Смена фамилии в браке.

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

Re: Смена фамилии в браке.

Сообщение Василинка » 09 апр 2013, 13:00

Ань, мне неприятно читать твои сообщения, потому что ты ими опускаешь другие семьи. Ну с чего ты взяла, что все должны жить так, как живешь ты? Что все должны жить по твоим принципам и понятиям. Это неправильно. Катя правильно написала, что нет четкого свода правил, где было бы прописано, как нужно жить правильно, и как неправильно. У каждого свои понятия, свои принципы и свое видение семьи, и не тебе судить нормальная это семья или нет. У тебя свое мнение, у других свое, и не надо опускать других, только потому, что они думают иначе и живут иначе. Это неправильно.
Для меня тема закрыта.
Василинка

Сообщение Рита » 27 сен 2016, 22:07

Выбирая фамилию для семьи, надо думать о будущем ребёнка, чтобы тот носил фамилию с гордостью, чтобы радовался ей, чтобы никто не дразнил в школе, чтобы ассоциации у людей были положительными. Школьники зачастую обижаются даже на неверное ударение в своей фамилии. Так что многое нужно учесть.
Рита

Сообщение Ingusik » 28 сен 2016, 02:38

Мне фамилия мужа не особо по душе. Ехали мы в ЗАГС подавать заявление,договорившись что каждый остается при своей фамилии, но позже подумав (на это нам далось 2 недели),я решила,что все-таки семья и последующие детки должна быть под одной фамилией!!!
Ingusik

Сообщение Рита » 29 сен 2016, 13:46

Это правильно! А какую фамилию для семьи в итоге Вы выбрали - супруга или свою девичью?
Рита

Сообщение Ingusik » 30 сен 2016, 02:20

Фамилию супруга конечно же!!!!! Настоящий мужчина захочет продолжать свой род,т.е.свою фамилию!!! А не брать фамилию жены!
Ingusik

Сообщение Мария » 01 окт 2016, 15:23

Рита писал(а):Выбирая фамилию для семьи, надо думать о будущем ребёнка, чтобы тот носил фамилию с гордостью, чтобы радовался ей, чтобы никто не дразнил в школе, чтобы ассоциации у людей были положительными. Школьники зачастую обижаются даже на неверное ударение в своей фамилии. Так что многое нужно учесть.

Не все в браке стремятся к рождению детей.
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Рита » 01 окт 2016, 18:57

Мария писал(а):
Рита писал(а):Выбирая фамилию для семьи, надо думать о будущем ребёнка, чтобы тот носил фамилию с гордостью, чтобы радовался ей, чтобы никто не дразнил в школе, чтобы ассоциации у людей были положительными. Школьники зачастую обижаются даже на неверное ударение в своей фамилии. Так что многое нужно учесть.

Не все в браке стремятся к рождению детей.

Это может получиться нечаянно. :roll:
Рита

Сообщение Ingusik » 03 окт 2016, 01:27

Тогда зачем брак,если нет желания рожать детей???? Тем более,если нет такого желания у женщины!!! Абсурд!!! Жить тогда гражданским браком с мужчиной и все!!! Касаемо фамилии для ребенка,согласна,нужно,чтобы не засмеяли в нашем жестоком обществе ребенка,он не виноват! Но речь идет не о Пупкине и Засрайкине :D ,а о более или менее нормальной фамилии мужа!
Ingusik

Сообщение Мария » 03 окт 2016, 20:06

Ingusik писал(а):Тогда зачем брак,если нет желания рожать детей???? Тем более,если нет такого желания у женщины!!! Абсурд!!! Жить тогда гражданским браком с мужчиной и все!!! Касаемо фамилии для ребенка,согласна,нужно,чтобы не засмеяли в нашем жестоком обществе ребенка,он не виноват! Но речь идет не о Пупкине и Засрайкине :D ,а о более или менее нормальной фамилии мужа!

Не хотите - не выходите замуж, мне-то что?
Я вышла и чувствую себя прекрасно без детей.
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Рита » 03 окт 2016, 20:54

Здравствуйте!
Кто победил в конкурсе рецензий? Где посмотреть результат?
Фотокарточки будут?
Не по теме, конечно, зато срочно.
Рита

Сообщение Ingusik » 03 окт 2016, 21:18

Спасибо! Благо я ЗАмужем и являюсь матерью полугодовалой доченьки. Так что - счастье у всех разное!!!
Ingusik

Сообщение Мария » 05 окт 2016, 23:03

Ingusik писал(а):Спасибо! Благо я ЗАмужем и являюсь матерью полугодовалой доченьки. Так что - счастье у всех разное!!!

Несомненно. Люди все разные, у кого-то счастье в семье, у кого-то в путешествиях по миру, у кого-то в творчестве и тд.
Мария

Сообщение Мария » 05 окт 2016, 23:05

Рита писал(а):Здравствуйте!
Кто победил в конкурсе рецензий? Где посмотреть результат?
Фотокарточки будут?
Не по теме, конечно, зато срочно.

Рита, ответила Вам в другой теме, где Вы спросили.
Мария

Сообщение Полли » 06 окт 2016, 14:27

Я тоже считаю, что у каждого свое понятие счастья, у кого-то оно заключается исключительно в заботах о доме и семье, кто-то мечтает построить головокружительную карьеру или объездить весь мир (а это сложно когда дети маленькие). Каждому свое конечно. Я, например, пока хорошо чувствую себя в роли мамы и домохозяйки. Но как будет дальше не знаю.
Меня зовут Алёна) Со мной на ТЫ))
Полли

Сообщение Мария » 06 окт 2016, 20:05

Полли писал(а):Я тоже считаю, что у каждого свое понятие счастья, у кого-то оно заключается исключительно в заботах о доме и семье, кто-то мечтает построить головокружительную карьеру или объездить весь мир (а это сложно когда дети маленькие). Каждому свое конечно. Я, например, пока хорошо чувствую себя в роли мамы и домохозяйки. Но как будет дальше не знаю.

Полностью согласна. Главное не навязывать своё счастье другим, чем многие грешат, к сожалению.
Мария

Пред.След.

Вернуться в Моя семья