Свекровь - друг или враг ?

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

Свекровь - друг или враг ?

Сообщение Любаня » 06 авг 2012, 22:00

Милые девушки,а какие у вас отношения со свекровью?Давайте поделимся,как создать и сохранить нормальные отношения с мамой любимого мужчины.
Любаня
Модератор

Re: Свекровь - друг или враг ?

Сообщение Мария » 04 сен 2012, 10:12

Свекровь - это мама мужа, которую лучше во враги не ставить. Ведь, в любом случае, в жизни многое может произойти - лучше худой мир, чем добрая ссора. В конце концов, даже с ребёнком посидеть можно будет попросить, если со свекровью в нормальных отношениях.
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Очаровательная Ви » 04 сен 2012, 17:02

Мария писал(а):В конце концов, даже с ребёнком посидеть можно будет попросить, если со свекровью в нормальных отношениях.

У меня у лучшей подруги случай. Со свекровью абслолютно нормально трезвые отношения. Да, бывают и ссоры, без них тоже никуда. А так общаются - всё ОК! :!: А вот с ребенком посидеть - нет. Из садика забирать - нет.
Так что тут, не угадаешь.
А еще как-то с ней же, гуляли на площадке с детьми. Бабушка с ребенком гуляли. А мы как раз на эту тему разговаривали. И она услышала наш разговор и говорит: "Девочки, я бы тоже не стала сидеть, с ребенком сына. Там есть другая мама, да и невестка на что. А вот с дочой - другое. Жалко её."
Мы честно говоря не поняли. А невестку не жалко? Вообщем, свекровь - это в глубине души, где-то очень глубоко, с самого рождения сына.
Мои отношения со свекровью сдержанные. Не скажу, что мы общаемся как подружки, или ссоримся. Просто она есть и всё. Иногда может с дочерью посидеть, если у нее нет планов. А в целом, нормально и точка.
Очаровательная Ви

Сообщение Катеринка:) » 04 сен 2012, 17:40

У меня оч хорошая свекровь,и слава Богу :) Конечно,бывают свои заскоки,но тем не менее у нас хорошие отношения,она любит свою внучку,достаточно помогает)Грех жаловаться.))
Катеринка:)

Сообщение Настенька » 06 сен 2012, 14:27

У меня нет никаких отношений со свекровью. К сожалению я не могу общаться с человеком которому наплевать на собственного сына и на внучку которую она видела один раз.
Изображение
Настенька

Сообщение Иришка898 » 28 окт 2012, 15:34

У меня отношение со свекровью никакие, сколько раз пыталась первый шаг на встречу ей сделать, вроде все в норму встает, время проходит..какую-нибуть обиду мне сделает, в этот раз моя бабушка к ней звонила..и высказала., если честно..у свекрови на первом месте всегда была ее дочь, а сын так всторостепеное, но если ей что то приспичет..просит..сына сделай это..или то, внук взрослый, зять там живет..а руки у тех мужчин..не так вставлены.. скажу на прямую...не люблю свекровь и держусь от нее на расстоянии..
Иришка898

Сообщение Любаня » 28 окт 2012, 17:15

Иришка898 писал(а):у свекрови на первом месте всегда была ее дочь, а сын так всторостепеное, но если ей что то приспичет..просит..сына сделай это

Ириш,так часто бывает.Такая эгоистичная позиция.Дочку больше любят,а как что сделать,тут и про сына вспоминают.Я не знаю,как так можно делить детей.По мне так все должны быть любимыми.
Любаня
Модератор

Сообщение Иришка898 » 28 окт 2012, 18:24

я сама мама..и для меня что дочу, что сынулю, люблю одинаково, вот в голове не укладывается..как я могу их разделять..
Иришка898

Сообщение Мария » 30 ноя 2012, 11:46

Притча. В древнем Китае, девушка, которая выходила замуж, жила в доме своего мужа и служила ему и его матери. Так случилось, что одна девушка, после свадьбы была не в состоянии выносить постоянные упреки своей свекрови. Она решила избавиться от нее. Девушка пошла к торговцу травами, который был другом ее отца. Она сказала ему: — Я не могу больше жить со своей свекровью. Она сводит меня с ума. Не могли бы вы мне помочь? Я хорошо заплачу. — Что я могу для тебя сделать? — Спросил травник. — Я хочу, чтобы вы продали меня яд. Я отравлю свекровь и избавлюсь от всех бед — отвечала она. После долгих размышлений, травник сказал: — Хорошо, я помогу тебе. Но ты должна понимать две вещи. Во-первых, ты не можешь отравить свекровь сразу, потому что люди догадаются о том, что произошло. Я дам тебе травы, которые будут постепенно убивать ее, и никому не придет в голову мысль, что ее отравили. Во-вторых, чтобы окончательно избежать любых подозрений, ты должна укротить свой гнев, научиться уважать ее, любить, слушать и быть терпеливой. Тогда никто не будет подозревать тебя, когда она умрет. Девушка согласилась на все, взяла травы и стала добавлять их в еду свекрови. Кроме того, она научилась контролировать себя, прислушиваться к свекрови и уважать ее. Когда та увидела, как изменилась к ней отношение невестки, она всем сердцем полюбила девушку. Она рассказывала всем, что ее невестка самая лучшая, такая, о которой можно только мечтать. Через полгода, отношения между ними стали близкими, как между кровными матерью и ее дочкой. И вот однажды девушка пришла к травнику и взмолилась: — Ради Бога, пожалуйста, спасите мою свекровь от яда, который я ей давала. Я не хочу убивать ее. Она стала самой прекрасной свекровью, и я люблю ее. Травник улыбнулся и ответил: — Не волнуйся, я не давал тебе никакой отравы. То, что я тебе дал, это просто специи. Яд был только в твоей голове, и ты сама от него избавилась
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Ирина » 30 ноя 2012, 11:52

Мудрая история!
Ирина

Re: Свекровь��руг или�раг �

Сообщение Натали » 30 ноя 2012, 12:39

Очень мудрая! :) :) :)
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!!!.....
Натали
Модератор

Сообщение Любаня » 30 ноя 2012, 13:38

Машуня,какая хорошая притча!Мудрая и поучительная
Любаня
Модератор

Сообщение Очаровательная Ви » 04 дек 2012, 11:16

Мария писал(а): Яд был только в твоей голове, и ты сама от него избавилась

Тут вопрос характеров и времени. Мы сразу не можем привыкнуть к другим людям. Удивляемся, как же так? Вот моя мама.. Но люди то все разные, и у каждого своя мишура в голове.
Очаровательная Ви

Сообщение Василинка » 04 дек 2012, 17:51

да уж, мудрая) видимо та свекровь мудрая женщина была, но не все такие)
Василинка

Сообщение Лилия » 17 дек 2012, 20:25

У нас со свекровью вежливый нейтралитет. я ее мамой называю. Но жить вместе я бы не хотела
Лилия

След.

Вернуться в Моя семья