Как полюбить себя: инструкция по применению

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

Сообщение Любаня » 07 авг 2012, 22:16

Как полюбить себя?Давайте поделимся советами,как чувствовать себя уверенной и обворожительной :P
Любаня
Модератор

Re: Как полюбить себя: инструкция по применению

Сообщение Мария » 04 сен 2012, 12:01

Я себя люблю со всеми достоинствами и недостатками. А если уж что-то не нравится вообще - корректирую.
Очень сильно страдает самооценка, когда на тебе отрываются на работе. Вроде в жизни с друзьями, знакомыми, родными да и просто с чужими людьми - чувствуешь себя нормально, а тут приходишь - и чувствуешь себя перед начальством нашкодившей девчонкой. Я сейчас читаю Д. Карнеги "Как не поддаться стрессу", может когда дочитаю, буду попроще относиться к рабочим моментам? Хотя... я сама по себе такой человек, что болезненно переношу критику от начальства. Ну а когда критика совсем нецелесообразна - хочется послать всех и вся, однако сдерживаешься. Эти сдерживания копятся-копятся и на выходных вылваются в слёзы и депрессии.
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Натали » 04 сен 2012, 20:52

Ну дожила!!! Еще и реветь по выходным из-за работы.......
На тебя что-то не похоже....
Кому-то ты позволила выбить себя из колеи???
И уж тем более критика не должна принижать твою самооценку!!!
Не надо молча выслушивать - надо спорить по всем вопросам, по которым ты считаешь что ты права.....Но спорить не повышая голос...
И уж тем более не принимать близко к сердцу все слова, что говорятся во время спора - потому что начальство как правило их не выбирает.....
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!!!.....
Натали
Модератор

Сообщение Мария » 04 сен 2012, 22:53

Натали писал(а):Ну дожила!!! Еще и реветь по выходным из-за работы.......
На тебя что-то не похоже....
Кому-то ты позволила выбить себя из колеи???
И уж тем более критика не должна принижать твою самооценку!!!
Не надо молча выслушивать - надо спорить по всем вопросам, по которым ты считаешь что ты права.....Но спорить не повышая голос...
И уж тем более не принимать близко к сердцу все слова, что говорятся во время спора - потому что начальство как правило их не выбирает.....

Наташ, сама не пойму, что со мной происходит... Вроде выстраивались хорошие отношения, а потом как в душу нагадили. Подставили, потом все обязанности (менеджер, координатор, секретарь, экономист, бухгалтер) навесили, нового сотрудника не берут, даже, когда я сказала, что у меня сильно болит сердце, меня отпустили в 4-ом часу, хотя отпрашивалась в 10 и целый день пила валерьянку... Постоянные упрёки, закатывание глаз - "Ну, Маша, это же элементарно!" А сейчас ещё компания занялась хранением товара, ну а кто всеми этими бумажками, данными на водил, удостоверениями качества будет заниматься - конечно же, Маша...
На выходных хватает сил съездить в Ашан, прибраться, сготовить вместе с мужем и всё, на то, чтобы куда-то сходить нет сил... В эти выходные, я, конечно же, развеюсь, увидим Юлечку, но к понедельнику опять как в воду опущенное настроение будет. Каждый день иду на работу как на каторгу.
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Мария » 04 сен 2012, 22:57

Наташ, а насчёт спорить - бесполезно...
Вот представь ситуация была недавно. Казалось бы, пустяшная - нужно было отправить доки клиентам. Звоню, спрашиваю - курьера будем заказывать или почтой? Мне с деньгами надо вопрос решить. Мне в трубку - давай курьером. Давай так давай, сказала секретарям, те и отправили да ещё вместо Удмуртии на Украину... В итоге, во всё виновата я, да ещё, оказывается почтой надо было отправлять. И тебе это с таким видом невозмутимым говорят, что сама начинаешь верить, что ты дура. И вот так почти по каждому вопросу, пора мне телепатией овладевать, чтобы понимать начальство...
Мария

Re: Как полюбить себя- инструкция по применению

Сообщение Натали » 04 сен 2012, 23:02

Мы тебя взбодрим- полетишь на работу в понедельник как на крыльях.Ну во всяком случае с хорошим настроением)) Маш, там где нагадили- надо почистить и забыть...Нельзя держать обид на людей, с которыми ты работаешь.Действуй по правилу - я не злопамятная,но я злая и память у меня хорошая))) Всему свое время -еще плюнешь в ответ и не раз. А то постоянно вспоминать как тебя обидели тут нельзя..Ты сама себя загоняешь...Я тебя предупреждала - новый отдел - это очень тяжело. Все палки в колеса у тебя еще впереди....Это цветочки....Тебе надо переменить свой взгляд на ситуацию - иначе ты сама себя загонишь в такую муть!!! И вот ты опять забыла правило, про которое мы разговаривали - "Звоню, спрашиваю" u это неправильный ответ.. "Пишу на почту или в аську - спрашиваю как отправить"от так надо Маш. С волками жить -по волчьи выть.Привыкай - учись....
Натали
Модератор

Сообщение Мария » 04 сен 2012, 23:06

Наташ, так показываешь ей свои записи - я такое не могла сказать, ты всё это выдумала, а по почте мы не общаемся, хотя я ей пишу.... Она звонит по телефону, в итоге, я остаюсь виноватой. Вот и приходишь на работу в хорошем настроении - а тут как снег на голову...Ну, Маша, это же элементарно!
Мария

Сообщение Натали » 04 сен 2012, 23:12

А ты ей сразу - Я лучше лишний раз переспрошу, а то потом вы скажете что я опять во всем виновата....
Натали
Модератор

Сообщение Мария » 04 сен 2012, 23:14

В общем, надо научиться забивать...
Мария

Сообщение Натали » 04 сен 2012, 23:20

Мария писал(а):В общем, надо научиться забивать...

ОДНОЗНАЧНО!!!!

Я б сказала не забивать - а абстрагироваться от плохого...
Натали
Модератор

Сообщение Ирина » 07 сен 2012, 00:28

Машуль, из за работы самооценка точно не должна страдать. А тем более если ты уверенна в том что делаешь свою работу хорошо. Натали тебе все правильно говорит, чтобы избежать лишних упреков, все поручения принимай только в письменном виде. И не бойся отстаивать свою точку зрения, если уверенна что права. такова жизнь, что просто добросовестно исполняя все возложенные на тебя обязанности ничего хорошего не добьешься. единственное, что реально получить так это еще больше обязанностей. У тебя же есть определенная должность, так зачем тебе быть еще и менеджером и бухгалтером и экономистом. Если есть работа которую делать некому, хорошо пусть ее тебе на законных основаниях отдадут, то есть с прибавкой к зарплате и тогда уже спрашивают если что не так.
Ирина

Сообщение Мария » 07 сен 2012, 09:11

Ириш, да никто не будет заморачиваться, главное, сейчас получить прибавку после испытательного срока... Если этого не произойдёт - пойду к начальнице. Она вчера приехала уставшая, сказала - мне нужна ваша помощь, одна я просто не справлюсь, а нас здесь работает 3 человека. В общем, я уже успокоилась, не буду я так болезненно воспринимать работу. Скорее всего сказывается отсутствие нормального отдыха...
Мария

Сообщение Ирина » 07 сен 2012, 09:59

Машуль, ну и нормальной еды тоже. Бросай свою диету и порадуй себя чем-нибудь вкусненьким. Настроение сразу улучшится. А прибавку требуй обязательно, всякая работа должна быть оплачена.
Ирина

Re: Как полюбить себя�инструкция по применению

Сообщение Мария » 07 сен 2012, 10:04

Прибавку, если не дадут, выбью, т.к. кроме меня, здесь работать больше некому - начальница останется одна и свихнётся от перегрузки.

А диету не брошу, не могу, чтобы 3 недели пошли коту под хвост, ещё одна осталась. ;)
Мария

Сообщение Ирина » 07 сен 2012, 10:09

Маша, ну тогда держись! Одна неделя- это уже не так много. Меня просто одно слово диета доводит до депрессии. Не могу я на них сидеть, хотя иногда не помешало бы. Просто себя в сладком и мучном ограничиваю. Помогает. И не сложно мне это, потому что ни сладное ни мучное особо не люблю.
Ирина

След.

Вернуться в Обо всём на свете