Эпидуральная анестезия при родах

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

Re: Эпидуральная анестезия при родах

Сообщение Angel » 16 сен 2012, 22:41

Спасибо большое :)
Любаня это зависит от роддома. Ко мне приходили на следующий день. Нам вообще разрешали выходить на улицу хотя это запрещено тем более в обсервационном отделении где я лежала. А за несколько дней до родов зав.отделением вообще отпустил меня в загс подать заявление :) в загсе уговаривали расписать сразу же, а я хотела хотя бы на следующий день чтобы были хоть самые близкие, фотограф и кольца, но потом подумала что схватки могут и ночью начаться, а потом уже смысла не было бы расписываться. В итоге расписали через 20 минут, а кольца купили только через 1.5 месяца.
До родов я и домой раза 2 ходила :oops: (никто кроме соседок по палате не знал), идти минут 20.
Angel

Сообщение Angel » 16 сен 2012, 22:42

Натали спасибо :) у меня сейчас и без всякой анестезии спина болит :)
Angel

Сообщение Любаня » 16 сен 2012, 22:48

Леночка,видимо у вас всё не строго было!
Молодцы,что решили расписаться )) Поздравляю! :P И не важно,что кольца купили только через 1,5 месяца.Это же только символы.Главное что вы любите друг друга,а появление на свет ребёнка только укрепит отношения во всех смыслах!))
Любаня
Модератор

Сообщение Натали » 16 сен 2012, 23:08

Ленок, ты сумасшедшая беременная :lol: :lol: :lol: Ни минуты покоя :lol: :lol: :lol:
Поздравляю с росписью!!!)))) Кольца правда все ерунда - купили же))))))
Главное, у вас теперь есть ваша замечательная крошка!!! :D
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!!!.....
Натали
Модератор

Сообщение Anna RG » 16 сен 2012, 23:35

Я чет не очень вдохновилась этой анестезией. Мне все говорили делать, ниче не чувствуешь и т.д. Но во-первых это риск. Во-вторых нужен ОООчень хороший анестезиолог. Я как-то и без нее родила.
Мне когда предлагали на выбор я отказалась. Лучше потерплю,чем рисковать. Пока лежала на сохранении познакомилась с девочкой. Она первого рожала в ночь с 31 декабря на 1 января. Врач был подвыпивший и задел ей нерв. Слава Богу не сильно. Но она теперь не чувствует никаких прикосновений или еще чего в области поясницы. И еще на погоду жутко болит спина. Это конечно 1 случай на многие, врач то не трезв был. Но где гарантия, что даже трезвый врач не промахнется.
Боль после родов забудется быстро. Это природой заложено. Если бы женщина понила эту боль, то не рожала бы больше. А так ты об этом забываешь сразу, как тебе дают твою крошку. И я думаю лучше потерпеть, чем потом всю жизнь мучиться ноющими болями или трудными последствиями. Ну конечно, если нет медицинских предписаний для эпидуралки.
Изображение
Anna RG

Сообщение Anna RG » 16 сен 2012, 23:39

Angel писал(а): Утром прокололи пузырь, начались схватки и часов через 8 родила.
Во время схваток было не слишком больно, главное часто и глубоко дышать. Я вообще улыбалась :D
Когда схватки шли одна за другой с очень маленьким перерывом я во время схватки думала об анестезии, но когда схватка заканчивалась я решала что пока терпимо :) И рожать было не больно. .

Почти тоже самое:) Тоже прокололи, рожала с половины 1 ночи и до 7.25 утра. Между схватками засыпала (даже когда был интервал меньше минуты). И не издала ни звука. Только перед подугами, когда была сильная схватка, громко сказала "Да твою ж мать!". И все:) Врачи думали у меня нет схваток и я сплю. Порвалась немного...Но потому, что голова большая была у моей детки. Но это все мелочи:)
Изображение
Anna RG

Сообщение Натали » 16 сен 2012, 23:48

Спасибо за рассказ, Анют))))
Натали
Модератор

Re: Эпидуральная�естезия�ри�дах

Сообщение Angel » 16 сен 2012, 23:52

Любаня, Натали спасибо :)

Натали это точно))) Я про себя же так и говорила. Обычно еще беременные ходят медленно, а я летала всю беременность. И даже по ступенькам у роддома чуть ли не бегала, приходилось себя останавливать потому что боялась упасть. Как оказалось животик у меня был огромный (мне он до последнего казался маленьким) :)
Angel

Сообщение Натали » 17 сен 2012, 00:12

:D :D :D :D :D Ленка....чудо :lol:
Натали
Модератор

Сообщение Anna RG » 17 сен 2012, 09:34

Angel писал(а):Натали это точно))) Я про себя же так и говорила. Обычно еще беременные ходят медленно, а я летала всю беременность. И даже по ступенькам у роддома чуть ли не бегала, приходилось себя останавливать потому что боялась упасть. Как оказалось животик у меня был огромный (мне он до последнего казался маленьким) :)

Я до родов 2 недели лежала в роддоме. Пришла рожать а меня оставили. И бегала там быстрей всех. Врачи ругали, говорят куда ты так бегаешь. Другие все еле ползали, а я на перегонки со всеми бегала :lol: И вообще в период беременности чувствовала себя замечательно.
Изображение
Anna RG

Сообщение Настенька » 17 сен 2012, 14:00

Мне тоже не делали анестезию. Рожала сама.Всю ночь не спала мучилась со схватками. Утром врач посмотрел сказал почему ночью не сказала что схватки, и повели рожать.Прокололи пузырь. Пока лежала очень сильно хотелось спать, меня буквально вырубало в сон. Я даже схватки уже не чувствовала. Не кричала совсем.Все в шоке были.Рожала 4 часа.Надрезов никаких не делали.Всего 4 шва после родов наложили.И то два внутренних дочь мне ручкой задела когда выходила. После родов не разрешили вставать два часа, сказали только с разрешения, придет медсестра и поможет встать. я через час встала сама, очень хотелось дочку увидеть.Конечно болело все.Но ничего это терпимо.После очень ругался врач что встала без разрешения.))
Изображение
Настенька

Сообщение Натали » 18 сен 2012, 01:15

Anna RG писал(а):
Angel писал(а):Натали это точно))) Я про себя же так и говорила. Обычно еще беременные ходят медленно, а я летала всю беременность. И даже по ступенькам у роддома чуть ли не бегала, приходилось себя останавливать потому что боялась упасть. Как оказалось животик у меня был огромный (мне он до последнего казался маленьким) :)

Я до родов 2 недели лежала в роддоме. Пришла рожать а меня оставили. И бегала там быстрей всех. Врачи ругали, говорят куда ты так бегаешь. Другие все еле ползали, а я на перегонки со всеми бегала :lol: И вообще в период беременности чувствовала себя замечательно.

Еще одна сумасшедшая беременная была :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Натали
Модератор

Сообщение Натали » 18 сен 2012, 01:17

Настенька писал(а):Мне тоже не делали анестезию. Рожала сама.Всю ночь не спала мучилась со схватками. Утром врач посмотрел сказал почему ночью не сказала что схватки, и повели рожать.Прокололи пузырь. Пока лежала очень сильно хотелось спать, меня буквально вырубало в сон. Я даже схватки уже не чувствовала. Не кричала совсем.Все в шоке были.Рожала 4 часа.Надрезов никаких не делали.Всего 4 шва после родов наложили.И то два внутренних дочь мне ручкой задела когда выходила. После родов не разрешили вставать два часа, сказали только с разрешения, придет медсестра и поможет встать. я через час встала сама, очень хотелось дочку увидеть.Конечно болело все.Но ничего это терпимо.После очень ругался врач что встала без разрешения.))

А у нас тут вообще нормальные беременные есть или были?????? Которые никуда не несутся и не торопятся??? :D :D :D :D

Настюш, спасибо за рассказ))))
Натали
Модератор

Сообщение Anna RG » 18 сен 2012, 09:31

Наташ, мы как раз нормальные! Беременность должна быть в радость! :D
Изображение
Anna RG

Сообщение Натали » 18 сен 2012, 09:38

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Натали
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Моя семья