Совместные роды:за или против?

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

Re: Совместные роды:за или против?

Сообщение Александра » 08 сен 2012, 01:06

Девушки!Меня муж тоже видел в разных видах. Очень любит меня,но в тот момент, когда начинаются схватки, там совершенно не до мужа будет! Мне было хорошо, что его рядом не было!Я корчилась от схваток, умоляла очередную порцию анастезии, а потом уже тужилась и слушала врачей! Родила с третьей потуги и ни разу не пикнула во время родов). Когда я до родов смотрела как женщины рожают.Честно? Мне были неприятны их стоны и оханья, удручающий внешний вид! Как вообще может возникнуть мысль о том, чтобы мужа на роды притащить!? Я так не корчилась и охала во время схваток и рада,что меня никто кроме врачей такой не видел. Даже в племенах женщины у женщин роды принимают подальше от посторонних глаз.
Александра

Сообщение Мария » 08 сен 2012, 02:05

По опыту своей сестры скажу - муж к ней стал ещё лучше относиться. Да и вообще - не "чужой" (как в фильме) же вылезает, уж простите :roll:
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Катеринка:) » 08 сен 2012, 10:10

А я полностью согласна с Александрой.Я сейчас жду второго малыша,и мой муж тоже хотел присутствовать при родах,но я сказала "нет,милый,я как-нибудь сама"))знаю что это такое,и мужчины они такие существа - фиг знает,как у них там потом психика повернётся.
Катеринка:)

Сообщение Натали » 08 сен 2012, 11:20

Ну я бы тоже например не хотела, чтоб мой муж присутствовал на родах....
Он может стоять под дверью, что угодно.....Но только не смотреть как меня корчит...
Не знаю, может со временем я и изменю свое мнение - но пока как-то так....
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!!!.....
Натали
Модератор

Сообщение Кати » 14 сен 2012, 20:40

Я согласна с Александрой!!!! Не потому что я так считаю, а потому что я видела роды, весь этот процесс со стороны, и это реально очень не приятное зрелище!!! Уж очень много я знаю случаев, когда у мужчин пропадала желание к своей жене, и они не виноваты в этом!!!
Я против присутствия мужа!!! Не нужно им это видеть.
Во время лёгких схваток, может быть и разрешила мужу, но зная себя, когда мне плохо, я бы не хотела что бы со мной был муж, не до него.

Недавно подруга родила и я её отговаривала, но она пошла рожать с мужем, и как только начались болезненные схватки, она сама выгнала мужа!
Кати

Сообщение Иришка898 » 28 окт 2012, 15:39

я бы наверно не рискнула рожать при муже...
Иришка898

Сообщение Лилия » 17 дек 2012, 20:31

я бы согласилась, чтоб муж был рядом, но только пока схватки
Лилия

Сообщение нюша » 08 окт 2014, 11:14

Я против,чтоб муж был рядом,рожала одна,просто надо рожать в хорошей клинике,а не в городском роддоме!!!Там о тебе за всех позаботятся!!! :lol: :lol: :lol:а мужу наооборот сюрприз,пришел и увидел ;)
В моей жизни два цветочка. У меня есть сын и дочка. Буду сильно их любить. Как прекрасно мамой быть.
нюша

Сообщение lenochka » 08 окт 2014, 22:53

Насчет совместных родов я тоже против, лично мое мнение.
Помню, пока я была в родовом отделение, видела как двое мужчин не вытерпели криков вокруг, убежали.
А на счёт городского роддома, здесь я считаю, как повезет, и у кого какие требования. Одно я поняла точно, верить отзывам в инете почти нельзя, только отзывам знакомых. Кому -то в одном роддоме покажется все супер, а другая девочка все вокруг "заплюет" - таких случаев было много. И городских роддомов много хороших и персонал хороший, даже без денег подходят и спрашивают, что и как. И далеко не факт, что даже в частном, все супер. У всех все по-разному.
lenochka

Сообщение Anna RG » 17 окт 2014, 13:12

Я бы тоже не хотела чтобы муж присутствовал. МЫ никогда с нм не говорили на эту тему и я не знаю его мнения. Но сама бы не хотела. Во-первых свои схватки я все время спала. Был бы рядом муж мне бы это никак не влияло. А если бы была другая реакция, т тоже самое. Чем он поможет? Большинство женщин будут думать не о ребенке, а о том как они там выглядят, чтоб мужу не опротивело.
Есть подруги которые рожали с мужем и говорят, что это хороший опыт. Я им верю, но не разделяю их мнение. Не знаю как объяснить... Отцы, которые действительно ОТЦЫ будут и так любить и ценить своих жен и детей. А если он от природы плохой отец, то тут уже ничего не поможет.
В общем считаю, это таинство между матерью и докторами. Даже в древности мужчины выходили из дома когда приходили повитухи принимать роды.
Изображение
Anna RG

Сообщение Anna RG » 17 окт 2014, 13:17

По поводу клиник и городских роддомов. Я рожала в городском роддоме. И лучше врачей никогда не встречала. Что на сохранении кода была, что рожала. Хотя некоторые жаловались на тех врачей, что были у меня. Типа те грубые и все такое. Но потом я поняла, что дело не в врачах а в этих дамочках. Которые считали, что они тут одни такие и им должно быть все внимание. И конечно врачи таких урезонивали. В 80% по моему опыту плохое отношение врачей это вина самих пациенток. Таким надо спесь сбивать, а не сюсюкать. У меня никогда не было проблем в общении с врачами. Я всегда вежливая и всегда вежливые со мной. И всегда стараюсь войти в положение. И врачи это видят и тоже идут на встречу. Они тоже люди и им проще общаться с адекватными людьми.
Изображение
Anna RG

Пред.

Вернуться в Моя семья