"Гражданский брак" (сожительство)

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

Re: "Гражданский брак" (сожительство)

Сообщение Танюшка » 28 май 2015, 07:36

Ирина писал(а):Таня одной всегда лучше чем вместе с кем попало.
Я конечно тебе сочувствую, ты пережила столько трудностей в жизни. Теперь остается понять, что это в прошлом. У нас почти все здесь имеют свою жизненную историю, полную трудностей и проблем. Практически никому счастье и благополучие не свалилось с неба. Все прошли свою школу жизни и никого из нас она не озлобила, не разучила радоваться жизни и уважать других людей. И это главное.

Да, Ирин, спасибо!! Трудности закаляют!! Было тяжело, но зато есть с чем сравнивать теперь, а следовательно, больше ценить и любить то, что имеем сейчас...
Танюшка

Сообщение Танюшка » 28 май 2015, 07:39

[quote="lenochka"]Машунь, конечно, у каждого есть выбор, у каждого свои ценности и принципы в этой жизни. Я же никому не навязываю свое мнение. Для кого-то главное в жизни - это лишь материальные блага, кто-то вообще полностью погружается в семью, кто-то совмещает и то и другое. Мне например, комфортно при последнем варианте, я не представляю, если бы я погрузилась лишь в карьеру, а о семье и думать не стала и наоборот.
Последний вариант и есть самый оптимальный=))
Танюшка

Сообщение Танюшка » 28 май 2015, 08:13

Василинка писал(а):всем привет, позвольте и мне вставить свои 5 копеек в вашу беседу)))
хочу сказать, что касаемо целомудрия до брака, т.е. ни-ни до свадьбы, считаю это глупостью, потому как интимная составляющая отношений имеет большое значение лично для меня, и если я понимаю, что мужчина подходит мне по всем параметрам, это и надежность и ответственность, и крепкое плечо мужчины и, соответственно, интимная жизнь, то только тогда я буду готова к официальной регистрации брака. Таня, ты безусловно имеешь право на свое мнение, на свою четкую жизненную позицию, но называть девушек, которые считают иначе - девками, это немного грубо и хамовато, ведь у каждого своя позиция и свое видение отношений.
Я считаю, интим должен присутствовать в каждой паре, потому что это еще как ни крути, но еще и здоровье, многие гинекологи даже советуют свободным девушкам найти постоянного любовника для здоровья, так скажем)
Живя в гражданском браке есть свой жирный плюс - ты узнаёшь своего партнера с другой, бытовой стороны, узнаешь как он проявляет себя в трудных жизненных ситуациях, как он относится к тебе в этих ситуациях, и логичное продолжение отношений после гражданского брака, если конечно же, все продолжает устраивать - это брак официальный.
Тань, ты считаешь, что девушка живя в гражданском браке становится нянькой, которая собирает разбросанные носки, готовит и убирает, мое мнение на этот счет иное, мне наоборот приятно готовить любимому человеку, мне приятно встречать его после работы, соответственно и он будет с удовольствием приходить домой, делать приятное мне, а не идти гулять с друзьями. Нужно просто правильно расставлять приоритеты)) Не бывает абсолютного правильной жизни, каждый живет так, как он хочет, как он считает нужным, и это нормально.
Насчет детей, скажу честно, я тоже лет до 27-28 не готова была к ним, не то чтобы не хотела, но понимала, что еще не совсем готова, но к каждому в свое время приходит осознание, что дети-это счастье, и уже наверное будет все равно на доходы, одного ребенка можно прокормить и одеть всегда, главное желание и стремление! Но, совсем не хотеть детей, и думать, что это будет кошмар всей жизни - на мой взгляд, это не совсем правильно, НО повторюсь, у каждого свое видение своей жизни и свое мнение и оно имеет право быть.

Девушки, вы так рассуждаете потому что вам уже терять нечего - вы не целомудренны, как я! Естественно, вам глупо отказываться от секса до брака и от сожительства, чтобы узнать хорошо партнёра. Но если девушка хорошо разбирается в парнях, знает их психологию, то она и так поймёт, подойдёт ли ей потенциальный кандидат. Естественно, нужно долго встречаться, вместе проводить время, бывать друг у друга в гостях, но не обязательно же трахаться и жить вместе, как муж и жена!! Да и пожить даже можно вдвоём до загса вместе, но не спать в одной кровати, а просто как брат с сестрой, пока не поженились. Это прямой ответ на слова "Живя в гражданском браке есть свой жирный плюс - ты узнаёшь своего партнера с другой, бытовой стороны, узнаешь как он проявляет себя в трудных жизненных ситуациях, как он относится к тебе в этих ситуациях, и логичное продолжение отношений после гражданского брака, если конечно же, все продолжает устраивать - это брак официальный."
Но всё равно, даже и не девственницам я бы не рекомендовала гражданский брак, потому что они далеко не всегда выливаются в официальную регистрацию. И вовсе не потому, что партнёры не устроили друг друга в быту или в сексе или ещё в чём-то. Просто парень привык жить уже гражданским браком. Он получает ровным счётом то же самое, что и в официальном браке. Так зачем ему ещё идти в загс?! Чисто ради штампа в паспорте?! Ага, а потом когда страсти поулягутся и захочется чего-то новенького, сходить на сторону там, официальная жена начнёт предъявлять притензии. А при гражданском браке всегда проще разбежаться, так как фактически вы друг другу никто.
Идём дальше "
Тань, ты считаешь, что девушка живя в гражданском браке становится нянькой, которая собирает разбросанные носки, готовит и убирает, мое мнение на этот счет иное, мне наоборот приятно готовить любимому человеку, мне приятно встречать его после работы, соответственно и он будет с удовольствием приходить домой, делать приятное мне, а не идти гулять с друзьями. Нужно просто правильно расставлять приоритеты)) Не бывает абсолютного правильной жизни, каждый живет так, как он хочет, как он считает нужным, и это нормально".
Каждый делает то, что ему приятно. Если тебе нравится готовить и так далее, пожалуйста! Просто из-за того, что весь женский пол так обихаживает мужское население, те искренне считают, что это и есть прямая обязанность каждой девушки. И если я говорю, что не собираюсь няньчиться со взрослым человеком, то уже слышу ответ:"Зачем такая жена нужна, если она по дому ничего делать не собирается?". Это значит, что мужиков избаловали!! Я тоже будь мужиком, женилась бы точно или жила гражданским браком, чтобы для меня готовили, убирали за мной, мыли посуду...Это очень удобно! Пришёл с работы, а тут всё готово для твоего комфортного отдыха..."Располагайтесь, пожалуйста, поудобнее, барин!". Я готова ещё помогать готовить мужу и вместе убираться по дому, то есть совместно всё делать, но взваливать весь быт за двоих на себя одну - ну уж нет, спасибо! Замуж выходить чтобы становится бесплатной домработницей точно не для меня :D
Танюшка

Сообщение Танюшка » 28 май 2015, 08:31

Мария писал(а):
Танюшка писал(а):Мда, с логикой туговато... Интимные отношения и богатый жизненный опыт не взаимозаменяют друг друга. Ты додумала за меня и сразу начала возмущаться)) "Кривая женская логика, всегда у них так" (цитата "О чем говорят мужчины") :lol:
Что прошла я, я не собираюсь рассказывать, знай только одно, что у каждой нашей форумчанки за спиной столько всего, что по каждой можно книгу писать.
А про мужиков - ну, если по чесноку, мне вообще всё равно, найдешь ли ты кого или нет. Поэтому доказывать что-то, спорить - да зачем?

Кривая голика, говоришь? Ну-ну..Как ты написала, так я и поняла..Сама смешала всё, а теперь "кривая логика". Мы же говорили об отношениях и тут ты про школу жизни добавила, сказав, что кто-то за 26 лет проходит её, а кто-то ещё не хлебнул по полной... Ну я и поняла, что твоя школа жизни заключается только в отношениях с противоположным полом. Извини, если обидела, но чётче надо разъясняться...Просто для меня школа жизни - это вообще всё, через что человек прошёл, а не исключительно одна сфера жизни, касающаяся взаимоотношения полов. Тем более, чтобы разбираться в отношениях, необязательно через всё самой проходить: достаточно понаблюдать за другими и учиться на чужих ошибках, что я и делаю.
Просто я не один пуд соли съела за свою жизнь. И не хочется, чтобы потом ещё и мой избранник мне горсть соли добавил. Только-только жизнь стала налаживаться и не хватало всё испортить, связавшись не с тем партнёром...Ведь каждая из вас знает, как больно при расставании. А ещё больнее, когда тобой просто попользовались и бросили или на другую променяли. Лично я в своей жизни уже настрадалась и не хочу ещё из-за какого-то мужика страдать!!!
Да ничего мы не докажем друг другу, потому что у каждой из нас своё видение мира, свои чувства и отношение к ситуации.. Всё индивидуально! И что одному хорошо, то другому плохо. Мы просто рассуждаем
Танюшка

Сообщение Танюшка » 28 май 2015, 08:41

Мария писал(а):
lenochka писал(а):Машунь, конечно, у каждого есть выбор, у каждого свои ценности и принципы в этой жизни. Я же никому не навязываю свое мнение. Для кого-то главное в жизни - это лишь материальные блага, кто-то вообще полностью погружается в семью, кто-то совмещает и то и другое. Мне например, комфортно при последнем варианте, я не представляю, если бы я погрузилась лишь в карьеру, а о семье и думать не стала и наоборот.
По поводу отцов - все разные, никого под одну гребенку тоже нельзя ставить. Опять же, в те годы когда мы родились, нашим родителям было тоже не просто, практически ничего не было, не где было достать вещи и т.д. Однако, мы родились, родители не побоялись трудностей и проблем с нами.

Так это выбор наших родителей.
Слава Богу, что отец, сестра и как ни странно, даже Бабушка, меня понимают.
Конечно, у каждого свой жизненный путь и желания. Просто я не представляю себя матерью, для меня это чуждо и познавать мне этого совершенно не хочется.

Полностью тебя поддерживаю! Не понимаю, почему люди так любят навязывать стереотипы и жизнь по шаблону?! Лично ко мне одни люди испытывают неприязнь и отворачиваются от меня чисто потому что моя точка зрения не совпадает с их точкой и я не хочу жить, как они живут=))))))) Вот уж странные люди! Не перестаю удивляться!! Как будто родить детей и воспитать - это сущий пустяк!! Они не могут заглянуть в нашу жизнь и в наши души: не могут понять, что мы чувствуем и хорошо ли нам...Но почему-то начинают обижаться на то, что их никоим образом не должно касаться...Не им же с детьми возиться и содержать их!! Пускай своих сначала вырастят и поставят на ноги...
Танюшка

Сообщение Ирина » 28 май 2015, 10:54

Таня, вот мне кажется очень тяжело всю жизнь помнить прошлые обиды и пережитые трудности. Иногда все это можно просто отпустить и жить дальше гораздо более полноценной жизнью. Это лучше, чем без всякой пользы доказывать всему миру, что самая несчастная - это ты.
В отношениях, чтобы тобой не попользовались, променяв потом на другую, нужно никогда не терять себя, соблюдать свои интересы, и получать удовольствие от самого процесса. Если все так, то какое же это пользование, если совместно проведенное время тебе самой доставило удовольствие. В отношениях по сути никто никому не должен. Ну не всегда как в сказке получается "жили они долго счастливо", бывает что со временем взаимный интерес, притяжение исчезают и какой смысл тогда такие отношения сохранять, если в них уже никому не комфортно.
Тань, я еще раз повторюсь, какие бы не были в жизни сложности, это никогда не дает право с неуважением относиться к другим людям. У всех есть своя история и для каждого его личные проблемы самые важные и сложные. В твоих сообщениях, извини через строчку идет сплошной негатив. Если ты изначально нас не уважаешь, то для чего вообще вести все эти разговоры. Какова цель твоего присутствия здесь? Что это за формулировка "вам терять нечего". Мне лично много чего терять и у всех остальных есть что-то свое чем они дорожат.
Вот для тебя официальная регистрация - это самая главная ценность. А для меня она вообще ничего не значит. И не потому что мне терять нечего, я просто больше ценю душевный комфорт, мне интереснее общение с человеком, который будет разделять мои интересы, ценить и уважать меня, поддерживать во всем, делать мою жизнь интереснее и лучше. И в этом случае совершенно все равно кто готовит котлеты, наверное тот у кого это лучше получается. А если что-то пойдет не так, то я сама первой из этих отношений сбегу и никакая официальная регистрация не удержит.
Ирина

Сообщение Vera » 28 май 2015, 12:20

Танюшка писал(а): Вера, а зачем мне тогда замуж вообще выходить, если я должна буду в себе подавить свои желания и делать то, что МНЕ НЕ НУЖНО, НО ЗАТО НУЖНО МУЖИКУ: готовить, убирать, рожать детей и так далее стандартный набор дурнушек, которые себя не уважают, обслуживают мужиков, про себя забывают, а те потом об них ноги вытирают, изменяют налево и направо...
Нет уж, спасибо!!

Ты права Тань, незачем тебе тогда ВООБЩЕ замуж. Вот не вышла до 26 лет и не надо. Тебе лучше одной жить с таким мнением. Есть цель купить дом и машину, вот и занимайся этой целью. Так ты будешь счастливее. И дело не в гражданском браке или официальном. Ты просто не любишь мужчин, не уважаешь их. Не знаю, м.б. тебя кто-то сильно обидел в свое время, раз у тебя такое мнение.
Отношения между М и Ж(в браке или сожительство) - это прежде всего, отношения компромиссов, где-то один в чем то уступит, где-то другой. На компромиссы ты не готова.
И кстати, на мой вопрос ты не ответила...так что ты то готова будешь принести в отношения, если все таки парень найдется?
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Vera

Сообщение Мария » 28 май 2015, 21:19

Танюшка писал(а):! Да и пожить даже можно вдвоём до загса вместе, но не спать в одной кровати, а просто как брат с сестрой, пока не поженились.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: До слёз :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Дураков у нас мало.
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Мария » 28 май 2015, 21:24

Танюшка писал(а):
Мария писал(а):
lenochka писал(а):Машунь, конечно, у каждого есть выбор, у каждого свои ценности и принципы в этой жизни. Я же никому не навязываю свое мнение. Для кого-то главное в жизни - это лишь материальные блага, кто-то вообще полностью погружается в семью, кто-то совмещает и то и другое. Мне например, комфортно при последнем варианте, я не представляю, если бы я погрузилась лишь в карьеру, а о семье и думать не стала и наоборот.
По поводу отцов - все разные, никого под одну гребенку тоже нельзя ставить. Опять же, в те годы когда мы родились, нашим родителям было тоже не просто, практически ничего не было, не где было достать вещи и т.д. Однако, мы родились, родители не побоялись трудностей и проблем с нами.

Так это выбор наших родителей.
Слава Богу, что отец, сестра и как ни странно, даже Бабушка, меня понимают.
Конечно, у каждого свой жизненный путь и желания. Просто я не представляю себя матерью, для меня это чуждо и познавать мне этого совершенно не хочется.

Полностью тебя поддерживаю! Не понимаю, почему люди так любят навязывать стереотипы и жизнь по шаблону?! Лично ко мне одни люди испытывают неприязнь и отворачиваются от меня чисто потому что моя точка зрения не совпадает с их точкой и я не хочу жить, как они живут=))))))) Вот уж странные люди! Не перестаю удивляться!! Как будто родить детей и воспитать - это сущий пустяк!! Они не могут заглянуть в нашу жизнь и в наши души: не могут понять, что мы чувствуем и хорошо ли нам...Но почему-то начинают обижаться на то, что их никоим образом не должно касаться...Не им же с детьми возиться и содержать их!! Пускай своих сначала вырастят и поставят на ноги...

Спасибо за поддержку. Здесь я тебя понимаю целиком и полностью.
Не зря же у многих бывает послеродовая депрессия, спрашивается, а надо ли было рожать?
На анонимном форуме многие мамы признаются, что верни всё обратно, ни за что бы не родили.

Мои сестры и подруга выносили мне мозг несколько лет, и вот к моим приближающимся 27 годам поняли, что со мной на эту тему бесполезно разговаривать. Свекровь тоже замолчала, когда я ей сказала - хотите внучат? Покупайте квартиру))
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Мария » 28 май 2015, 21:29

Ирина писал(а):Таня, вот мне кажется очень тяжело всю жизнь помнить прошлые обиды и пережитые трудности. Иногда все это можно просто отпустить и жить дальше гораздо более полноценной жизнью. Это лучше, чем без всякой пользы доказывать всему миру, что самая несчастная - это ты.
В отношениях, чтобы тобой не попользовались, променяв потом на другую, нужно никогда не терять себя, соблюдать свои интересы, и получать удовольствие от самого процесса. Если все так, то какое же это пользование, если совместно проведенное время тебе самой доставило удовольствие. В отношениях по сути никто никому не должен. Ну не всегда как в сказке получается "жили они долго счастливо", бывает что со временем взаимный интерес, притяжение исчезают и какой смысл тогда такие отношения сохранять, если в них уже никому не комфортно.
Тань, я еще раз повторюсь, какие бы не были в жизни сложности, это никогда не дает право с неуважением относиться к другим людям. У всех есть своя история и для каждого его личные проблемы самые важные и сложные. В твоих сообщениях, извини через строчку идет сплошной негатив. Если ты изначально нас не уважаешь, то для чего вообще вести все эти разговоры. Какова цель твоего присутствия здесь? Что это за формулировка "вам терять нечего". Мне лично много чего терять и у всех остальных есть что-то свое чем они дорожат.
Вот для тебя официальная регистрация - это самая главная ценность. А для меня она вообще ничего не значит. И не потому что мне терять нечего, я просто больше ценю душевный комфорт, мне интереснее общение с человеком, который будет разделять мои интересы, ценить и уважать меня, поддерживать во всем, делать мою жизнь интереснее и лучше. И в этом случае совершенно все равно кто готовит котлеты, наверное тот у кого это лучше получается. А если что-то пойдет не так, то я сама первой из этих отношений сбегу и никакая официальная регистрация не удержит.

Ириш, ногами и руками за твоё мнение.
У многих из нас есть опыт и отношений, и рабочих моментов, и болезненных, и горестных. Но зачем всё вываливать наружу и вспоминать то, что приносит боль? Да и вообще поменьше, я считаю, надо говорить о том, что прошла. Опыт он и есть опыт, из него складывается характер человека.

А по поводу"нечего терять" - просто смех. У всех нас есть отношения (с подругами/мужьями/близкими), есть родные и любимые люди, есть что-то материальное, лично я ничего и никого больше не хочу терять.
Мария

Сообщение lenochka » 28 май 2015, 23:08

И я полностью поддерживаю мнение Иры, очень хорошо сказала.

По поводу опыта глупо писать, кто какие трудности прошел. Или Тань, ты считаешь, что только у тебя они были по приезду в крупный город? Да они у всех, кто приезжает из провинции в столицу. Каждый выбивает свое место под солнцем, а это без трудностей и проблем практически не возможно. Вот так и зарабатывается наш богатый жизненный опыт)))
lenochka

Сообщение Рита » 28 май 2015, 23:56

Мужчины делают тяжёлую машиностроительную и космическую работу. Женщины им помогают в быту, иначе те исхудают. Дети счастливые - те, у которых сразу
есть мама и папа. Очень счастливые дети - те, чьи мама и папа ценят друг друга. И самые счастливые дети - те, кого сильно любят их мама и папа. Вот почему женщина
права, когда придирчиво выбирает суженого. Женщине суждено охранять младенцев.
Для женщины тыл важен.
Рита

Сообщение Натали » 29 май 2015, 01:20

Читаю тут ваши разговоры и честно скажу - веселюсь :D
Таня у нас своеобразная девушка, со своими твердыми жизненными принципами...Переубеждать ее в чем-то бесполезно, и даже как-то совсем не хочется, я бы сказала...
Танюш, у меня к тебе будет просьба - ты когда встретишь такого - красивого, не пьющего, не курящего, спортом занимающегося, очень много зарабатывающего, согласного с тобой пожить как брат с сестрой до ЗАГСа, готовящего тебе кушать, убирающегося, стирающего и ни слова тебе претензий за всё это не говорящего - будь добра, выложи совместное фото - мы посмотрим на этого вымирающего индивидуума.
Ну а кроме шуток, ты конечно молодец, что целомудрено себя ведешь и не спишь с кем попало (как мы тут все вместе взятые :mrgreen: ) - но тебе УЖЕ 26 и ты реально перегибаешь палку. Таких, как ты ищешь - таких нет! И уж тем более в твоем городе. Ты просто лишаешь себя огромной части жизни - и ты этого не понимаешь сейчас. Доказывать я тебе точно ничего не буду))) Ты просто слишком наивна для своих 26 в отношениях с сильным полом. И психолог из тебя никакой - ты прости уж....
В общем, удачи тебе!!! :D
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!!!.....
Натали
Модератор

Сообщение Танюшка » 29 май 2015, 05:44

Блин, я хотела сдержаться, промолчать, чтобы вас не обидеть, но...не смогла!!!
Мария, :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: До слёз :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Дураков у нас мало.
Это я-то дура?! Ну, конечно, я глупость сказала, ты бы умерла, если бы не трахалась, живя с парнем :lol: :lol: Интересно, сколько на самом деле у тебя было партнёров? Я сомневаюсь, что на самом деле 2...Я знаю, как девушки любят умалчивать или врать...Со слов самих парней, у которых есть девушка и которые задают им вопрос, какой он по счёту, девушки либо молчат, либо "Ты у меня первый" ( хотя он 10-й :lol: ) :lol: :lol: Чтобы было только 2 за 26 лет - это как-то уж слишком правильно для такого времени, как сейчас...3-4, по- любому , наверно :lol: :lol: Я же не слепая и вижу, что девушки сами вешаются на шею парням и многим серьёзные отношения не нужны просто!
Но я не понимаю, как может серьёзная девушка не стремиться к загсу!!?! Это в голове просто не укладывается!!! Замужество - это уже серьёзная вещь, а вот сожительство - это грязь и разврат!! Скорее, вам всем просто действительно серьёзные отношения не нужны и сойдёт и банальное сожительство, так как оно не несёт в себе никакой ответственности и всегда можно развернуться, собрать вещи и уйти...
Сообщение lenochka » Вчера, 23:08

И я полностью поддерживаю мнение Иры, очень хорошо сказала.

По поводу опыта глупо писать, кто какие трудности прошел. Или Тань, ты считаешь, что только у тебя они были по приезду в крупный город? Да они у всех, кто приезжает из провинции в столицу. Каждый выбивает свое место под солнцем, а это без трудностей и проблем практически не возможно. Вот так и зарабатывается наш богатый жизненный опыт)))
Вовсе не глупо!!!Наоборот познавательно и поучительно! И я думаю, что каждая из вас не прошла и половины тех трудностей, что выпали на мою долю...Понятно, что когда человек переезжает в другой город, у всех какие-то трудности...в основном, материальные.Но почти у всех есть люди, которые готовы помочь. Вы и жильё-то снимаете всегда с кем-то, а не по одиночке...Я же иду совершенно одна по жизни и всегда полагаюсь на саму себя. А это в разы тяжелее, чем есть хоть кто-то один, но кто сможет помочь...И когда я делюсь с людьми историей своей жизни, все поражаются, сколько всего выпало мне пережить...Хотя и другие тоже приезжие!!Думаю, если бы вам прокрутить сценарий моей жизни, у вас мурашки бы пошли по коже!! Ни одна из вас такого в жизни бы не пережила, что было у меня!!!
Дальше, "А по поводу"нечего терять" - просто смех. У всех нас есть отношения (с подругами/мужьями/близкими), есть родные и любимые люди, есть что-то материальное, лично я ничего и никого больше не хочу терять."
Ну так брачный договор для чего существует??!!! Лично я буду заключать договор и в случае развода каждый уйдёт с тем, с чем пришёл!!Это по - честному.
Ирина, "Вот для тебя официальная регистрация - это самая главная ценность. А для меня она вообще ничего не значит. И не потому что мне терять нечего, я просто больше ценю душевный комфорт, мне интереснее общение с человеком, который будет разделять мои интересы, ценить и уважать меня, поддерживать во всем, делать мою жизнь интереснее и лучше. И в этом случае совершенно все равно кто готовит котлеты, наверное тот у кого это лучше получается. А если что-то пойдет не так, то я сама первой из этих отношений сбегу и никакая официальная регистрация не удержит."
Для меня официальная регистрация - это гарантия того, что всё серьёзно и чисто, без разврата, вроде того же сожительства! А все мои требования к избраннику для того, чтобы в браке было комфортно...Что муж не может разделять интересы жены?!Ценить и уважать?!Поддерживать во всём?!
По рассуждению Ирины получается, что для неё брак - это закрытая клетка. И она только в сожительстве чувствует себя комфортно....Ещё раз прочитаем, "И не потому что мне терять нечего, я просто больше ценю душевный комфорт, мне интереснее общение с человеком, который будет разделять мои интересы, ценить и уважать меня, поддерживать во всем, делать мою жизнь интереснее и лучше. И в этом случае совершенно все равно кто готовит котлеты, наверное тот у кого это лучше получается", то есть если замужем, то уже теряешь душевный комфорт, интересное общение,поддержку и т.д.?! А что муж не способен дать тоже самое, что ты без регистрации получаешь сейчас?! Видимо, у вас представление о браке заключаются в подавлении тебя как личности.
Может просто стоит выбирать мужа нормального, а не бояться терять что-то при официальной регистрации?!
Натали, " И психолог из тебя никакой - ты прости уж...." Плохой-неплохой, но я поняла, что у нас представления разные о браке...Выше вон разобралась, что девушка боится терять комфорт душевный, интересы и т.д.
"Ну а кроме шуток, ты конечно молодец, что целомудрено себя ведешь и не спишь с кем попало (как мы тут все вместе взятые :mrgreen: ) - но тебе УЖЕ 26 и ты реально перегибаешь палку. Таких, как ты ищешь - таких нет! И уж тем более в твоем городе. Ты просто лишаешь себя огромной части жизни - и ты этого не понимаешь сейчас".
А ЧТО Я ТЕРЯЮ?! А ну-ка, ну-ка, здесь поподробнее :lol: Мне нужен именно тот, кого я описала, потому что только с таким я буду счастлива в браке!! А если такого нет, то мне одной лучше!!!А если связываться с тем, что не соответствует моим требованиям, то и мне тогда тоже есть что терять в браке, как и вам :lol: Я тоже не собираюсь ради мужика терять свой душевный комфорт, интересы и многое другое. Я могу проспать весь день, потому что спать люблю. И что если я выйду замуж, то мне муж не позволит спать, сколько я захочу?! Ну уж нет, он не имеет права мне что-то запрещать!! Я вольна делать то, что мне захочется! Просто я должна хранить ему верность и ценить его душевный комфорт тоже...Но это же не значит, что мужу станет плохо от того, что я сплю весь день? :lol: Хотя он может и завидовать :lol: Но это уже его проблемы. Я живу и буду жить всегда только на свои денежные средства, на з/п мужа не посягаю, а значит, и временем свободным имею право распоряжаться, как хочу.
"Танюш, у меня к тебе будет просьба - ты когда встретишь такого - красивого, не пьющего, не курящего, спортом занимающегося, очень много зарабатывающего"
Последний пункт-не надо на меня наговаривать!! Я не писала нигде, что мне нужен богатый! Это Мария писала, что ей очень важна материальная составляющая...Хотя я не люблю когда девушки расценивают мужика, как кошелёк на ножках!! Они такие же люди и тоже хотят, чтобы их воспринимали, как личностей, а не как средство решения своих материальных проблем и паразитировали на них. Разве не так?! Если девушка живёт за счёт мужа, она не паразит?! Я понимаю, когда бизнес-леди ищет успешного и богатого, там так и должно быть. Она ищет себе РОВНЮ! У неё есть деньги и нищеброд, который будет посягать на её имущество, ей не нужен. Ну а когда у девушки у самой ничего за душой, но она с высоко поднятой головой заявляет "Мне нужен только богатый!", то кто она?! Дешёвка, продающаяся за деньги вот кто!!! Вот если она полюбила и выяснилось, что её избранник ещё и богат, то это просто приятный бонус. А когда она целенаправленно ищет только богатого, вместо того, чтобы самой развиваться и делать карьеру, то грош ей цена!! Не люблю таких!! Я уважаю тех, кто личность!! Способен на что-то более высокое, чем гонку за чужими кошельками!!
Лично мне по барабану на з/п мужа. Я самодостаточная, умею и сама себя обеспечить! Мне, главное, чтобы муж мой мог сам себя содержать и не вздумал мне на шею садиться!
И всем заявленым мною требованиям лично я сама отвечаю: я не пью, не курю, верная, романтичная, целеустремлённая, симпатичная и т.д. Что же я должна забить на все свои достоинства и связать свою жизнь с алкоголиком, курильщиком и гулякой?! :lol: :lol: Спасибо, мне такого счастья не надо!! Если уж нет того, кто мне нужен, кто тоже такой же хороший, как и я, то мне проще одной, чем ломать свою жизнь с тем, кто мне не подходит
Ну а теперь давайте, пишите, какая я тупая, ничего не понимаю в отношениях :lol: :lol: :lol: :lol:
Сейчас начнётся! Я всегда пишу правду, а правда людям колет глаза. Но на правду грех обижаться.
И во мне никому комплесы поселить не удастся. Я знаю, что я хорошая, умная и т.д. Была бы дурой, не ценила бы себя, связалась с кем попало, а потом кричала, как другие: ой, какие мужики все козлы, изменяют...
Чтобы такого не было, надо по себе избранника выбирать, что я и делаю. И только пусть кто-то скажет, что я не права и дура!
Танюшка

Сообщение Танюшка » 29 май 2015, 06:28

И вообще я очень боюсь предательства и обжечься - это моя психологическая проблема.
Понимаю, что если других предают и изменяют, то это не значит, что и со мной так же поступят, но всё равно боюсь! Ещё не встретила нужного человека, а уже боюсь :lol: :lol: Даже встретить боюсь :lol: :lol: Может поэтому он мне и не встречается, что не готова принять его.
Для меня это очень всё серьёзно. Это для других переспать, как сходить в туалет. А я просто боюсь представить, что со мной бы было, если бы меня использовали и бросили!! Я очень ранимая и чувствительная. И эмоционально зависимая. Так что, может, и к лучшему, что тот, кто мне нужен, не существует и я одна. Значит, так угодно Богу. Он бережёт меня от разочарований и потерь и сохраняет моё душевное спокойствие.
Но не факт, что точно не существует такой, кто мне нужен. Я же такая существую, хоть все мне говорят, что никогда таких не встречали и я очень необычная! А раз такая существую, то вполне возможно предположить факт наличия такого же человека, но противоположного пола.
Да и если он и не существует, то лучше жить мечтой и надеждой о нём, чем ломать себя жизнью с тем, кто совсем тебе не подходит и не вписывается в твои представления об избраннике. И страдать!
Нужно уметь понимать себя и знать, что тебе нужно, прислушиваться к себе и внутреннему зову. Не все знают, чего они хотят от жизни. Я точно знаю, что мне нужно!!Я иду к своим целям...И только спутника отдаю воле случая: встретится - не встретится, решать жизни, а не мне. Но я точно знаю, каким он должен быть и что только с таким мне будет жить просто и легко. А с другим я стану несчастной, потому что мне нужен такой, какого я описала. Он один! Да и нет ничего невозможного...Всё зависит от силы желания и готовности впустить это в свою жизнь...
Вы много чего в этой жизни не понимаете....У нас разные представления о жизни...И нам друг друга не понять... Вам лучше брать то, что есть, чем ждать. А мне лучше ждать, надеяться и верить в лучшее, что брать то, что есть в наличие. Каждый сам расставляет для себя приоритеты.
Да и для любви срока не существует. Она приходит, когда ей нужно придти. И может постучаться, как рано, так и очень поздно. Другие к 40 годам разводятся и всё равно встречают старость одни или с нелюбимым, а я, быть может, только тогда и повстречаю суженого-ряженого :lol: Главное, чтобы он был свободен и без детей!! А я как уникальный экспонат буду: у всех есть опыт отношений и лишь у меня чистая строка.
Я вижу, как другие живут в отношениях, как у них всё складывается и точно знаю, что мне такая жизнь ни к чему.
И Ю. Шилова сказали одни золотые слова. С МУЖИЧНОЙ НАДО ЖИТЬ ХОРОШО, А ПЛОХО МОЖНО ЖИТЬ И БЕЗ НЕГО. Всё, о чём я писала, все мои требования, в общем-то можно отнести в эту одну хорошую фразу. Если мне мужик не даёт то, что мне нужно, то на кой чёрт мне связываться с ним?! Я ж не виновата, что все курят, пьют, гуляют и т.д. Но я точно знаю, что мне неприятно будет, как непьющей, если от моего спутника будет пахнуть спиртным и сигаретами...
Да и в сексуальном плане мне не всё равно что будет происходить. Для меня всегда важна была и есть первым делом духовная близость, но сейчас я поняла, что мне ещё даже и сексуальный аспект надо до загса обсуждать!! Общество так извращено, что повсюду грязь одна!! И уже даже понятия о сексе исказались: многие девушки сосут половые члены и считают это вполне нормальным :lol: :lol: И в задницу дают :lol: :lol: Поэтому мне нужно будет ещё сразу предупредить своего спутника или того, кто претендует на его роль, что я сосать член и давать в зад точно не буду!! Это ему к шлюхам прямая дорога. А я за нормальный секс, а не эту грязь!
Вчера только узнала, что одна девушка, которую я считала порядочной, хранит у себя фото мужских членов на компе и сосёт письки :lol: :lol: :lol: А ведь как строила из себя порядочную!!! А оказалась просто шлюхой. Причём, никогда бы в этом не призналась. Выдал её же парень, который с ней спал. При людях устроил сцену и опозорил свою подругу....Что от неё венерическое заболевание подцепил. А та в свою очередь от какого-то другого мужика заразилась.
Так что мне мой спутник обязан будет ещё справку о состоянии здоровья. Я даже сама с ним схожу в клинику, чтобы он не вздумал купить справку. А то гулял там неизвестно с кем и ещё меня заразит, если болен в этом плане...
Танюшка

Пред.След.

Вернуться в Что мы говорим о мужчинах