Наша повседневная жизнь. Поболтаем? :) (часть 4)

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

Наша повседневная жизнь. Поболтаем? :) (часть 4)

Сообщение Натали » 01 апр 2013, 20:49

Продолжаем болтать здесь :D :D :D
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!!!.....
Натали
Модератор

Re: Наша повседневная жизнь. Поболтаем? :) (часть 4)

Сообщение Натали » 01 апр 2013, 20:50

Девочки, всем привет!!! :D :D :D

Снежок писал(а):завтра выдавать ключи будем.

Насть, может мы под шумок приедем - выдашь нам пару-тройку ключей :lol: :lol: :lol:
Какая ты молодец!!! Уже отложила 10 тыс.....

Динуль, поздравляю с новой напарницей - теперь даст Бог времени у тебя побольше будет и на курсы и на отдых....и на семью :D ;)

Машуль, давай сразу лечись - может "задавишь" простуду на корню.....

Ириш, спасибо за поздравление!!! :D :D :D С первоапрельским снегопадом!!)))Блин с утра снег - вечером ливень...... Как же уже бесит эта погода - сил нет просто никаких....Когда же потеплеет.....
Натали
Модератор

Сообщение Снежок » 01 апр 2013, 20:59

Натали писал(а):Насть, может мы под шумок приедем - выдашь нам пару-тройку ключей :lol: :lol: :lol:
Какая ты молодец!!! Уже отложила 10 тыс.....

хаха :lol: :lol: были б у меня ключи, так они у ключницы. Ой, быстрее бы сдать этот дом и не мучаться. Следующий дом я буду лучше обслуживать. Этот дом я первый раз сдаю, да и наши первый раз сдают, поэтому не налажено было ничего, поэтому и косяки пошли. Надеюсь, следующий будет не проблемным.. а после второго дома сразу два пойдут... это мне 600 жильцов обзванивать - я с ума сойду одна...

да, смогла-таки отложить денежки :D еще на одной карточке 2500р, надо другую еще проверить - может там тоже что-нибудь есть. Я выданные на руки деньги откладываю дома, а с карточки постепенно снимаю, чтобы было на что жить.
...наступит день, когда первый луч через шторы всё сделает ярким...
Снежок

Сообщение Снежок » 02 апр 2013, 10:38

Народ, кто работал в отделе кадров, нужна ваша помощь. Хочу узнать когда мне идти в отпуск? У нас отпуск дают через полгода. Я устроилась в компанию 10 декабря 2012 года. Когда мне в отпуск можно уходить? Правильно ли я посчитала, что можно с 10 июня?
Снежок

Сообщение Диночка » 02 апр 2013, 10:40

Насть, под моим подсчетом ты правильно подсчитала.
Мне сегодня снилась наша дочка…
Пусть она родится через год?…)
Диночка

Сообщение Натали » 02 апр 2013, 11:05

Да, Насть, все верно.....
Натали
Модератор

Сообщение Снежок » 02 апр 2013, 11:16

Диночка писал(а):Насть, под моим подсчетом ты правильно подсчитала.

Натали писал(а):Да, Насть, все верно.....

Ох, ладно, потом спрошу, ближе к лету. Просто насколько я помню мне поставили июль. А вообще в июне-июле у нас сдаются 5 домов... мне надо будет обзвонить 535 человек и заключить с ними договора... и все это до отпуска... хотя я справлюсь. Главное, чтобы сам отпуск был тогда, когда я хочу :D
Снежок

Сообщение нюша » 02 апр 2013, 11:29

Я вот тоже незнаю когда мне идти,наверное тоже в июне июле, устроилась 6 сентября 2012.??? :shock:
В моей жизни два цветочка. У меня есть сын и дочка. Буду сильно их любить. Как прекрасно мамой быть.
нюша

Сообщение Любаня » 02 апр 2013, 11:40

Про свой отпуск лучше спросить у самого отдела кадров.У нас например отпуск могут дать даже если ты 2 месяца отработал.Всё по договорённости с руководством.В каждой компании свои правила.У меня вот чётко нет такого,что я беру отпуск 2 раза в год и по две недели.Когда мне нужно,я иду к руководству и прошу дать мне столько дней отпуска,сколько требуется.Если нужно,то конечно и 2 недели могу взять,но как то больше я всё разбиваю дни отпуска на кусочки.
Любаня
Модератор

Сообщение Ирина » 02 апр 2013, 11:44

Настя, все совершенно правильно, с десятого ты будешь иметь полное право на отпуск. Но как правило во всех компаниях дата отпуска обсуждается дополнительно с руководством, могут дать раньше, могут позже, тогда когда это будет для всех удобно, не будет особого завала на работе и будет кому в случае необходимости тебя заменить. Во всяком случае лучше обсудить это заранее, а не поставить перед фактом.
Ирина

Сообщение Снежок » 02 апр 2013, 12:12

Ирина писал(а):Настя, все совершенно правильно, с десятого ты будешь иметь полное право на отпуск. Но как правило во всех компаниях дата отпуска обсуждается дополнительно с руководством, могут дать раньше, могут позже, тогда когда это будет для всех удобно, не будет особого завала на работе и будет кому в случае необходимости тебя заменить. Во всяком случае лучше обсудить это заранее, а не поставить перед фактом.

Да, заранее поговорю, просто у нас еще в январе спрашивали будем ли брать отпуск. Я сказала да, они записали на июль, в тот момент я согласилась, т.к. мне было все равно, лишь бы летом. А сейчас планы поменялись. Насколько я знаю, мы должны были подписываться в графике отпусков, по крайней мере на прошлой работе у нас так было, а на этой работе мы не подписывали ничего. Так что думаю есть вероятность того, что отпустят раньше.
Снежок

Сообщение Vera » 02 апр 2013, 13:52

нюша писал(а):Я вот тоже незнаю когда мне идти,наверное тоже в июне июле, устроилась 6 сентября 2012.??? :shock:

Нюш, ты ж вроде в мае а Майями?
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Vera

Сообщение Vera » 02 апр 2013, 14:03

Любаня писал(а):Про свой отпуск лучше спросить у самого отдела кадров.У нас например отпуск могут дать даже если ты 2 месяца отработал.Всё по договорённости с руководством.В каждой компании свои правила.У меня вот чётко нет такого,что я беру отпуск 2 раза в год и по две недели.Когда мне нужно,я иду к руководству и прошу дать мне столько дней отпуска,сколько требуется.Если нужно,то конечно и 2 недели могу взять,но как то больше я всё разбиваю дни отпуска на кусочки.

согласна, что нужно спросить. В разных компаниях по-разному. У нас раньше вообще сотрудники ходили как хотелось, многие понимали отпуск 28 календарных дней, что это 28 рабочих дней (прикиньте тогда КАК реально растягивался опуск))))))) Сама так иногда считала себе:) никто не следил за этим:) Теперь у нас есть кадровый отдел, там все четко! Отпуск бъем на части, одна из частей должна быть обязательно не менее 2х недель, а дальше делить можно как удобно, хоть по дню.Кто раньше не ходил в отпуска, теперь их насильно заставляют идти....и тоже нужно с руководством согласовывать, чтобы на момент твоего отсутствия была подмена. Я одна в отделе - хожу как хочеться. В этом плане со мной удобно планировать отдых, я почти всегда могу подстроиться:)
А вот у моей подруги с отпусками хуже...она гуляет только 2 недели в году. Еще две недели боиться брать, т.к. у них это "не приветствуется".
Снежок писал(а): Я сказала да, они записали на июль, в тот момент я согласилась, т.к. мне было все равно, лишь бы летом. А сейчас планы поменялись.

Я со своим вроде бы определилалсь - 17 июня иду:) на две недели! :D
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Vera

Сообщение Снежок » 02 апр 2013, 14:15

Vera писал(а):
Любаня писал(а):Про свой отпуск лучше спросить у самого отдела кадров.У нас например отпуск могут дать даже если ты 2 месяца отработал.Всё по договорённости с руководством.В каждой компании свои правила.У меня вот чётко нет такого,что я беру отпуск 2 раза в год и по две недели.Когда мне нужно,я иду к руководству и прошу дать мне столько дней отпуска,сколько требуется.Если нужно,то конечно и 2 недели могу взять,но как то больше я всё разбиваю дни отпуска на кусочки.

согласна, что нужно спросить. В разных компаниях по-разному. У нас раньше вообще сотрудники ходили как хотелось, многие понимали отпуск 28 календарных дней, что это 28 рабочих дней (прикиньте тогда КАК реально растягивался опуск))))))) Сама так иногда считала себе:) никто не следил за этим:) Теперь у нас есть кадровый отдел, там все четко! Отпуск бъем на части, одна из частей должна быть обязательно не менее 2х недель, а дальше делить можно как удобно, хоть по дню.Кто раньше не ходил в отпуска, теперь их насильно заставляют идти....и тоже нужно с руководством согласовывать, чтобы на момент твоего отсутствия была подмена. Я одна в отделе - хожу как хочеться. В этом плане со мной удобно планировать отдых, я почти всегда могу подстроиться:)
А вот у моей подруги с отпусками хуже...она гуляет только 2 недели в году. Еще две недели боиться брать, т.к. у них это "не приветствуется".
Снежок писал(а): Я сказала да, они записали на июль, в тот момент я согласилась, т.к. мне было все равно, лишь бы летом. А сейчас планы поменялись.

Я со своим вроде бы определилалсь - 17 июня иду:) на две недели! :D

у нас вроде на месяц дают.
Снежок

Сообщение Мария » 02 апр 2013, 14:35

Vera писал(а):Я со своим вроде бы определилалсь - 17 июня иду:) на две недели! :D

Недалеко от меня))) я с 20 июня на неделю))
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

След.

Вернуться в Обо всём на свете