Эпидуральная анестезия при родах

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

Re: Эпидуральная анестезия при родах

Сообщение Натали » 16 сен 2012, 22:08

Мария писал(а):А разве обычного обезболивающего не существует??

Хороший вопрос!!!

Девчонки, у кого есть дети - просвятите, пожалуйста, нерожавших еще!!!???
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!!!.....
Натали
Модератор

Сообщение Angel » 16 сен 2012, 22:09

Я рожала без анестезии.
Всегда безумно боялась родов. Еще и в роддом положили за 1.5 недели до родов и родзал был рядом. Плакала когда другие рожали и от радости и от страха. Врачи успокаивали. Я думала что с анестезией будет легче рожать. А после того как родила соседка по палате, она рассказала что ей делали во время схваток анестезию чтобы она поспала и отдохнула (перед родами не спала, несколько ночей были схватки, а днем прекращались). Анестезию делают в спину в нерв и очень больно! Но с другой стороны потом какое-то время ничего не чувствуешь.
У меня были плановые роды, я за сутки знала что буду рожать на следующий день. Плакала, боялась, спрашивала будут ли делать анестезию. Врач только улыбался и сказал что рожу легко и быстро.
Так и получилось :) Утром прокололи пузырь, начались схватки и часов через 8 родила.
Во время схваток было не слишком больно, главное часто и глубоко дышать. Я вообще улыбалась :D
Когда схватки шли одна за другой с очень маленьким перерывом я во время схватки думала об анестезии, но когда схватка заканчивалась я решала что пока терпимо :) И рожать было не больно. Только когда врач давил очень сильно на живот и потом сделал надрез ножницами, но это совсем быстро. И потом опять давил на живот, я потужилась, резкая боль секунды 2 и я увидела свою малышку :)
На самом деле ходить со швом мне было больнее чем рожать.
Так что и без анестезии можно рожать улыбаясь, если шейка матки мягкая (мне для этого делали уколы, можно и дома за 2 недели до родов свечки вставлять).
Angel

Сообщение Любаня » 16 сен 2012, 22:09

Мария писал(а):А разве обычного обезболивающего не существует??

я о таких не слышала..ведь во время беременности вроде как вообще нельзя пить всякие разные таблетки..а обезболивающие и подавно,так как это влияет на ребёнка
Любаня
Модератор

Сообщение Мария » 16 сен 2012, 22:11

Я ща помру от самого рассказа, а уж на родах........
Разве 8 часов - это быстро??
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Angel » 16 сен 2012, 22:12

Натали писал(а):А если не так уколят? В нерв попадут? или еще куда-нибудь?? Это же позвоночник...Не шутки....Калекой остаться...

Натали укол и делается именно в нерв). Я читала в интернете перед родами об этой анестезии. У многих потом около года болит и спина и голова кажется. Так что лучше без нее :) не все так страшно на самом деле.
Angel

Сообщение Любаня » 16 сен 2012, 22:13

Леночка,спасибо за рассказ! )) Значит можно рожать улыбаясь )) Немного испугало то,что врач сделал надрез..Но это наверно нормально и при общей боли особо не чувствуется.Потом рана затягивается и швы рассасываются (или их снимают?)
Любаня
Модератор

Сообщение Любаня » 16 сен 2012, 22:15

8 часов-это среднее время схватки+роды,насколько я знаю..а вот моего отца бабушка рожала 2-е суток!!!бедная..
Любаня
Модератор

Сообщение Мария » 16 сен 2012, 22:15

Неее, девочки, я сейчас превращусь в чайлдфри...
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Angel » 16 сен 2012, 22:17

Мария мне вообще казалось прошло всего часа 3 :)
Я первые часа 3 когда начиналась схватка смотрела на время и записывала в блокнот, а еще сидела в аське :) писала конечно между схватками, а они были каждые минуты 4 секунд по 20.
Когда я после родов позвонила маме и она сказала что прошло 8 часов я была в шоке :)
Angel

Сообщение Angel » 16 сен 2012, 22:21

Любаня сейчас многим надрез делают. Я боли вообще не чувствовала когда тужилась. Только вот секунды 2 когда малышку вытаскивали.
Швы рассасываются примерно за 1-1.5 недели и потом постепенно можно сидеть.
Angel

Сообщение Любаня » 16 сен 2012, 22:22

Маша,только без паники :!: Лена вот во время схваток ещё и в аське успевала сидеть,значит всё это можно пережить с улыбкой , зная что эту боль надо выдержать,чтобы на свет появилось маленькое чудо-твоя кроха!У Леночки смотри какая малышка на руках на аватарке!Это ли не счастье?!
Хорошо,что в некоторых роддомах разрешают пользоваться телефонами.Я знаю не во всех,почему то...
Любаня
Модератор

Сообщение Натали » 16 сен 2012, 22:27

Мария писал(а):Неее, девочки, я сейчас превращусь в чайлдфри...

Дурочка :lol: :lol: :lol:
Не так страшен черт, как его малюют :D
Вон Ленок еще в аське успевала посидеть))))
Но мне жаль тех акушерок и врача, у которых я буду рожать :lol: :lol: :lol: :lol:
У них уши в трубочку завернуться))))
Я буду материться трехэтажным - это точно))) И стыдно мне не будет ни разу :lol: :lol:
Натали
Модератор

Сообщение Любаня » 16 сен 2012, 22:28

Леночка,ты умничка! )) Родила на свет очаровательную девчушку :P
Твой вдохновляющий рассказ очень приободрил меня!А когда можно родственникам приходить к тебе после родов?
Любаня
Модератор

Сообщение Натали » 16 сен 2012, 22:33

Ангелочек, спасибо за рассказ :D
И про анестезию))
Лучше по моему один раз потерпеть - чем потом год ходить с больной спиной и головой...Да еще год то какой выдается!!! Ребеночек растет - требует постоянного внимания, а тут больная спина с головой...
Ну уж неееет!!! Я лучше сама рожу!!! :D
Мне еще двойню предрекают)))) В семье так идет по линии)))
Натали
Модератор

Сообщение Любаня » 16 сен 2012, 22:40

Двойное счастье :lol: :P У нас тоже в роду были..А в прошлую ночь мне приснилось,что я родила двойню :shock:
Любаня
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Моя семья