Гостевой брак

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

Гостевой брак

Сообщение Мария » 07 сен 2012, 09:32

Как Вы относитесь к гостевому браку?

Я лично вообще не понимаю, как можно назвать браком гостевой? Это скорее из разряда встреч любовников. Хотя - если людям хорошо, это их дело. Сама не приемлю такой вид брака.
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Re: Гостевой брак

Сообщение Очаровательная Ви » 07 сен 2012, 15:38

А я вообще первый раз такое словосочетание слышу. Это как? :D
Очаровательная Ви

Сообщение Мария » 07 сен 2012, 15:40

Очаровательная Ви писал(а):А я вообще первый раз такое словосочетание слышу. Это как? :D

Это когда не живут вместе, а встречаются :?
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Очаровательная Ви » 07 сен 2012, 15:47

Тьфу, ну можно повстречаться поначалу. Ну а когда встречаешься 2-3 года.. Куда это годиться. Не прикольно :D
Очаровательная Ви

Сообщение Мария » 07 сен 2012, 15:49

Очаровательная Ви писал(а):Тьфу, ну можно повстречаться поначалу. Ну а когда встречаешься 2-3 года.. Куда это годиться. Не прикольно :D

Говорят, мол, привыкли жить одни и вторая половинка только будет мешать в бытовом плане. Вот только не пойму - как детей-то воспитывать? Получается, как будто в разводе.
Мария

Сообщение lano4ka » 07 сен 2012, 15:53

Мария писал(а):
Очаровательная Ви писал(а):Тьфу, ну можно повстречаться поначалу. Ну а когда встречаешься 2-3 года.. Куда это годиться. Не прикольно :D

Говорят, мол, привыкли жить одни и вторая половинка только будет мешать в бытовом плане. Вот только не пойму - как детей-то воспитывать? Получается, как будто в разводе.

А обычно те кто живут этим гостевым браком-взрослые люди и у них дети от своих браков :) так что вот как-то так)))
Изображение

Изображение
lano4ka

Сообщение Мария » 07 сен 2012, 15:59

Главное, чтобы было по душе. Но я всё равно не понимаю. :roll:
Мария

Сообщение Натали » 07 сен 2012, 22:09

Тоже слышу первый раз такое название отношений)))))))
Хотя, если такое существует - значит, кому-то так удобнее :roll:
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!!!.....
Натали
Модератор

Сообщение Ирина » 09 сен 2012, 22:45

Мне кажется что это явление достаточно нормальное. Но все индивидуально, если устраивает такой тип отношений, то почему бы и нет. По себе знаю, что когда привыкашь жить одна, сама мысль о совместном проживании, быте и всем прочем кажется даже немного нелепой. Когда встречаешь настоящую любовь все эти мысли отходят на второй план. Хочется как можно больше быть вместе, делиться всем произошедшим за день, тогда конечно нет смысла в раздельном проживании. Хотя как знать..
Ирина

Сообщение Кати » 10 сен 2012, 21:55

В первые о таком слышу....
Для меня это не нормально! Да и не встречала людей, кто бы это понимал и поддерживал...
Кати

Сообщение Катена » 22 сен 2012, 21:53

у нас 5лет такое было
Самая счастливая.....
Катена

Сообщение Лилия » 27 сен 2012, 09:37

У меня подруга так живет. Ребенку уже 7 лет, а родители с той и другой стороны всячески им мешают строить полноценную семью. Доходит до того, что когда она у мужа дома, то приходит его маман и запирает холодильник на замок. Не разрешает ребенку бегать-ходить-говорить...
Снимать жилье у них нет возможности, так как живут на грани нищеты.
Если б не родители, давно бы поженились
Лилия

Сообщение Любаня » 27 сен 2012, 12:31

Лилия писал(а):У меня подруга так живет. Ребенку уже 7 лет, а родители с той и другой стороны всячески им мешают строить полноценную семью. Доходит до того, что когда она у мужа дома, то приходит его маман и запирает холодильник на замок. Не разрешает ребенку бегать-ходить-говорить...

Лиля,так не долго дожиться и до того,что семья развалится!И что значит "не разрешает ребёнку бегать-ходить-говорить"..Это какой ребёнок потом вырастет?!Будет затюканный и всего бояться.
Так можно всю жизнь прожить на поводу у родителей.Не пожениться,ни повернуться,ни слово лишнее сказать.Лучше снять комнату,но не быть никому должными.Устроиться на подработку,чтобы на это появились деньги.
А так и сама пара страдает от давления и узурпаторства родителей,и бедный ребёнок...
Любаня
Модератор

Сообщение Мария » 27 сен 2012, 14:58

Лилия писал(а):У меня подруга так живет. Ребенку уже 7 лет, а родители с той и другой стороны всячески им мешают строить полноценную семью. Доходит до того, что когда она у мужа дома, то приходит его маман и запирает холодильник на замок. Не разрешает ребенку бегать-ходить-говорить...

Это не гостевой брак, а абсурд полный.
Значит, им нравится жить в нищете.
Мария

Сообщение Ирина » 28 сен 2012, 00:14

Это не гостевый брак, а крайне стесненные обстоятельства. Гостевой брак, как я понимаю, это не вынужденная мера, а добровольный выбор, взрослых и самостоятельных людей.
Ирина

След.

Вернуться в Моя семья