Женская дружба

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

Re: Женская дружба

Сообщение Танюшка » 28 май 2015, 09:07

А я в женскую дружбу не верю!! Настоящей искренней и нелицемерной не бывает! Одна дружит, другая использует просто. Мужская в этом плане дружба чище... А девушки по любым мелочам могут поссориться, парня увести друг у дружки, завидовать внешности, злорадствовать и строить пакости...Просто дружба, как и любовь, может быть слепой...
Я вон с одной девушкой не то, чтобы дружила, но мы общались достаточно на работе и вместе ходили на обеденный перерыв. Потом она попросила у меня взаймы 500 рублей. А я не очень-то хотела давать в долг. Достаточно наслышана, как отношения можно испортить деньгами и что нельзя одалживать. Да и я сама никогда не просила в долг, какая бы сложная финансовая ситуация у меня не была... А было и такое, что даже на еду не хватало! Но я всегда полагаюсь только на саму себя и выкручиваюсь одна. Поэтому и на помощь прихожу неохотно, так как и мне никто не помогает. Я живу по принципу: "Каждый сам за себя".
Но той девушке я всё же одолжила, хотя у меня у самой тогда была сложная ситуация с деньгами. А потом она отдавать никак не хотела. Закончилось всё тем, что я на неё накричала, что благотворительностью не собираюсь заниматься. На меня деньги с неба не падают и каждый рубль на счету. Мне платить за жильё скоро, а денег не хватает. Моя приятельница швырнула в меня 500 рублями и после этого общение сошло на "нет".
И вообще у меня никогда не было ни одной подруги. Возможно, я дружить не умею. Возможно, меня просто не понимают. Или, скорее, и то и другое. Но в любом случае, отсутствие подруги - это для меня гарантия того, что никто меня не предаст и не использует.
Танюшка

Сообщение Ирина » 28 май 2015, 11:21

Таня, а я верю в женскую дружбу. Она совершенно точно бывает искренней, без ссор по мелочам, без зависти и всего прочего. И у меня есть масса тому примеров. Если бы у меня не было моих подруг, которых я сама искренне люблю и уважаю, то моя жизнь была бы гораздо грустнее.
Возможно, что денежные вопросы могут испортить дружбу, которая никогда дружбой и не была, просто приятельские отношения. Мне случалось и давать в долг и брать в долг. Хотя не скрою, сама как и большинство людей это не люблю. И тем не менее ни разу эти долги отношения не испортили.
Ирина

Сообщение Vera » 28 май 2015, 12:25

Таня, а с кем ты тогда вообще общаешься? как досуг проводишь? ходишь куда-то или нет?
Отказываться от подруги из-за 500 рублей, на мой взгляд, глупо. Да, неприятно, но это не та сумма, чтобы прям рвать общение. Я бы просто сделала вывод, что этому человеку деньги в долг не давать на будущее.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Vera

Сообщение Натали » 29 май 2015, 01:06

Танюшка писал(а): Я живу по принципу: "Каждый сам за себя".
Но в любом случае, отсутствие подруги - это для меня гарантия того, что никто меня не предаст и не использует.

Вот живя по твоему принципу никогда у тебя и не будет ни друзей ни подруг...А жизнь она такая штука...сложная...Случись что, у тебя ни мужа ни друзей, на кого можно опереться...
Мне, кроме как посочувствовать тебе, - даже и сказать нечего...

И еще, у тебя какая-то маниакальная боязнь предательства и использования...Что в теме про гражданский брак, что про дружбу...
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!!!.....
Натали
Модератор

Сообщение Танюшка » 29 май 2015, 05:51

Вот живя по твоему принципу никогда у тебя и не будет ни друзей ни подруг...А жизнь она такая штука...сложная...Случись что, у тебя ни мужа ни друзей, на кого можно опереться...
Если что случится, умру в гордом одиночестве :lol: :lol:
И еще, у тебя какая-то маниакальная боязнь предательства и использования...Что в теме про гражданский брак, что про дружбу...
Это жизнь! Все друг друга предают и используют! Вон даже наша любимая писательница Шилова тоже пишет, что любые отношения - это использование...Если не используешь ты, то используют тебя! Я никого не использую. Но не позволю, чтобы использовали меня.
Танюшка

Сообщение Танюшка » 29 май 2015, 05:54

Отказываться от подруги из-за 500 рублей, на мой взгляд, глупо. Да, неприятно, но это не та сумма, чтобы прям рвать общение. Я бы просто сделала вывод, что этому человеку деньги в долг не давать на будущее.[/quote]
В том-то и дело, что она мне подругой не была. И для меня в то время имели значение и 500 р. Мне за жильё платить нужно было, а мне не хватало денег.
Одной отказалась деньги в долг давать сразу. Причём объяснила, что не беру ни у кого в долг и не даю. Всё равно с тех пор перестала со мной общаться. Ну и чёрт с ней!
Танюшка

Сообщение нюша » 29 май 2015, 10:49

Да, Танюш,я полностью с тобой согласна деньги в долг - это потерять друга или знакомого!!!Просто никогда больше не занимай никому...Я тоже теряла подруг из -за денег.Больно,а что поделать))))А насчет,дружбы,я думаю 21 век испортил людей, сейчас одна зависть к подругам и подлость....Да была женская дружба, но не сейчас, а давно...У меня есть подруга,мы с ней дружим 10 лет, но вот допустим,что случись,она на помощь не придет....Даже когда мне было негде остановиться в Америке,она ответила сними отель...Вот тебе и подруга!!! :D Делай выводы))))Лучше быть одной,чем с кем попало)))
В моей жизни два цветочка. У меня есть сын и дочка. Буду сильно их любить. Как прекрасно мамой быть.
нюша

Сообщение Натали » 29 май 2015, 13:00

Девочки, дружить надо уметь! Есть взаимопомощь и взаимовыручка, а не использование. Сегодня ты мне помогла, завтра я тебе помогу! Вам просто не повезло с людьми, которые рядом с вами!
Я уже писала тут неоднократно, у меня слава Богу есть такие подруги, с которыми мы дружим больше 10 лет. Всякое бывало - прошли много сложных жизненных ситуаций, но наша дружба только крепче стала со временем. А если вы будете жить по принципу - каждый сам за себя, то тогда не удивляйтесь, что у вас нет друзей.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!!!.....
Натали
Модератор

Сообщение Ирина » 29 май 2015, 13:27

Тань, ты просто сама, по собственному желанию обедняешь свою жизнь. Имеешь право. Никто тебя переубеждать и насильно заставлять дружить не заставляет. И у меня были случаи, когда приходилось разочаровываться в людях, ничего, это можно пережить. Для меня такая добровольная изоляция и отсутствие близких людей гораздо драматичнее. На протяжении жизни так случается, что с некоторыми людьми дороги расходятся, а с другими дружба становится только крепче. Это совершенно нормальный процесс, люди меняются, развиваются, меняют интересы, это не всегда происходит синхронно. И я всегда открыта к новым знакомствам и очень рада встречам с людьми, с которыми понимаешь, что находишься на одной волне. Это очень хорошо и просто для общения и для развития, общаясь с разными людьми мы часто узнаем что-то новое, чего иначе никогда бы не узнали. Но в общем, кому как больше нравится. Читая Таню, мне все больше вспоминается песня со словами "Если вы не живете, то вам и не умирать"
Ирина

Сообщение Мария » 29 май 2015, 17:08

Танюшка писал(а):Отказываться от подруги из-за 500 рублей, на мой взгляд, глупо. Да, неприятно, но это не та сумма, чтобы прям рвать общение. Я бы просто сделала вывод, что этому человеку деньги в долг не давать на будущее.

В том-то и дело, что она мне подругой не была. И для меня в то время имели значение и 500 р. Мне за жильё платить нужно было, а мне не хватало денег.
Одной отказалась деньги в долг давать сразу. Причём объяснила, что не беру ни у кого в долг и не даю. Всё равно с тех пор перестала со мной общаться. Ну и чёрт с ней![/quote]
Тогда при чем здесь тема о женской дружбе, если она твоей подругой не была?

Опять-таки, кривая женская логика.
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Мария » 29 май 2015, 17:10

Ирина писал(а):Тань, ты просто сама, по собственному желанию обедняешь свою жизнь. Имеешь право. Никто тебя переубеждать и насильно заставлять дружить не заставляет. И у меня были случаи, когда приходилось разочаровываться в людях, ничего, это можно пережить. Для меня такая добровольная изоляция и отсутствие близких людей гораздо драматичнее. На протяжении жизни так случается, что с некоторыми людьми дороги расходятся, а с другими дружба становится только крепче. Это совершенно нормальный процесс, люди меняются, развиваются, меняют интересы, это не всегда происходит синхронно. И я всегда открыта к новым знакомствам и очень рада встречам с людьми, с которыми понимаешь, что находишься на одной волне. Это очень хорошо и просто для общения и для развития, общаясь с разными людьми мы часто узнаем что-то новое, чего иначе никогда бы не узнали. Но в общем, кому как больше нравится. Читая Таню, мне все больше вспоминается песня со словами "Если вы не живете, то вам и не умирать"

Точно) Если у вас нету тети.... :D
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Рита » 29 май 2015, 17:53

Танюшка! У меня, как и у многих, был случай одалживания денег. Хорошо, не
подруге, а знакомой. 10% зарплаты отдала. Это очень много. Через два месяца
я попросила вернуть. И что мне ответили?
- А тебе, что, деньги прямо сейчас нужны?
- Они мне были нужны ещё 2 месяца назад,- сказала я.
- А что же ты мне их предложила?
- Но ты слёзно просила выручить до зарплаты!!!
- Понимаешь, чтобы сейчас вернуть эту сумму, я должна.....
И женщина стала перечислять обстоятельства.
Я была потрясена её равнодушием к моим нуждам и поняла, что она просто
играет.
- Займи у другого и верни долг, - объяснила я ей как ребёнку.
Через 20 минут она вернула всю сумму с гримасой презрения на лице.
А вот мои подружки ни разу у меня денег не просили. Зато я просила у них.
Возвращала с подарками. Все довольны. А почему у меня самая моя близкая
подружка никогда не просит денег? Странно... У кого какие предположения на этот счёт?
Рита

Сообщение Танюшка » 29 май 2015, 22:28

нюша писал(а):Да, Танюш,я полностью с тобой согласна деньги в долг - это потерять друга или знакомого!!!Просто никогда больше не занимай никому...Я тоже теряла подруг из -за денег.Больно,а что поделать))))А насчет,дружбы,я думаю 21 век испортил людей, сейчас одна зависть к подругам и подлость....Да была женская дружба, но не сейчас, а давно...У меня есть подруга,мы с ней дружим 10 лет, но вот допустим,что случись,она на помощь не придет....Даже когда мне было негде остановиться в Америке,она ответила сними отель...Вот тебе и подруга!!! :D Делай выводы))))Лучше быть одной,чем с кем попало)))

Вот-вот!! Друг познаётся в беде!!
Танюшка

Сообщение Танюшка » 29 май 2015, 22:34

Ирина писал(а):Тань, ты просто сама, по собственному желанию обедняешь свою жизнь. Имеешь право. Никто тебя переубеждать и насильно заставлять дружить не заставляет. И у меня были случаи, когда приходилось разочаровываться в людях, ничего, это можно пережить. Для меня такая добровольная изоляция и отсутствие близких людей гораздо драматичнее. На протяжении жизни так случается, что с некоторыми людьми дороги расходятся, а с другими дружба становится только крепче. Это совершенно нормальный процесс, люди меняются, развиваются, меняют интересы, это не всегда происходит синхронно. И я всегда открыта к новым знакомствам и очень рада встречам с людьми, с которыми понимаешь, что находишься на одной волне. Это очень хорошо и просто для общения и для развития, общаясь с разными людьми мы часто узнаем что-то новое, чего иначе никогда бы не узнали. Но в общем, кому как больше нравится. Читая Таню, мне все больше вспоминается песня со словами "Если вы не живете, то вам и не умирать"

А я вот не могу встретить людей, которые со мной на одной волне. Я просто "белая ворона". Раньше хотела найти тех, кто бы меня понимал и поддерживал, с кем бы имела общие интересы, даже искала таких. А потом забила! Тем более, от одиночества я не страдаю. Испытываю только дефицит общения и внимания
Танюшка

Сообщение Танюшка » 29 май 2015, 22:36

Мария писал(а):
Танюшка писал(а):Отказываться от подруги из-за 500 рублей, на мой взгляд, глупо. Да, неприятно, но это не та сумма, чтобы прям рвать общение. Я бы просто сделала вывод, что этому человеку деньги в долг не давать на будущее.

Одной отказалась деньги в долг давать сразу. Причём объяснила, что не беру ни у кого в долг и не даю. Всё равно с тех пор перестала со мной общаться. Ну и чёрт с ней!

Тогда при чем здесь тема о женской дружбе, если она твоей подругой не была?

Опять-таки, кривая женская логика.[/quote]
Ну мы же пытались дружить, но подруги из нас не получились :lol: :lol: :lol:
Танюшка

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете