Меркантильность.

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

Меркантильность.

Сообщение Мария » 03 ноя 2012, 08:24

Прочитала недавно:

"Абсолютное большинство мужиков в своих блогах, в комментариях на форумах, пишут, что женщинам нужны деньги, что они - меркантильны и расчетливы.

Только вот что скажу я вам, мужчины, по опыту своему и своих подружек: эти же 80 на свидание не принесут девушке цветов, не сводят ее не то чтобы в ресторан, а хотя бы в полузадохлое кафе.

Анечка, моя маникюрша, рассказывала, как один интернетовский знакомый пригласил ее на свидание. Анечка была с работы - в юбке, на каблуках, в капроновых колготках, стильной курточке. Была осень. вы думаете, он предложил ей хоть посидеть в кафе? Нет! Он 4 часа водил ее по холоду на шпильках по парку с убитым асфальтом. К концу свидания она была промерзшая насквозь, как сосулька.Четыре часа распускал перед ней хвост - какой он на самом деле классный и как ему нужны высокие отношения!

О чем вы, мужики, говорите, если многие из вас желание девушки выпить чашку кофе за 100 рублей уже считают меркантильностью? И абсолютное большинство мужчин, приходя к девушке в гости, будут, в лучшем случае, с 1 розой или дешевой шоколадкой. Мало кто подумает о том, что она себе голову сломала над тем, что приготовить на ужин.

А ну-ка расскажите мне, расскажите, кто из вас хочет видеть рядом с собой неухоженную девку с отросшими корнями, шелушащейся кожей, облезлыми ногтями, в дешевых китайских джинсах, резиновых шлепках и хэбэшных трусах?!

Так нет же, вы желаете хорошеньких, смазливеньких, красиво одетых феечек. При том, что абсолютное большинство из вас выглядят довольно стремно и неухоженно!

Вы считаете, что женщины ничего не вкладывают. А вы хоть понимаете, сколько стоит женщине быть красивой?! Задумывались о том, сколько стоит нормальное нижнее белье? Я даже не заикаюсь о шикарном, просто красивое! Вы когда-нибудь смотрели цены на косметику? Сколько стоит приличная тушь, пудра, флакон духов? Тени? Помада? Украшения?

Вы орете о том, что женщины меркантильны, но ни одному не пришло в голову, что они уже вложили в свою красоту столько, что вам и не снилось! Поинтересуйтесь, сколько стоит в салоне покрасить волосы? Вы обалдеете. А маникюр? Педикюр? Косметолог? Вы знаете, сколько стоит хороший крем, от которого кожа такая гладкая? А шампунь, от которого волосы блестят?

И НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ВАМ НЕ ВАЖНО, КАК ОНА ВЫГЛЯДИТ - ЭТО ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!

Так вот с чего вдруг она, вложившая в себя столько денег и сил, должна дарить себя какому-то неудачнику, не способному даже в кино ее отвести?

А многие из вас способны прокормить семью? Чтобы она могла спокойно жить дома, вынашивая ВАШЕГО ребенка, и не помереть с голоду? Нет, это не меркантильность! Это нормальный инстинкт - оценивать мужчину по его возможностям. В конце концов, основная функция мужчины - добывать и уметь защитить, быть сильным.

Вы предлагаете секс без обязательств и, якобы, удовольствие? Очнитесь, мальчики! Вы-то кончаете практически всегда, а женщина - нет! Потому что вообще женщине сложно получить удовольствие с малознакомым мужчиной. Мы так устроены.

Вы все считаете себя хорошими любовниками и думаете, что вас должны разбирать всех, включая убогих, страшных, безденежных, а главное, понятия не имеющих, что такое хоть чуть-чуть ухаживать?"
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Re: Меркантильность.

Сообщение Наталья 24 » 03 ноя 2012, 11:50

МАШУЛЬ МОЛОДЕЦ! ПОПАДАНИЕ 100%!!!!!!!!ПОД ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ ТОЛЬКО НЕ ПОПАДАЮТ БАРБИ,С КИЛОМЕТРОВЫМИ ГУБАМИ И СИСЬКАМИ,А ПРО ОСТАЛЬНЫХ ДЕВУШЕК,ВСЁ ТАК И ЕСТЬ!
Наталья 24

Сообщение Василинка » 03 ноя 2012, 12:19

Хорошо сказано....в точку))))
Василинка

Сообщение Ирина » 03 ноя 2012, 13:00

Маша, согласна с каждым словом!
Ирина

Сообщение Anna RG » 03 ноя 2012, 13:38

О да, это о них:)
Изображение
Anna RG

Сообщение Вера » 04 ноя 2012, 12:11

Машульк,согласна на все 200!!
Вера

Сообщение Любаня » 04 ноя 2012, 21:03

хорошая статья.."в яблочко" что называется
Любаня
Модератор

Сообщение Vera » 05 ноя 2012, 17:32

полностью согласна с первым постом.
у меня есть подруга, которая пока была одинока знакомилась через сайты и службу знакомств. Вот парочка моментов из ее свиданий с мужчинами: с одним познакомилась через службу знакомств, причем ей позвонила мама будущего "жениха" и начала его сватать. Моя подруга от нечего делать согласилась встретиться с МЧ, так вот выяснилось, что он не работает, ведет замкнутый образ жизни и жена ему не столько нужна, сколько невестка маме. Вот он не заморачиваясь, так же водил ее по улице в холод, не предлагая ни кафе, ни кино, ничего. После того, как моя подруга замерзла, сама предложила кафе, зашли, она заказала и себе и ему по чаю, себе еще и пирожное взяла, т.к. подумала, что ж она себе то должна отказывать во всех удовольствиях. Так вот со слов подруги этот "жених" ТАк смотрел на это пирожное, что вроде как она с ним даже поделилась.Вот и все свидание....больше они не встречались, хотя его мама ей названивала и спрашивала впечатление и просила еще раз встретиться....
Второй случай тоже был "из ряда вон": познакомились так же через службу знакомств, как выяснилось жили в разных городах, но города по соседству, ехать на электричке пару остановок. Договорились, что она к нему приедет в город. Приехала, так же ходили гуляли по городу, ни кафе, ни кино, ни цветочков, ничего....Поняли, что друг другу явно не подходят, пошел он ее на станцию провожать.И напоследок дает ей шоколодку со словами "вот тебе шоколадка, хоть не зря ездила..." АБЗАЦ!
Вот такие мужчины попадаются....Замечу, что это были взрослые люди,из возрастного диапазона 32-38 лет, а не подростки!
Сейчас смешно вспоминать, но тогда мы не могли понять, ЧТО с мужчинами происходит и ПОЧЕМУ такое отношение???? Может быть действительно, все дело в статистике: все мы знаем, что мужчин меньше чем женщин. Мужчины тоже это знают, вот и думают, что то что он "мужик" - это уже большое дело и делать ничего не нужно больше, одна уплывет, другая приплывет....один не останется, сейчас даже плохоньких разбирают. Но я считаю, что тот кто ищет, тот всегда найдет. Вот и моя подружка в итоге нашла свою половинку!Мужчина ее ценит и любит и, как может и умеет, ухаживает, дарит подарки, оказывает внимание!
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Vera

Сообщение Ирина » 05 ноя 2012, 18:16

Vera, я просто в шоке от твоих рассказов. Да уж такие "мужчины" сейчас пошли.Чем такое чудо с пруда так уж лучше ничего. Хотя лично я не воспринимаю вид знакомств через сайты или службы знакомств как таковой. Я считаю, что это утопия. Мнение мое личное и никому его не навязываю. Знаю что многие в том числе и мои знакомые познакомились на вышеуказанных сайтах и даже лет 7 назад сама пыталась ими пользоваться. Мне не повезло, ни одного адекватного человека я там не видела. Понимаю, что и в жизни придурков хватает, но на этих сайтах их гораздо больше, каждый первый. Но это моя история, возможно у кого-то иначе. Рада за твою подругу, хорошо, что она нашла все таки свое счастье.
Ирина

Сообщение Любаня » 05 ноя 2012, 18:35

Вера,такие экземпляры можно назвать мужчинками.Я думаю,что очень многое в мужчине зависит от воспитания,от отношения к нему матери.Если ребёнка баловали,всё за него делали и продолжают делать и во взрослом возрасте,то и получается,что мужчина думает,будто он пуп земли и все всё ему должны.Не он должен заботиться о женшине,а она о нём.
Конечно печально,что последние года я всё больше и больше слышу историй про таких вот мужчинок..
Любаня
Модератор

Сообщение Vera » 05 ноя 2012, 19:16

Любаня, слово "мужичонки" самое верное определение для этих персонажей!
Ирина, согласна с тобой, что знакомство по Интернету - утопия, хотя кругом много положительных историй. В данном случае речь шла именно о службе знакомств, где есть третье лицо - так называемая сваха, и люди туда обращаются за поиском серьезных отношений....Хотя неважно...даже если мужчина не ищет серьезных отношений, а хочет просто секса, тоже нужно же произвести хорошее впечатление на женщину?Ведь мы-то стараемся: и красоту наведем и слушать его будем и поддакивать даже в чем-то, чтобы тешить его самолюбие... Следуя простой логике, кому женщина даст (извиняюсь за грубость) быстрее?щедрому мужчине? или тому, кто чай в кафе оплатить не может? Непонятно, на что надеются такие мужичонки...
Vera

Сообщение Ирина » 05 ноя 2012, 22:13

Вера,ну ко всем этим свахам, у меня тоже особого доверия нет. Собирают клиентуру по тем же сайтам знакомств и цены за свои услуги немерянные задирают. Получается, что с помощью свахи познакомишься с тем же идиотом с сайта знакомств, только уже платно. На счет всего остльного согласна на все сто процентов. Неважно чего ищет мужчина серьезных отношений или мимолетного знакомства, щедрость определенно дает больше шансов на успех. Мне тоже непонятно на что надеятся мужчинки не способные в кафе за чашку чая заплатить. Неужели есть такие дурочки, которые и на это сокровище позарятся. Очевидно да, спрос рождает предложение. Вот такие девушки "на все согласные" и создают своими руками таких вот "мужчинок".
Ирина

Сообщение Мария » 06 ноя 2012, 09:18

Девочки, если честно, я таких экземпляров встречала пару раз за всю жизнь, может быть, своим настроем на то, что, мол, "мужиков нормальных нет" вы программируете встречу с такими придурками?
Мой муж при первой встрече приехал с цветами с поезда, это было так трогательно! Всегда оплачивал мне дорогу до Москвы, номера в гостинице, ужины и тп.
Про бывших не буду говорить, в любом случае, я никому и ничего не возвращала - подарков и денег.
2 раза были случаи:
1. Встретились в кафе с одним придурком, который мало того, что не оплатил ужин, так мне пришлось оплачивать такси, а этот придурок провожал меня до дома и просился переночевать, я была в шоке от такой наглости. При этом я видела, где он работает и на какой з/п сидит.
2. Встретилась с 26-летним олухом, страшный был до невозможности. Пытался при прогулке приобнять меня, а меня сопровождали рвотные позывы... Потом он купил мороженое и минералку, благо, было жаркое лето. В итоге, я разыграла сценку с телефонам - ах, мне надо бежать, а когда приехала домой сказала ему, что он страшный и меня не достоин :lol: (мне тогда лет 17 было) Он грозился меня найти))) А потом полгода каждый день по 300 рублей на счёт телефона клал, только чтоб я ему смс написала :lol:
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Vera » 06 ноя 2012, 11:54

Мария, как здорово..с паршивой овцы хоть шерсти клок! :D :D :D 300 рублей в день на мобильник лишними не будут.
А если серьезно, то в моей жизни, тьфу-тьфу-тьфу, таких мужчин не было. Было дело, когда сама за себя в кафе платила, но на оплате за себя сама настаивала....
Vera

Сообщение ева11111 » 06 ноя 2012, 12:11

полностью согласна с марией.сейчас мужчины не только что с одной розой придут,а еще и у тебя что нибудь урвать готовы...такие нынче мужчинКИ пошли...обидно... :cry: :cry: :cry: :cry:
Изображение
ева11111

След.

Вернуться в Что мы говорим о мужчинах