Свекровь - друг или враг ?

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

Re: Свекровь - друг или враг ?

Сообщение *Алёна* » 01 авг 2013, 13:23

Мария писал(а):Алён, тебе повезло со свекровью. Т.к. когда я только приехала, я тоже со всей душой - в 19 лет всё-таки не так относишься ко всем осторожно, доверяешь людям. Но после её выходок - любви не остаётся.

Машунь поэтому я и говорю,что самый лучший вариант это уходить и жить отдельно.Тада и отношения будут нормальные.Мы с разу как расписались начали жить отдельно.Поэтому может и свекровь для меня как мама родная,как подружка хорошая))))
Я просто просила Всевышнего позаботиться обо мне, и Он это делает!!!

Изображение
*Алёна*

Сообщение Василинка » 01 авг 2013, 13:28

Ален, да все мы вначале пускаем в душу, раскрываем ее перед свекровью, но есть люди, которые это видят и ценят, а есть которые не любят никого, кроме себя....Есть одно хорошее выражение: "Мудрая свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына". Выражение прям в точку.
Василинка

Сообщение Мария » 01 авг 2013, 13:57

Алён, мы никогда не жили с его родителями, однако, она так и не стала мне подружкой и второй мамой.
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение *Алёна* » 01 авг 2013, 14:04

Василинка писал(а):Ален, да все мы вначале пускаем в душу, раскрываем ее перед свекровью, но есть люди, которые это видят и ценят, а есть которые не любят никого, кроме себя....Есть одно хорошее выражение: "Мудрая свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына". Выражение прям в точку.

ОХ,Девочки мне все же мудрая женщина досталась!Я не устаю говорить, что моя свекровь,всем свекровям на зависть.У моей свекрови была очень трудная и тяжелая жизнь.Ей досталось по жизни и от мужа и от его семьи.Вот может по этому она у меня такая добрая))))))))))
Я када замуж выходила.Думала:-Всё пистец.Попала.
Вся семья была против меня.Ни кто ни хотел свадьбы из них.Все мужу на мозги капали.не женись на ней.Она через 3 года бросит тебя.Оберет тебя.Даже на свадьбу они пришли вместо денег с инструкцией от Видака.Типа они нам видак дарят.который муж сам купил и мы его уже смотрим.Мама моя када это узнала была в шоке.Прям на свадьбе чуть не случился скандал.Приехала сестра с Москвы и положила в открытку ото все 500руб.что бы только мои родитель отъеблись от них.Я тада была настроена ,незнаю как сказать...Да ни как не настроина.Просто я бала влюбленна и ни о чем не думала.
Первый год были натянутые отношения.Мы приглядывались притирались друг к другу.нас спасло,что мы жили отдельно от родителей сразу.Если бы ни это ,то нааверное бы мы со свекровью не навидели друг друга.Очень долго ко мне приглядывался отец мужа.Он немного такой коммунист старой закалки .И ему везде мерещились одни афферисты.В 90-е годы пенсионеры все были запуганы.))))
Окончательно они приняли меня в свою семью и уже поняли,что их драгоценного сыночка не брошу и не обдиру по прошествии 7 лет.Када мы перешагнули этот рубеж.Тада они вздохнули спокойно.
А почему семилетие ждали,так это отдельная история.
Через полгода после свадьбы в гости к свёкрам приехал любимый внучек от любимой дочки.)))
И как то в разговоре я уж не знаю по чему так.
Этот внучок выдает:
Ленка с Игорем проживут 7 лет и разведуться.
у меня так тада было--???????????????????????????????????????????????????
Почему так ребенок сказал? Скорее всего я думаю,что в Москве сестра мужа с кем то нас обсуждала и была сказана эта фраза.А дети....Это же дети.Они услышали,а потом не подумавши это ляпнули.
Причем про7 лет Свекровь мне сама рассказала со смехом.
Девочки первые года всегда трудно со свекровями))) А потом они к нам привыкают,а мы умнеем и становимся с ними в нормальных отношениях.))
Девочки я ни кого не аггитирую из вас возлююби свою свекровь , как свою маму.Но все же чуточку терпения и капеллку хотя бы уважения и это в итоге даст свои плоды.)))
Есть же свекрови которых ни чем не исправишь.Только могильной плитой.
Но эти свекрови тоже в жизни ни чего не видели и всю не расстраченную любовь вложили в сына.И когда появляется невестка,они ни как не могут смериться с тем,что кто то еще притендует на ихнего сына.Ведь они и только они же знают,что и как лучше для ихнего сыночка.)))

Изображение
*Алёна*

Сообщение Мария » 01 авг 2013, 14:14

Алён, у нас 6-ой год идёт уже, какие первые года? У нас с ней вежливо-холодные отношения. Я лишь искренне улыбаюсь, когда она уезжает.
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Василинка » 01 авг 2013, 14:16

эх,Ален, если бы ты видела мою свекровь, так бы не говорила)) этот человек не любит НИКОГО, она сыновей своих гнобит так, что дождется того, что все уйдут от нее, даже звонить ей не будут, и она будет жить одна, хотя может она этого и добивается...надеюсь, мы в скором времени съедем и заживем спокойно, без нервотрепки....
Василинка

Сообщение *Алёна* » 01 авг 2013, 14:32

Василинка писал(а):эх,Ален, если бы ты видела мою свекровь, так бы не говорила)) этот человек не любит НИКОГО, она сыновей своих гнобит так, что дождется того, что все уйдут от нее, даже звонить ей не будут, и она будет жить одна, хотя может она этого и добивается...надеюсь, мы в скором времени съедем и заживем спокойно, без нервотрепки....

Вась это у нас родная мама такая.)))
Она устала ото всех.От работы от нас детей и вообще от жизни.Она хочет денег-денег,Тишины и покоя.чТО БЫ ОНА ЖИЛА В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.Только,как чо случится она звонит нам детям и мы должны решать почти все ее проблемы.(((((
Моим Невесткам будет очень тяжело с ней!))))

Маш,лучше вежли-холодные отношения,чем открытая ненависть и Холодная , тихая война за сына,мужа.

Изображение
*Алёна*

Сообщение Оля Белоусова » 02 окт 2013, 08:15

Дааааа.... Моя бывшая свекровь это нечто. От такой лучше не то что держаться на расстоянии надо, а вообще не иметь с ней никаких отношений. Человек очень двуличный. Со мной она никогда не ругалась, мы иногда вместе и в кино ходили, и на дачу ездили. Потом она своему сыну моему бывшему мужу начинала всякие гадости про меня говорить. Ни с того ни с сего. Бегала по целителям разным, все она лечилась. Лечилась так, что потом в больницу приходилось ей обращаться. Чужие мнения ни во что не ставила. Считала, что только она везде и всегда права. Когда меня выписывали из роддома (муж был в командировке и забирали меня моя мама и свекровь), то свекровь, как я потом заметила уже дома подарила мне 6 роз. Я вообще была в шоке! Как так можно. Вечно представлялась больной, хромой и т.д. В итоге она сделала так, что перетянула сыночка своего обратно домой. И не дала нам жизни. А ведь у нас с мужем уже была доча. Вот так. Скандальная она очень. У них в районе стоят 4 дома. Так со всеми жителями этих домов она переругалась. То они не так идут, смотрят, ездят.... До вела у себя она в семье, что муж начал пить, сын младший ее травокуром стал... Я вечно плохая была для нее. Но только не понимаю, почему она все ко мне претензии в лицо никогда мне не говорила, а только за спиной. Постоянно пыталась лезть в нашу семью, командовать. Я ей ответила тогда, разберитесь сначала в своей семье, а потом в мою лезть с вашими непутевыми советами. Она ответила, что в семье все зависит от женщины. Говорю ей, что ж вы такая правильная, а в семье у вас бардак полный. Она бросила трубку тогда и начала потом уже в открытую строить козни против меня. Потом сказали, что в газету про меня она написала, какая я плохая :D :D :D
Изображение
Оля Белоусова

Сообщение Мария » 02 окт 2013, 09:05

Да уж, Оль, такую свекровь и врагу не пожелаешь.... :roll:
Мария

Сообщение Натали » 02 окт 2013, 09:14

Да уж, Оль......Мягко говоря, странная женщина....
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!!!.....
Натали
Модератор

Сообщение Оля Белоусова » 02 окт 2013, 09:37

Ой, девочки и не говорите. 2 года такое терпеть. так она и жила еще не далеко от нас, а помощи никогда никакой не было.. Она памперсы покупала и, то потом чеки предъявила)).
Изображение
Оля Белоусова

Сообщение Ирина » 02 окт 2013, 11:07

Оля, такую свекровь как была у тебя врагу не пожелаешь. Очень странная женщина. Свою жизнь наладить на смогла, еще и другим портит.
Ирина

Сообщение Мария » 02 окт 2013, 11:28

Ириш, неудачники очень любят учить, как жить, при чём в приказном порядке.
Мария

Сообщение Ирина » 02 окт 2013, 12:47

Тихий ужас :shock:
Ирина

Сообщение Оля Белоусова » 02 окт 2013, 13:05

Девочки, она еще при этом полковник милиции в отставке. Чем больше с ней общалась, тем больше понимала, почему ее "попросили". Если даже с обыкновенными людьми разговаривает на каком-то уголовном жаргоне.
Изображение
Оля Белоусова

Пред.След.

Вернуться в Моя семья