Чайлдфри

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

Чайлдфри

Сообщение Мария » 07 сен 2012, 13:13

Чайлдфри (англ. childfree — свободный от детей, бездетный; childless by choice — добровольная бездетность) — отсутствие детей и сознательное нежелание когда-либо иметь их.

Речь не идёт о людях, которые откладывают рождение детей на более поздний срок или не имеют твёрдой позиции в данном вопросе.
(Википедия)

Как Вы относитесь к таким людям? Можете ли себя назвать чайлдфри?

Я равнодушно отношусь к чайлдфри. У каждого своя судьба, у каждого своё призвание. Насильно ребёнка рожать никто не заставляет (хотя есть сайты таких идиотов). Я сама откладываю рождение ребёнка на более поздний срок, чтобы для начала хотя бы иметь крышу над головой. Но чем старше становлюсь, тем всё больше хочется семьи с детьми. А так как велика вероятность двойняшек - я очень серьёзно отношусь к этому вопросу.
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Re: Чайлдфри

Сообщение Натали » 07 сен 2012, 22:27

Каждый сам выбирает свой путь по жизни....Если кто-то так решил, значит такова его жизненная позиция - осуждать никогда не буду....
Это чужая жизнь - чужое решение....

Мое мнение, дети обязательно должны быть в семье - просто каждая семья выбирает для себя более удобное время для рождения ребенка....Кто-то раньше, кто-то позже...
Я, конечно, склоняюсь больше к тому, что рожать детей нужно, когда имеется более менее крепкая материальная база....Но если вдруг случается беременность- то, конечно рожать!! Аборты не приемлю вообще....
Как говорится, Боженька ребеночка дал и на ребеночка даст....
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!!!.....
Натали
Модератор

Сообщение Ирина » 09 сен 2012, 22:37

Отношусь равнодушно. У каждого своя жизнь и каждый сам решает как ее прожить. Нельзя заставлять ражать тех кто этого не хочет. Ребенок должен быть желанным и жить в атмосфере любви и доброжелательности. Этого не смогут дать люди которые изначально этого ребенка не хотели. Считаю не хотят и не надо, все же лучше чем рожать, а потом мучать.
Ирина

Сообщение Кати » 10 сен 2012, 22:02

Я не понимаю это. Потому что знаю примеры, когда в старости люди жалеют о том, что не создали семью, не родили детей.
В молодости и в зрелом возрасте удобно и хорошо, когда ничего не обременяет, а вот в старости как раз это резко обостряется, нужен уход забота и любовь.

Я сейчас не хочу детей, и не планирую в ближайшие 5 лет. Но точно уверена, что они у меня будут.
Ведь дети-это цветы жизни, для них мы живём, что бы отправить частичку себя в будущее!!!
Кати

Сообщение Anna RG » 11 сен 2012, 09:30

Отношусь резко отрицательно. Не понимаю женщин которые сами сознательно делают выбор в пользу бездетной жизни. Дети это не обуза. Это радость. Есть такое хорошее выражение "родить ребенка это значит быть готовой к тому, что отныне твое сердце будет бегать отдельно от тебя". Так оно и есть.

Но если женщина органически не переносит детей,то таким лучше не рожать. Все равно нормально не вырастит. Да и женщинами таких назвать не могу. Так, существо женского рода.
Изображение
Anna RG

Сообщение Мария » 11 сен 2012, 09:36

Аня, всё равно не пойму твою точку зрения.
Разве мировые звёзды, как Кемерон Диаз, Рене Зельвегер, Ева Мендес - не женщины?
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение аНнюточка˙·٠•๑●♥ » 11 сен 2012, 09:43

каждый выбирает свой путь...я думаю отказ от рождения ребенка вообще,заложен в воспитание женщины!!!так воспитали родители!!!это очень глупо не хотеть иметь детей и будещее...через много лет женщина посмотрит назад и поймет что у нее не чего нет....муж который загуляет или уйдет в другую семью(это я пишу как пример),отдых и развлечения забудутся....помощи нет,карьера это вообще тьфу....рано или поздно сил и на это не будет...а деньги не сделают счастливой не одну женщину!!!
Есть разные причины,нет жилья,нет партнера....итд...у меня есть знакомые которые рожают для себя...не имея супер зарплат и собственного жилья...так они грызут зубами освальт и безумно счастливы за себя и свое чадо!!!
Я щас одна с ребенком,помощи нет,только физическая от родственников!!!!и что? несмотря на то что выплачивают жалкие крохи,я научилась экономить и давать ребенку самое лучшее!!!а самое главное это любовь и забота!!!!
аНнюточка˙·٠•๑●♥

Сообщение Ирина » 11 сен 2012, 10:07

Согласна, что каждый сам выбирает свою судьбу. Хотя признаться у меня и знакомых таких нет, кто не желает иметь детей в принципе, по убеждению. Либо имеют либо не имеют по определенным причинам. Но все же считаю, что тех кто категорически не хочет не надо и заставлять. Плакать хочется когда по ТВ смотришь передачи о судьбах детей таких родителей. Потому моя точка зрения такова - не хотят и не надо. Это личный выбор. И ответственность за свою одинокую старость, отсутствие любви, помощи и заботы такие люди берет только на себя. При этом они могут иметь массу других положительных качеств и даже талантов, но чего нет того нет. А ребенок должен быть любимым и желанным.
Ирина

Сообщение Мария » 11 сен 2012, 10:09

Да уж, как посмотришь - то продают, то выбрасывают, то убивают... Будто ребёнок - не человек, а игрушка...
Мария

Сообщение Ирина » 11 сен 2012, 10:19

Маша, и не говори. Лучше пусть они детей сознательно не рожают.
Ирина

Сообщение Anna RG » 11 сен 2012, 13:23

Маш, ты меня спрашиваешь об актрисах. Я смотрю с ними фильмы, но могу не разделять их реальный образ жизни. И в реальности я бы осудила таких женщин. Хотя многие из знаменитостей только на камеру говорят что им нравится так жить. Хотя в большинстве своем они физически не могут родить. Приходится чем-то объяснять свою бездетность, чтобы не жаловаться на здоровье.

И зачем ровняться на актеров которые не любят детей? есть например Анджелина Джоли. Ее считают секс-символом. А она многодетная мать. И по праву может называться Женщиной с большой буквы.

Я не говорю сейчас о психически больных людях, которые убивают или выбрасывают малышей. Я говорю о нормальный и здоровых среднестатистических женщинах, которые имея возможность родить не имеют такого желания (пожизненно, а не на какой-то срок отказываясь от рождения).
Изображение
Anna RG

Сообщение аНнюточка˙·٠•๑●♥ » 11 сен 2012, 14:28

Ань полностью поддерживаю!!!а Джолька вообще богиня!!!6х воспитывать!!!
аНнюточка˙·٠•๑●♥

Сообщение Натали » 11 сен 2012, 14:50

Anna RG писал(а): Есть такое хорошее выражение "родить ребенка это значит быть готовой к тому, что отныне твое сердце будет бегать отдельно от тебя". Так оно и есть.

Золотые слова!!! Насколько же правильные!!!
Натали
Модератор

Сообщение Мария » 11 сен 2012, 15:20

В принципе, я таких женщин не встречала, которые сознательно отказываются от детей.
Но я их не осуждаю, это их жизнь, до которой мне нет дела.

Насчёт Джоли соглашусь - она Женщина, на которую стОит ровняться!
Мария

Сообщение Натали » 11 сен 2012, 15:28

Мария писал(а):Насчёт Джоли соглашусь - она Женщина, на которую стОит ровняться!

Это точно!!!
Натали
Модератор

След.

Вернуться в Моя семья