Совместные роды:за или против?

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

Совместные роды:за или против?

Сообщение Любаня » 07 авг 2012, 22:32

Дорогие жители форума,что вы думаете про совместные роды?Может быть у кого то уже был такой опыт и есть чем с нами поделиться?
Любаня
Модератор

Re: Совместные роды:за или против?

Сообщение Мария » 04 сен 2012, 09:27

Опыта не было, но хочу с мужем, не смотря на все те ужасы, что говорят роженицы.
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Оля » 05 сен 2012, 13:48

Опыта не было,отношение двоякое, с одной стороны это возможно поможет стать с мужем ближе, как говорится "будет что вспомнить", с другой -- может и оттолкнуть.
Оля

Сообщение Мария » 05 сен 2012, 13:53

Допустим, туда мужу и не надо смотреть, а вот постоять у изголовья - думаю, самое то. А насчёт нелицеприятных побочных эффектов при родах - думаю, многих мужья видели болезненными не только гриппом и ангиной...
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Оля » 05 сен 2012, 13:58

Мария писал(а):Допустим, туда мужу и не надо смотреть, а вот постоять у изголовья - думаю, самое то. А насчёт нелицеприятных побочных эффектов при родах - думаю, многих мужья видели болезненными не только гриппом и ангиной...

Это правда, просто некоторые мужчины такие впечатлительные бывают)))) у одной моей знакомой был такой опыт, так она не знала чем ей прежде всего заниматься: или собственно рожать или мужа успокаивать))))))
Оля

Сообщение Мария » 05 сен 2012, 15:10

Оля писал(а):
Мария писал(а):Допустим, туда мужу и не надо смотреть, а вот постоять у изголовья - думаю, самое то. А насчёт нелицеприятных побочных эффектов при родах - думаю, многих мужья видели болезненными не только гриппом и ангиной...

Это правда, просто некоторые мужчины такие впечатлительные бывают)))) у одной моей знакомой был такой опыт, так она не знала чем ей прежде всего заниматься: или собственно рожать или мужа успокаивать))))))

По крайней мере, мой муж какой меня только ни видел... Я уже не боюсь за его психику :lol:
Мария

Сообщение Оля » 05 сен 2012, 15:18

Мария писал(а):
Оля писал(а):

По крайней мере, мой муж какой меня только ни видел... Я уже не боюсь за его психику :lol:

:) меня эта тема что-то очень заинтересовала, остается найти подходящего мужа :D
Оля

Сообщение Мария » 05 сен 2012, 15:28

Найдёшь! ;) :D
Мария

Сообщение Александра » 06 сен 2012, 02:46

Я категорически против совместных родов! Девушки, дорогие! Не забывайте, что мы прежде всего желанные женщины для своих мужчин! У нас должны быть свои секреты! Не нужно демонстрировать мужчине, как нам больно и как мы мучаемся, ну не будут они нас больше ценить за это! А вот то, что у мужчины может пропасть к вам сексуальное желание, это вероятно! Они же очень впечатлительные!
Александра

Сообщение lano4ka » 06 сен 2012, 07:00

Александра писал(а):Я категорически против совместных родов! Девушки, дорогие! Не забывайте, что мы прежде всего желанные женщины для своих мужчин! У нас должны быть свои секреты! Не нужно демонстрировать мужчине, как нам больно и как мы мучаемся, ну не будут они нас больше ценить за это! А вот то, что у мужчины может пропасть к вам сексуальное желание, это вероятно! Они же очень впечатлительные!

Я скорее всего буду рожать без мужа,но очень хочу чтобы он был со мной во время схваток(обязательно!!!), и потом ожидал в коридоре когда я рожу,и одним из первых взял нашу лялю на руки, но я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна с утверждением выше
Александра писал(а):Девушки, дорогие! Не забывайте, что мы прежде всего желанные женщины для своих мужчин! У нас должны быть свои секреты! Не нужно демонстрировать мужчине, как нам больно и как мы мучаемся,
Что это занчит-что если муж будет рядом с женой ов время родов ИХ малыша,то потом у него пропадёт желание и тд?чушь-общалась я с теми кто присутствовал на родах-всё в порядке у них и до и после.
И что значит что мужчины не должны смотреть как мы мучаемся? Мужчина пускай будет с любимой во время схваток, поддержит её,позовёт врача если что-посмотрит какие бумаги дают его жене на подпись-когда она в бессознательном почти состоянии....

Если она любимая-девушка-то я думаю они многое пережили вместе и я не могу просто понять как можно стесняться показать что тебе больно, и тд и тп...ну бред!
Изображение

Изображение
lano4ka

Сообщение Мария » 06 сен 2012, 07:35

Александра писал(а):Я категорически против совместных родов! Девушки, дорогие! Не забывайте, что мы прежде всего желанные женщины для своих мужчин! У нас должны быть свои секреты! Не нужно демонстрировать мужчине, как нам больно и как мы мучаемся, ну не будут они нас больше ценить за это! А вот то, что у мужчины может пропасть к вам сексуальное желание, это вероятно! Они же очень впечатлительные!

Моя сестра рожала с мужем - и ничего в их отношениях в худшую сторону не поменялось, только ещё более трепетное отношение появилось. И за себя скажу - муж меня видел порой в таких неприглядных моментах (особенно в больнице), что я не боюсь за его психику.
Мария

Сообщение Настенька » 06 сен 2012, 14:06

Я в принципе не против. Но рожала одна.
Изображение
Настенька

Сообщение Любаня » 06 сен 2012, 22:28

Если во время схваток,то присутствие мужа было бы очень даже кстати.Поддержать,отвлечь,обнять.Но в нашем роддоме так не разрешают.Только когда родишь,и то день-два не пускают родственников.А в платной клинике из моих знакомых никто не рожал и боязно идти к незнакомому врачу.
Насчёт совместных родов я против.Боюсь когда буду тужиться,рожая,у меня будет такая гримаса на лице..Хотя муж меня видел разной.Но мне не хочется.
Хотя у меня была операция на глаза,многие мне говорят,что будут кесарить..Чего бы кончено не хотелось.Хочется родить естественным путём,для малыша так лучше.
Любаня
Модератор

Сообщение lano4ka » 07 сен 2012, 03:31

Любань,-у меня было две операции на глаза,-и на одном глазу зрение совсем на чуточек упало,но я буду рожать сама,так как нет разрыва сетчатки (ТТТ) - окулист разрешила естественные роды :)
У моей родной страшей сестрёнки были две такие же операции на глазки и она рожала сама =)))
Изображение

Изображение
lano4ka

Сообщение Любаня » 08 сен 2012, 00:28

Ланочка,спасибо!)) Это хорошо,что врачи разрешают самой рожать.А то понаслушаешься,что люди говорят..
Любаня
Модератор

След.

Вернуться в Моя семья