Как полюбить себя: инструкция по применению

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

Re: Как полюбить себя: инструкция по применению

Сообщение lenochka » 07 июн 2014, 22:16

Девочки, у меня такой вопрос: кто-нибудь ходил на тренинги типа личностного роста и прочее? и дало ли это какой-то результат?. Я сама никогда на них не ходила и не собираюсь. Просто интересны отзывы. У меня ходила подруга. Длился три дня по 10!!! часов. И стоит не мало 16 000руб - это года 4 назад, сейчас может и больше. Такую цену оправдывают тем,что на себе, своем развитии экономить не надо. У них там конечно, сильное давление на человека. Нужно обязательно немного фильтровать что они говорят, иначе не минуемый взрыв мозга. Что происходит на тренинге никому рассказывать нельзя, об этом даже договор есть, типа придете, сами увидите. И вот случайно наткнулась на одну ссылку, об очередном тренинге :shock: :shock: :shock: :o : http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=603423
lenochka

Сообщение Мария » 07 июн 2014, 23:02

Лен, я лично ходила на тренинги стрессоустойчивости, технику продаж и прочие психологические, которые оплачивал работодатель. Честно скажу, я лучше отработаю день, чем на этой всей хрени сидеть и выслушивать, в ролевые игры играть (прям ненавижу их). По мне так - самый лучший психолог для человека - он сам. К тому же, если есть какие-то проблемы, лучше потренироваться (спорт имею ввиду), устать и пустить всё на самотёк, всё проходит, и этой пройдёт - где-то там говорится.
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение lenochka » 07 июн 2014, 23:25

lenochka

Сообщение Ирина » 08 июн 2014, 00:21

Лена, такие тренинги это по-моему бред бредовый. Это способ вытащить деньги из людей, которые оказались в не лучшей ситуации. Что-то типа лохотрона. Ну не возможно за 16000 за три дня стать счастливой, уверенной, успешной и самодостаточной. Можно только заплатить деньги и потерять время. Я вообще не понимаю групповые психологические тренинги. Если каждый человек индивидуален и к каждому нужен свой подход, то как можно разработать такую уникальную чудо-программу, которая действует на всех одинаково. Это в лучшем случае бесполезно в худшем вредно.
Ирина

Сообщение Юлия Курган » 08 июн 2014, 08:51

В общем сам себя не полюбишь, никто не полюбит.
Юлия Курган

Сообщение lenochka » 08 июн 2014, 10:39

Ирина писал(а):Лена, такие тренинги это по-моему бред бредовый. Это способ вытащить деньги из людей, которые оказались в не лучшей ситуации. Что-то типа лохотрона. Ну не возможно за 16000 за три дня стать счастливой, уверенной, успешной и самодостаточной. Можно только заплатить деньги и потерять время. Я вообще не понимаю групповые психологические тренинги. Если каждый человек индивидуален и к каждому нужен свой подход, то как можно разработать такую уникальную чудо-программу, которая действует на всех одинаково. Это в лучшем случае бесполезно в худшем вредно.

Самое интересное, что это даже не три дня, там дальше и дальше разные повышающие программы и соответственно цена. И как вывод деньги оставишь не малые, а вот что случиться с психикой человека это вопрос...
lenochka

Сообщение Мария » 08 июн 2014, 13:07

Ну бабло-то надо дальше рубить, вот и придумывают.
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Любаня » 08 июн 2014, 20:20

Леночка, это как секты,зомбируют людей.Разводят на деньги,а вот результат от этих мероприятий весьма сомнителен.Прочитала статью по первой ссылке,что ты дала.Там человек делится отзывом о посещении этих занятий.Особенно шокировал рассказ о заданиях на курсе "Продвинутый".Вообще бред какой то.Не думаю что люди в своём уме и полном здравии будут это выполнять.
Любаня
Модератор

Сообщение Мария » 08 июн 2014, 21:28

Ой,я до этого не дошла, сейчас прочла - это пиз***ц!!!!
Мария

Сообщение lenochka » 08 июн 2014, 22:13

Да, Маша, это именно так, самое подходящее слово :lol: :lol: :lol:
lenochka

Сообщение Мария » 09 июн 2014, 14:41

Почитала я об этих шарлатанах, оказалось, что там чуть ни оргии устраивали :o И сейчас многие лечатся у психологов и проходят реабилитацию, чтобы отмыть грязь. Хотя я вот не представляю, как можно упасть до такого, чтобы голой танцевать и то, что там ещё описано? Надо быть полной дурой что ли?
Мария

Сообщение Диночка » 19 июн 2014, 15:15

Лен, я могу посоветовать тренинги только Павла Ракова. У него кстати сейчас и передача выходит по Рент TV
Мне сегодня снилась наша дочка…
Пусть она родится через год?…)
Диночка

Сообщение Vera » 23 июн 2014, 11:37

Лен, что-то на секту похоже. Какие-то дурацкие задания...
А вообще все эти курсы обычный инфо-бизнес (типа продажа знаний), люди просто продают свои семинары, где что-то рассказывают. Пользы от них точно нет, хорошо если вред не нанесут.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Vera

Сообщение Olivia » 23 июн 2014, 12:07

ой, прочитала сейчас эту ссылку, вспомнила давнюю подругу, лет 6 назад она пошла на такой тренинг, человек полностью изменился, мне даже стало страшно за нее..она точно была как зомбирована, тоже рассказывала что им давали задания в кого то там переодеться и так зайти в метро..ну и бред..
а потом началось вообще, она мне стала звонить и просить денег сдать, якобы тем самым они помогают дет домам и т п..я говорю у меня нет, мне этого не нужно..она перезванивала несколько раз..говорила что они с группой за день собрали чуть ли ни миллион)) просила вступить в группу, видимо им за это какие то дополнительные бонусы приплачивают если своего человека приведешь.. в общем это полный развод и деградация личности..
Изображение
Olivia

Сообщение lenochka » 23 июн 2014, 12:30

Оля, а что сейчас с этой подругой? как она живет сейчас, все на этих тренингах?
lenochka

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете