Натали » 23 сен 2012, 22:39

:lol: :lol: :lol: :lol: Профукала в 24....Ой не могу :lol: :lol: :lol: :lol:
Вот правда - менталитет то другой)))))))
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!!!.....
Натали
Модератор

Сообщение Натали » 23 сен 2012, 22:50

Убегающие яйцеклетки - это вообще всем перлам перл!!! :lol: :lol: :lol:
Никогда и никто не придет к общему знаменателю в этом вопросе.....
Каждый рожает тогда, когда хочет...Когда считает возможным....
Лично я тоже всегда говорю - пока не будет материальной базы - торопиться с детьми не буду..
НО...никогда не сделаю аборт. Рожать буду уже в любом случае!!!
Я категорически против абортов!!!
Натали
Модератор

Сообщение Мария » 24 сен 2012, 08:37

Наташ, да вроде там же родилась, до 18 лет жила в Чапе, а тут на тебе! :shock: :shock: :lol:
Мария

Re: Возраст молодой�амы.

Сообщение Маргоша » 24 сен 2012, 08:42

да�девочки,�ак�тереотипы-то навязли!����с нами в�нституте�енщина из Омска училась�так�е дома�оже подобными�римерами доставали�Типа ��ет��е замужем, все п����2�год и нет�етей����� квадрате��я согласна с Машей,�адо чтоб�ыла какая-то�атериальная�табильность,�тобы было чем ребенка�ормить��се такое.�то-то�ожет и в����то�о и в 35�калывает как проклятый и не�ожет�беспечить�удущему�ебенку достойный�ход�У всех�о-разному
Маргоша

Сообщение Anna RG » 24 сен 2012, 09:53

Лично я думая об идеальном возрасте для родов думаю прежде всего о здоровье малыша. Рожать лучше до 27 лет. Дети здоровее, беременность легче. А уже потом о материальном благополучии. Но тоже. Скорей потому, что мы вполне средняя семья. Не бедствуем. На жизнь хватает. А сейчас, родив дочку понимаю, что не так много уходит на ребенка. Если не гнаться за понтами и рекламой, покупать пусть не дорогое, но хорошее, то ребенок-не так дорого, как об этом говорят. У моей малышки есть все, что нужно.
К вопросу о жилье. Сестра мужа живет в Питере. На съемной квартире. Родила в этом году второго ребенка. Возраст то не уменьшается, рожать надо. И ниче. Говорит главное найти нормальных хозяев, подписать договор о снятие жилья и можно спокойно жить, чтоб не волноваться, что завтра придут и выгонят. Никакой разницы с собственным жильем. Та же оплата. Главное было бы желание
Изображение
Anna RG

Сообщение Натали » 24 сен 2012, 10:08

Анют, по поводу заключить договор - с одной стороны правильно да...Но есть одно но - не знаю как в Питере, а в Москве договор заключается только на год.....И не дай Бог родишь и через год съезжать придется - это такой стресс!!!
Для меня так вообще....терпеть не могу переезжать.....За эти годы так намоталась по квартирам....
Вышибает из колеи на месяц как минимум.....
А если еще с ребенком на руках - так это вообще....
А с другой стороны - забеременею - буду рожать..не смотря ни на что....
Потом уже буду думать - как выкручиваться...
Натали
Модератор

След.

Вернуться в Моя семья