Наша повседневная жизнь. Поболтаем? :) (часть 6)

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

Re: Наша повседневная жизнь. Поболтаем? :) (часть 6)

Сообщение Мария » 30 июл 2014, 14:44

Оля, только недавно говорила мужу, мол, как там Оля, дай Бог, чтобы хорошо всё было, а то война ведь не шутки! Но вижу, что ты добралась до дома живой и здоровой! Да ещё и полной впечатлений!
Ириш, да не руками едят, а со шведского стола руками всё берут. А как-то после чужих грязных рук я брезгую есть.
А мы вернулись из Сахары! Это нереальная поездка!!!!!!!! Бабане понравилось больше всего кататься по барханам на джипе)))) А мне летать на дельтаплане и кататься на верблюдах)))) Гид суперский, что был с нами в прошлую экскурсию.
А насчет русских, стараюсь не обращать внимания, но сегодня проснулась от пьяных оров в 5 утра... В общем, в отель, где много русских теперь не поедем. Да и в самый сезон тоже, лучше ближе к концу + медуз не будет.
Кстати, насчет местных жителей - попривыкла я к их торгашам, даже выторговала сувенир с 35 динаров до 4,5)))) Заезжали на кофе-брейк в какой-то маленький городок, да, смотрели удивленно, но ничего себе не позволяли. У меня сложилось впечатление, что они тунисцы воспитаннее, чем некоторые наши.
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Olivia » 30 июл 2014, 15:34

Маша- ну вот и здорово что меньше внимания на них обращать стала, отдыхай в свое удовольствие, не обращай ни на кого внимания! Тоже теперь хочу в Сахару! Все ее хвалят, нужно в след. раз обязательно съездить туда! А торговаться да, с ними надо, это у них даже как ритуал нам говорили)
У нас все хорошо прошло, ну написала выше) Главное успели вылететь, а то на след день запретили полеты туда..там люди многие застряли. Все обошлось.
Изображение
Olivia

Сообщение Мария » 30 июл 2014, 16:34

Слава Богу, Оль, что всё отлично!!!
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Мария » 31 июл 2014, 16:26

Сейчас просто последняя капля терпения! Пошли на обед, а там нет чистых столов! Есть за огорождением, но они для немцев и французов! Нас туда не пускали, но раньше мы находили столы, а сейчас - нет. Это пиз*ец!!!!!! С утра тоже еле нашли чистый стол, в итоге, остался один омлет и куча всякой фигни, которую никто не ест. А тарелки официант разбрасывал (я не преувеличиваю), на моей была ресничка :? Я очень разочарована отдыхом. Лучше бы эти деньги отдали на первоначалку :(
Мария

Сообщение lenochka » 05 авг 2014, 10:51

Девочки, всем привет!!!
Наконец добралась до форума, все не было времени написать.

Мы вернулись из Крыма в воскресенье. Пожалуй, это был один из самых лучших отдыхов. Понравилось все: очень красивая природа, горы - непередаваемая красота, море чистое, пляж правда галечный, но видимо поэтому и чистое море. Пару дней было только море спокойное, и то с утра, все остальное время волны, но на них тоже хорошо поплавать. Мы жили в Алуште. Город, конечно, несколько отстал в развитии от современных городов, взять даже Анапу. Потом скину фото, какие там ездят старые троллейбусы, пару новых тоже видели. Но в целом, там очень приятная атмосфера, уютненько, доброжелательный народ, причем это не наиграно, как например в Геленджике, мы там были три года назад, - цены на все большие, особенно в кафе, что-нибудь возьмешь, а потом думаешь,лишь бы не отравиться))) А в Алуште цены очень приемлемые. Мы жили рядом с пляжем и набережной. Брали несколько экскурсий, поднимались на фуникулере на гору Ай Петри - это 1200м примерно. Вид супер,невероятно красиво. Еще ездили в Ялту. Набережная там красивая, а в целом город не сильно понравился, вдоль набережной много магазинов одежды, аксессуаров, какая-то очень пафосная улица. Ну это конечно на любителя. Кому-то там очень нравится.На день ВДВ на набережной был концерт и после салют. Народ вел себя очень культурно, никаких купаний в фонтане, безумных криков и т.д. Мы за все время пребывания там, видели только двух пьяных. И это при том, что алкоголь там продается по доступным ценам и круглосуточно.
Хочу еще отметить, что жара там переносится значительно легче, чем в Москве и Египте, за счет того,что там нет такой влажности высокой. Это вкратце наш мини-отпуск. Чуть позже выложу фото.

Маша, жаль, что твой отпуск омрачили такие неприятные моменты. Но зато были и плюсы - экскурсии, дом мороженого,Сахара очень красивое место. Я вот раз съездили в Египет, мне совсем не понравилось там., народ ведет себя безобразно. А вот в Турции еще бы побывала.

Оля, поездка у тебя немного экстремальная оказалась, зато все благополучно обошлось.

Девочки, всем отличной недели и такого же настроения!!!
lenochka

Сообщение Василинка » 05 авг 2014, 12:24

Лена, выкладывай фотки посмотрим)) я тоже хотела бы в Крым съездить, посмотреть на красоты нашей страны))
Девочки, а я, сказать, что я в шоке. это значит ничего не сказать...друг за другом банкротятся туроператоры, за 2 недели уже 5 туроператоров объявили о своей несостоятельности...с одним мы попали, много было броней, сейчас решаем этот вопрос...и вот сегодня объявил о банкротстве еще один, с которым мы работали, но слава богу броней от него вроде нет у нас пока...и все говорят, что это не конец, будут еще банкротства...многие говорят, что это все подстроено, мол, все дождались самого пикового месяца-августа, большой глубины продаж, и закрываются, я даже не знаю, что и думать, посмотрим что будет дальше...
Василинка

Сообщение Ирина » 05 авг 2014, 12:42

Леночка, с возвращением! Ждем твоих красивых фоток!
Василинка, сейчас странное время какое-то, многие фирмы банкротятся, кризис, теперь и до туроператоров очередь дошла. Надеюсь на твоей работе это не скажется.
Ирина

Сообщение Мария » 05 авг 2014, 13:14

Леночка, выкладывай фотки! Тоже всё мечтаю побывать у нас на юге, но пока "руки" да и ноги не доходят)))

Василин, и правда какая-то подстава и искусственные банкротства. Взять хотя бы "лабиринт", фирма известная, заказов море, ну никаким боком банкротство их не могло коснуться...
Мария

Сообщение Василинка » 05 авг 2014, 18:23

просто все в долгах походу погрязли, вот и не смогли выбраться, хотя кто знает...даже мы представить не можем почему так массово все объявляют о приостановке своей деятельности..
Василинка

Сообщение Vera » 06 авг 2014, 13:27

Василинка писал(а):Девочки, а я, сказать, что я в шоке. это значит ничего не сказать...друг за другом банкротятся туроператоры, за 2 недели уже 5 туроператоров объявили о своей несостоятельности...

я тоже, честно говоря в шоке... особенно когда Неву закрыли. Вась, у вас там сейчас наверное аврал на работе и жуткий напряг, да? Главное чтобы паника не пошла у людей, а то начнут массово от путевок отказываться.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Vera

Сообщение Василинка » 06 авг 2014, 13:39

мы попали на данный момент только с Лабиринтом, Нева вообще по сравнению с ней отдыхает, от Лабиринта за границей было 25 тыс туристов, и забронировано на будущие даты еще примерно столько же, наших туристов жаль, которые улетели, а потом их начали выселять из отеля, говоря, что за них ничего не оплачено(( наши туристы там 1 ночь переночевали и полетели назад в Москву, все равно отпуска уже никакого не получилось бы, теперь будем выбивать деньги из страховой, они отдали за тур почти 200 тыс...
Василинка

Сообщение Ирина » 06 авг 2014, 13:48

В сегодняшних новостях еще один туроператор объявил о приостановке деятельности. Что-то совсем непонятное творится. Людей, которые заплатили приличные деньги, собрались на отдых, а их через день выселили из гостинницы действительно очень жаль..
Ирина

Сообщение Мария » 06 авг 2014, 15:33

Ир, а что за оператор?
Вась, а какие твои предположения, почему начали банкротиться?
Мария

Сообщение Ирина » 06 авг 2014, 16:22

Нордик стар
Ирина

Сообщение lenochka » 06 авг 2014, 17:10

Вот это дела!!! :shock: Интересно,конечно, почему так получается?
lenochka

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете