Эпидуральная анестезия при родах

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

Re: Эпидуральная анестезия при родах

Сообщение lano4ka » 19 сен 2012, 11:19

Я не буду делать эпидуралку,не изветсно как она подействует на ребёнка, а последствия для матери вообще неясны. У одной девочки знакомой год после этого(!!!)ноги отнимаются и ещё есть много и много примеров.
Мне итак судорог хватает сейчас по ночам,чтобы потом ещё мучаться. Да и зачем? вЫтерпеть эту боль заложено в нас природой,тем более потом глядя на свою крошку ты женщина забывает об этой боли и рожает ещё и ещё.

Я не боюсь родов, похожу на курсы,почитаю книгу"Роды без страха",ещё похожу на тренажёр "БОС" (по дыханию во время схваток и беременности) и отлично рожу!!!!(ТТТ) :) :) :)
Изображение

Изображение
lano4ka

Сообщение Anna RG » 19 сен 2012, 11:27

Лан, у тебя тоже судороги? Меня они замучила. В шоке просыпалась. :shock: Правда к 3 триместру прошли.

А насчет родом ты все правильно говоришь. Во время схваток главное не орать, не тратить силы. Лежать так, как тебе удобно.И дышать правильно. Я сразу стала правильно тужиться. Потому, что не кричала и не сбивала дыхание.

Кстати вспомнила. Когда рожала, девочка рассказала историю. У нее первые роды были и с ней рожала девочка одна. У нее когда были схватки, она встала на колени перед тумбочкой, засунула туда голову и кричала. Говорит ей так легче было. :lol: А моя свекровь когда рожала. та что с ней была, ложилась к ней под кровать и во время схваток упиралась в пружины ногами и поднимала мою свекровь. :lol: Короче кто как справляется.
Изображение
Anna RG

Сообщение lano4ka » 19 сен 2012, 11:31

Ань,-ага((Меня эти судороги задрали уже :( Это ужасно-подтягиваешься во сне-и сводит ногу(там где икра и ниже где стопа)... Сейчас научились с мужем немного спарвляться с этим - стараемся много ходить пешком и любимый мой мне на ночь делает массаж икр и стоп...И судороги не так часто приходят. ПРимерно раз в три дня,но я надеюсь что они вообще уйдут!!! ;)

А насчёт схваток-идея с кроватью мне нравится))Только это ж тяжело-для ляли не очень((Но я тоже буду чтот в этом роде делать)) ГОлову в тумбочку на крайняк(как твоя знакомая) и айдааааааааааааааа!!! :lol: :lol: :lol:
Изображение

Изображение
lano4ka

Сообщение Anna RG » 19 сен 2012, 11:35

Лануль, мой муж бедный каждую ночь почти просыпался от того,что я рядом сидела и пяткой стучала в пол :lol: Про массаж во время судорог я даже слышать не могла. Это так больно! Пей кальций. Это у тебя сейчас период,когда он вымывается. И поэтому сводит. Я уже ночью потом только позывы слышала сразу замирала и ногами боялась шевелить. И ниче не помогало :( А потом мышцы несколько дней ныли.
Изображение
Anna RG

Сообщение lano4ka » 19 сен 2012, 11:39

Анют,-а мышцы потом ноют жееесть... :roll:
А мне мой говорит"буди меня когда у тебя судороги",а я в тот момент вобще пикнуть не могу лежу скрюченную вся и жду когда же отпустит(((

А врач мне сказала пить магний. Пью. У меня ещё и отёки.вообще жесть. и попраляюсь я не слабо.Сегодня на явку пришла-за две недели плюс 3,5 кг :shock: :lol: :lol: :lol: Опасно всё же...мне явку через неделю назначили-чтобы я не набрала проконтролировать(ещё и сказали кровь из пальца снова сдать(( ) и может получится скинуть немного....разгрузочные деньки сделаю...
Изображение

Изображение
lano4ka

Сообщение Мария » 19 сен 2012, 11:41

Обалдеть, девочки. Мне ноги при смене погоды сводит, а что же будет при беременности? :o :shock:
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение lano4ka » 19 сен 2012, 11:45

Мария писал(а):Обалдеть, девочки. Мне ноги при смене погоды сводит, а что же будет при беременности? :o :shock:

Маш,-у меня вообще никогда не сводило ноги.ни разу!!!!И вот во втором триместре пожалуйста))но это нормально :lol: :lol: :lol:
Изображение

Изображение
lano4ka

Сообщение Мария » 19 сен 2012, 11:47

lano4ka писал(а):
Мария писал(а):Обалдеть, девочки. Мне ноги при смене погоды сводит, а что же будет при беременности? :o :shock:

Маш,-у меня вообще никогда не сводило ноги.ни разу!!!!И вот во втором триместре пожалуйста))но это нормально :lol: :lol: :lol:

Бум кушать кальций!!
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Anna RG » 19 сен 2012, 12:11

Машуль, нормально все будет. :D А на погоду вены крутит. У меня тоже самое.

Лан, мой мне тоже говорил будить. И я тоже пикнуть не могла. Пошевелиться. Жуть. Лежала и молила, чтоб быстрей прошло. А когда отпускало сразу вырубалась. :? С отеками делала разгрузочный кефирный день.
Изображение
Anna RG

Сообщение lano4ka » 19 сен 2012, 12:15

Anna RG писал(а):Лан, мой мне тоже говорил будить. И я тоже пикнуть не могла. Пошевелиться. Жуть. Лежала и молила, чтоб быстрей прошло. А когда отпускало сразу вырубалась. :? С отеками делала разгрузочный кефирный день. [/color]

Вот прям точь в точь про судороги.

А нсчёт кефирчика-вот я тоже скоро начну свои разгрузочные дни...но на фруктах наверное(хотя я их не оч люблю)
Изображение

Изображение
lano4ka

Сообщение Angel » 19 сен 2012, 16:21

Anna RG писал(а):Когда рожала, девочка рассказала историю. У нее первые роды были и с ней рожала девочка одна. У нее когда были схватки, она встала на колени перед тумбочкой, засунула туда голову и кричала. Говорит ей так легче было. :lol: А моя свекровь когда рожала. та что с ней была, ложилась к ней под кровать и во время схваток упиралась в пружины ногами и поднимала мою свекровь. :lol: Короче кто как справляется. [/color]

:lol: :lol: :lol:
Я во время схваток только часто и глубоко дышала в руку, кусала ее иногда, а когда сильные схватки были я всю вторую половину схватки стучала рукой по матрасу...главное все делать равномерно и спокойно. И лучше лежать и не шевелиться.
А ноги тоже сводило ненадолго в 3 триместре. И отеки были последний месяц. Я даже думала придется другую обувь покупать :)
Боль действительно слишком быстро забывается и я кажется еще лежа на кушетке в коридоре когда позвонила мужу сказала что еще хочу мальчика :)
Angel

Re: Эпидуральная�нестезия�ри родах

Сообщение Anna RG » 19 сен 2012, 16:26

Angel я тоже после родов даже не могла вспомнить где и как именно болело:)
А про то, как справлялась с болью, весело:) Главное не усердствовать. У нас родблоке две кровати стояло. Я когда лежала со схватками, другая девочка так дергала кровать свою, когда схватки были, что отодрала пружины. :o
Изображение
Anna RG

Сообщение Angel » 19 сен 2012, 19:15

Anna RG :lol: ну я не сильно по матрасу била :)
Я хорошо пока помню где и как именно болело, но готова еще раз все это пережить :)
Angel

Сообщение Натали » 19 сен 2012, 20:09

Леночек, ты умничка)))))
Давайте еще и мальчика :D :D :D
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!!!.....
Натали
Модератор

Сообщение Любаня » 19 сен 2012, 21:58

Девочки,читаю и запоминаю как легче пережить схватки.Конечно голову в тумбу засовывать я не буду и кричать в неё :lol: :lol: :lol: Хотя кто его знает :ugeek:

Леночка,молодец!!! )) Ну как малышка подрастёт ,можно и о втором ребёнке будет подумать.Мальчика обязательно надо )) Будут у тебя сыночка и лапочка-дочка :P
Любаня
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Моя семья