Измена

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

Измена

Сообщение Мария » 06 сен 2012, 17:45

Измена - страшное слово, от которого, лично у меня, холодеет всё внутри.
Изменяли ли Вам? Или Вы? Сможете ли простить?
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Re: Измена

Сообщение Натали » 06 сен 2012, 22:02

Действительно, страшное слово....
Никогда не прощала измен и не буду...
Хотя никогда не говори никогда - всякое может случится...
Ну а если, и случается такое - то нужно прикладывать все усилия, чтоб вторая половинка не догадалась...
Хотя если уж случилась измена, значит что-то не так в отношениях...может быть чего-то не хватает...поэтому начинают искать на стороне...
Ведь если ты по настоящему любишь и дорожишь человеком - ты никогда ему не изменишь.....Просто не смотришь на других.....
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!!!.....
Натали
Модератор

Сообщение Anna RG » 06 сен 2012, 23:35

НИКОГДА не прощу. С этим нельзя жить. Видела не раз, что когда прощают и продолжают жить, все равно до конца жизни это помнят. Нет чувства единства больше. Нет доверия. Как можно жить с человеком постоянно его подозревая. постоянно помня эту боль? Если человек не смог себя сдержать, вспомнить в нужный момент, какую боль он причинит... О каких отношениях может идти речь? Ни ради детей, ни ради чего то другого нет смысла прощать измену. Нельзя класть свою жизнь к ногам человека, который этого не ценит.
Мое отношения к измене резко отрицательное. Пару лет назад был момент в моей жизни, когда я могла это сделать. Но я поняла, что мне это не нужно, что мимолетное желание-это только мимолетное желание. Я поняла, что всегда можно себя удержать от ошибки, если есть желание. А все эти "так получилось" и т.д.-всего лишь отговорки. Предавший раз-предаст снова.
Изображение
Anna RG

Сообщение Ирина » 07 сен 2012, 00:11

Измена - тяжкое испытание. Оно слишком больно ранит, резко понижает самооценку. После измены достаточно сложно вновь начать доверять человеку, горький осадок все равно остается. Сложно сказать как правильнее разорвать отношения сразу или учиться с этим жить. Изменивший один раз изменит снова и не раз. Это факт. Мужчины любят себя оправдывать,мол изменять изменяю, но люблю то я только тебя. Пытаясь свою распущенность называть полигамностью. Существует мнение что физическая измена не так страшна как душевная. Возможно и так, но все равно крайне неприятно.
Ирина

Сообщение Натали » 07 сен 2012, 01:35

Anna RG писал(а): Предавший раз-предаст снова.

Это точно!!!
Натали
Модератор

Сообщение Натали » 07 сен 2012, 01:37

Ирина писал(а): Существует мнение что физическая измена не так страшна как душевная.

Очередная мужская отговорка......Измена есть измена - и это факт...и оправданию не подлежит...
Натали
Модератор

Сообщение Мария » 07 сен 2012, 08:39

У меня тоже был переломный момент, когда чуть было не пошла по кривой дорожке, однако представила - как потом смотреть в глаза? А чувство стыда и краха отношений - это не передать словами. Разруха в душе после мимолётной интрижки не стОит совсем того. Лучше начать восстанавливать отношения, чем заводить интрижки. А сейчас мне очень стыдно за те мысли, которые у меня возникали. Но... все мы не без греха, главное, вовремя остановиться. :roll:
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Ирина » 07 сен 2012, 10:06

Натали, полностью согласна.
Маша, это мы женщины все обдумываем и взвешиваем и принимаем разумное решение. Если уж и возможна измена, то тому есть серьезные причины. Мужчинам как правило достаточно просто удачного стечения обстоятельств. Проще у них с этим. Потому и рушатся часто достаточно прочные и серьезные отношения. Построить сложно и долго, а чтобы сломать достаточно секундного порыва.
Ирина

Сообщение Мария » 07 сен 2012, 10:16

Ириш, я очень боюсь, если муж изменит, надеюсь, что такого никогда не будет. Просто не представляю...
Хотя Саша говорит - мы слишком долго строили свои отношения, многое в них вложили, мне не нужна другая. :)
Мария

Сообщение Ирина » 07 сен 2012, 11:39

Маша, и не нужно такого себе представлять. Вы замечательная пара и все у вас обязательно будет хорошо!
Ирина

Сообщение Мария » 07 сен 2012, 11:44

Ирина писал(а):Маша, и не нужно такого себе представлять. Вы замечательная пара и все у вас обязательно будет хорошо!

Спасибо!!!
Мария

Сообщение Anna RG » 07 сен 2012, 15:20

Насчет того, что мужчины списывают все на свою политональность. Типа они от природы завоеватели и осеменители. Я в таких случаях всегда говорю, что у многих видов животных самка прежде чем забеременеть спит со многими партнерами, а ее организм принимаю более качественное семя( не помню у каких животных.... одним из таких точно были приматы и кто-то из семейства кошачьих). Так что же нам теперь уподобляться животным и делать тоже самое? Зачем нам рядом мужчина-животное?
Изображение
Anna RG

Сообщение Любаня » 09 сен 2012, 15:15

Соблазны всегда были.Но я никогда не изменяла своим мужчинам.А выйдя замуж вообще такой мысли не допускаю.Как потом с этим жить и с какой совестью?Смотреть в глаза любимому..Я считаю,что если уж люди сошлись и живут вместе,то нужно контролировать свои мысли и чувства на физическом уровне к другим мужчинам (если таковые возникают).А если ещё не нагулялись,то и нечего сходиться.Чтобы никому не делать больно.
Любаня
Модератор

Сообщение olyshkin » 17 сен 2012, 01:54

А я прощала. И даже не раз. Мой парень был тогда намного умнее меня, я была совсем девочкой, но очень его любила и... прощала. Стыдно признаться, но он даже внушил мне что измена измене рознь (моральная и физическая), и тоже постоянно говорил про полигамность. По его мнению мужчина может именять, а если это сделает женщина, значит она падшая женщина. Говорит что для мужиков это нормально. Конечно я бунтовала сильно, но в конце концов прощала.
Я буду верить в дружбу, как бы меня не предали, я буду верить в любовь, как бы меня не обманывали!
Гордая потому-что обижали... Сильная потому-что делали больно... Смелая потому-что уже не боюсь...
olyshkin

Сообщение Натали » 18 сен 2012, 01:00

olyshkin, я бы не смогла наверное....никакие отговорки не принимаю....
Почему это -ОН изменяет.... он блин твою мать полигамный...а я изменю - я видите ли падшая женщина!!!!
Охренеть можно от их наглости!!!!
Натали
Модератор

След.

Вернуться в Что мы говорим о мужчинах