Благотворительность. Москва

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

Благотворительность. Москва

Сообщение Мария » 29 ноя 2012, 09:41

Девочки, начала собирать подарки для домов престрелых и больниц, все подробности тут http://www.starikam.ru/.
Прочитала у одной девушки в контакте:
Друзья, в прошлом году наша компания из нескольких человек организовала теплую новогоднюю акцию "Старость в радость!" Мы готовили новогодние подарки и подписывали поздравительные открытки бабушкам и дедушкам, которые живут в домах престарелых и, как правило, не имеют близких. Очень много их сейчас ничейных, брошенных!
Если хотите принять участие в акции самостоятельно, то
ЧИТАЙТЕ:
"Кладешь в запечатанный хорошо (чтоб не вывалилось содержимое по дороге) пакет (такие, праздничные, по 5 рублей) три любые вещи из этих, это то, что нужно старичкам и чему обычно больше всего радуются:
-Теплые носки (от 36 размера до 44)
-Платочки носовые и бабушкам- на голову.
-Сладости мягкие (мармелад, зефир, конфеты, шоколадки)
-Шары и украшения елочные, НО НЕ СТЕКЛЯННЫЕ
-Плюшевые игрушки
-Гребешки и расчески с частым зубом
-Яркие красивые кружки
-Очень нужны футболки и майки
-Шарфы для дедушек и шали для бабушек
-Маленькие настольные елочки (ОЧЕНЬ РАДУЮТСЯ ИМ)
-Яркие календари (их очень хотят)
-Кепки для дедушек, тельняшки для дедушек от 50-го р-ра
-Тапочки, лучше с задниками(от 38-го р-ра)
- Халаты - от 48-го р-ра.,
- Ночнушки - от 48 р-ра.,
- Тренировочные штаны - от 50-го р-ра.,
-Иконки
- Кроссворды (но об этом нужно указывать на конверте, не все старички уже в состоянии писать и читать)

Затем пишем крупно на бумажке ДЕДУШКЕ или БАБУШКЕ и если там есть вещи, то размер. Например:
«ПОДАРОК ДЕДУШКЕ (Носки зимние 40 размер, шоколадка, календарик новогодний)», это чтоб наши «Деды морозы» правильно выбрали адресата.
Очень здорово, если ты подпишешь еще и короткую открытку с яркой картинкой, просто с пожеланием здоровья и всего хорошего в новом году, проверенно, что старики перечитывают по несколько раз поздравления, хранят их).
Согласитесь, что сделать один такой подарочек и сделать еще одного человека счастливее- может каждый из нас. Пишите в л.с, звоните. В определенный день мы сами с вами встретимся и все вместе отвезем подарки (желательно успеть до 18 декабря)

Ну и главное- расскажите об этом добром деле и своим друзьям, наверняка они захотят поучаствовать! Если бы я могла передать, сколько счастливых слез и трогательно трясущихся рук, прижимающих милые теплые подарки мы видели в том году…. ) ПОМОГИ НАМ СДЕЛАТЬ МИР ЧУТЬ ДОБРЕЕ И ТЕПЛЕЕ! ЭТО ПРОСТО, пусть маленький праздник будет у всех, даже у брошенных и всеми забытых…

Кто со мной? Давайте определимся, к какому числу соберём подарки, я узнаю, где будет очередной сбор и поедем передадим.
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Re: Благотворительность. Москва

Сообщение Натали » 29 ноя 2012, 10:37

МАША Я ТОЛЬКО ЗА!!!!!
Надо вообще это ввести в традицию!!!
Детские дома бы еще найти....
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!!!.....
Натали
Модератор

Сообщение Мария » 29 ноя 2012, 10:49

Натусь, отлично!!!
Давай готовить подарки! Я сегодня в фамилию иду затариваться.
С мэйла к нам присоединяется Игорь и пара девочек, от которых я ещё жду № телефонов.
Сейчас ещё подобью из контакта и одноклассников друзяк=)
Кстати, девочки, кому не трудно, зарегьтесь на этом сайте http://www.starikam.ru/home/perepiska, отошлите бабушкам и дедушкам поздравления с днём рождения + с НГ, только на сайте нужно указать, кого будете поздравлять.
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Мария » 29 ноя 2012, 16:16

Мы с Натали собираемся 6.12.12 в Ашан закупаться подарками, кто с нами - пишите в личку. Закупаться будем на Братиславской.
Мария

Сообщение Мария » 30 ноя 2012, 07:01

Итоги первого дня:
С нами (мной и Натали) Игорь с мэйла, наша Олечка Кацман, моя давняя подруга Алла, моя хорошая знакомая Саша, бывшая коллега Лиза.
Мария

Сообщение Диночка » 30 ноя 2012, 07:12

Машунь, я только вчера подумала об этой акции и вот на форуме увидела. Хотела бы в Хабаровоске начать, но придется видно самой.
Мне сегодня снилась наша дочка…
Пусть она родится через год?…)
Диночка

Сообщение Мария » 30 ноя 2012, 08:16

Динуль, солнце, я думаю, тебе нужно связаться с этим фондом Старикам.ру и попросить помощи в организации благотворительности в Хабаровске, к сожалению, там пока нет такого.
Мария

Сообщение Мария » 30 ноя 2012, 10:25

К нам присоединилась наша Любаня!
Мария

Сообщение Olivia » 30 ноя 2012, 10:54

Машуль,с удовольствием поучаствую в этой акции!!! Начинаю готовить подарки))
Изображение
Olivia

Сообщение Мария » 30 ноя 2012, 10:57

Olivia писал(а):Машуль,с удовольствием поучаствую в этой акции!!! Начинаю готовить подарки))

Отлично!!!! :) :) :)
Мария

Сообщение Мария » 07 дек 2012, 23:44

Девочки, мы с Натали сделали 20 комплектов подарков - там отрывные календари, ручки, кроссворды и мармелад.

Инфа с сайта:
СБОР ПОДАРКОВ К НОВОМУ ГОДУ!
Дорогие все!
Мы объявляем Большой Новогодний Сбор подарков для наших бабушек и дедушек из домов престарелых и сельских больниц.
Подарки мы собираем 6 и 18 декабря с 18 до 21 часа в 6 кофейнях «Старбакс» по адресам:

1. Павелецкая площадь, 1 (м. «Павелецкая»)
2. МДМ, Комсомольский просп., 28 (м. «Фрунзенская»)
3. ТЦ Дружба, ул. Новослободская, д. 4. (м. «Новослободская»)
4. Арбат, 19 (м. Арбатская/Смоленская)
5. ТЦ «Звездочка», ул. Покрышкина, 4 (м. «Юго-Западная»)
6. Кузнецкий мост, 21/5 (м. «Кузнецкий мост»)
Карта: https://www.facebook.com/StarbucksRussi ... 9581405349

Логистическое сопровождение нам помогает организовать благотворительный фонд Foodbank Rus, специализирующийся на поставках гуманитарной помощи нуждающимся. Наши партнеры предоставили нам помещение склада, где будут собираться подарки, а также организуют доставку подарков, собранных в кофейнях «Старбакс» нашим бабушкам и дедушкам.

Если у вас не получается принести подарки в «Старбакс» в эти дни, запасной аварийный вариант — к нам на Смоленскую набережную, д. 5/13, 1 подъезд. Нажать «вызов дежурного», консьержка покажет, где оставить. Но лучше все же в «Старбакс»!

Подарки могут быть такие:
• красивые керамические кружки,
• яркие календари,
• пластмассовые расчески,
• платочки на голову для бабушек,
• ночные рубашки для бабушек
• кепки для дедушек,
• футболки для дедушек,
• носки теплые, тапочки (от 39 размера) обязательно с задником,
• небольшие мягкие игрушки,
• мягкие сладости (пастила, зефир, мармелад, батончики)

Можно собрать отдельный подарок, это может быть:
• платочек + расческа + открытка + шоколадка,
• тапочки (от 39 размера) + открытка + маленькая упаковка пастилы,
• мягкая игрушка (их очень любят, правда) + открытка + коробочка мармелада,
• красивая кружка + расческа + открытка + маленькая упаковка зефира,
• футболка мужская + открытка + календарь + маленькая упаковка батончиков.

По возможности наклейте, пожалуйста, на пакет бумажку, на которой будет перечислено его содержимое.

Кроме этого нам очень нужна ваша помощь!
Во-первых, с разбором подарков — с 6 по 20 декабря. Можно приходить на Смоленскую набережную, д. 5/13, 1 подъезд, и помогать нам все упаковывать и подписывать.
Для этого нужно предварительно позвонить Анне Русаковой 89165688681 или Анне Голубковой 89689436360
Во-вторых, с развозом подарков — с 7 по 25 декабря! Основными днями развоза будут 15, 16 и 22, 23 декабря. Чтобы поучаствовать, пишите на почту Лизе oliska-88@yandex.ru или позвоните ей 89035072117

Спасибо вам огромное!!!

Как будет время - выложу наглядный пример подарков.
Мария

Сообщение Мария » 09 дек 2012, 16:22

Все подарки отвезли на Смоленку.
Мария

Сообщение Olivia » 21 дек 2012, 10:50

я тоже докладываю,мой молодой человек отвез наши с подружкой подарки на Смоленскую. Надеюсь будет приятно бабушкам и дедушкам получить к новому году небольшие презенты и от этого очень приятно на душе..))
Изображение
Olivia

Сообщение Мария » 21 дек 2012, 10:53

Олечка, умничка! :)
Мария

Сообщение Olivia » 21 дек 2012, 11:09

аж самой приятно Маш,от добрых дел!!! :)
Изображение
Olivia

След.

Вернуться в Обо всём на свете