Крик сквозь стену, или Вернуть бы тех, кого забрали небеса

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

Крик сквозь стену, или Вернуть бы тех, кого забрали небеса

Сообщение Натали » 10 дек 2014, 15:08

Аннотация: Татьяна, как истинная женщина, всегда позволяла себе чуть чуть опаздывать на свидание. Но только не в этот раз. Во-первых, она сама пригласила мужчину, во-вторых, и не свидание это вовсе, а деловой разговор. Встреча с киллером. И заказать она решила себя. Киллер повел себя странно, сначала попытался отговорить Татьяну, но потом принял заказ, но оговорил срок - месяц. И теперь Татьяне предстоит целый месяц жить в кошмаре ожидания смерти...
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!!!.....
Натали
Модератор

Re: Крик сквозь стену, или Вернуть бы тех, кого забрали небе

Сообщение Василинка » 10 дек 2014, 16:19

Под большим впечатлением была от прочитанного. Юленька, В книге столько боли, страданий тебе удалось описать... Как же тяжело, когда в доме живет наркоман, и отпустить такого человека в его жизнь очень сложно, потому что кровные родственные ниточки очень тяжело оторвать от себя, тем более матерям. Я настолько прониклась этой историей, что мне приснился сон на эту тему...
Представляю как хочется матерям, у которых дети попали в такую зависимость своими руками задушить, истребить всех наркоторговцев, чтобы больше эта беда не коснулась ни одного материнского сердца и, чтобы больше никто не страдал и не умирал от наркотиков. Очень хочется, чтобы власти как можно скрупулезно относились к данной проблеме, и занялись ею. Чтобы ужесточали наказания.
Василинка

Сообщение Юлия Шилова » 16 янв 2015, 00:39

Васенька , милая , спасибо за отзыв . Для меня он очень важен
Юлия Шилова

Сообщение Рита » 09 фев 2015, 21:53

ПРЕКРАСНЫЕ КНИГИ ЮЛИИ ШИЛОВОЙ

Люблю я книги Юли Шиловой
За свет, нектар и сладость грёз.
В них героинь надежды милые
Порой растрогают до слёз.

И, прочитав сюжеты полностью,
Вдруг в мягком шёпоте страниц
Я слышу, как ласкает волнами
Душа меня как лёгкий бриз.

Мысль погружая в строк мерцание,
Я познаю добро и честь,
И верю в сопереживание
И в то, что сердце всё же есть.
Рита

Сообщение Юлия Курган » 10 фев 2015, 17:14

Прочитала эту книгу с большим удовольствием. В конце книги даже расстрогалась. Очень поучительный сюжет.
Юлия Курган

Сообщение Полли » 20 авг 2015, 16:57

Прочитала книгу на одном дыхании. Очень сильный, умный и поучительный роман. Осталась под впечатлением от прочитанного. Юля, Вы большая молодец. Браво!
Меня зовут Алёна) Со мной на ТЫ))
Полли

Сообщение Анни » 05 ноя 2016, 17:01

Я только начала читать эту книгу. Сейчас читаю от автора и очень рада, что в ней поднимается такой важный вопрос. Я сама курила смеси, спайсы эти, где-то около года. Каким-то чудом мне удалось слезть, уже почти три года не курю. Сейчас кажется будто это не я была а какой-то другой человек. Не понимаю как могла курить эту гадость, сейчас бы не курила даже если бы мне заплатили за это. Я благодарна вселенной что до сих пор жива и не попала в психушку. По началу были провалы в памяти и сумасшедшая агрессия. Но я смогла восстановиться и устранить последствия употребления. Никто никогда в жизни не пробуйте даже. Потом бросить практически невозможно я действительно не понимаю как у меня получилось и всё время благодарю Бога что сейчас у меня отвращение к этому.
Анни

Сообщение Анни » 05 ноя 2016, 19:06

«Важно позаботиться о себе и принять как данность, что от химической зависимости вылечиться и восстановиться полностью невозможно. Если кто-то говорит, что выздоровел, – не верьте.»
Не согласна. Я думаю каждый сам определяет для себя рамки возможного и невозможного. У меня же получилось избавиться от спайсов и даже от сигарет. Конечно я понимаю, что организму нанесен ущерб из-за моей же глупости, но внешне это никак не проявляется я даже простудой не помню когда последний раз болела. А в психологическом плане, это можно побороть. На данный момент я стала даже более осмысленной и намного умнее чем до употребления наркотиков. Опыт научил, эмоциональная устойчивость вернулась, я даже смогла выучить итальянский язык и говорю на нем лучше, чем люди которые по 5 лет живут здесь а я даже два года еще не прошло как здесь нахожусь. Память у меня отличная, я с удовольствием изучаю психологию и уже начала учить английский, потом планирую испанский выучить. Всё зависит от нас самих. Если человек достаточно силен чтобы победить себя, изменить себя, и отказаться от наркотиков то всё остальное для него вообще не должно быть проблемой. Самое сложное позади, остальное легко. Можно достичь чего угодно поверив в свои силы.
Анни

Сообщение Анни » 05 ноя 2016, 19:18

«В государственное учреждение возможности положить ребёнка нет, ведь там только добровольное лечение. А в реабилитационных центрах анонимно за сто пятьдесят тысяч рублей в месяц можно всё.»
Согласна. Невозможно вылечить наркомана если он сам этого не хочет. А он как правило не хочет потому, что наркотик порабощает сознание и превращает человека в овощ. Вот такой вот безвыход.
Анни

Сообщение Анни » 05 ноя 2016, 19:27

Я когда бросила, мне потом в лицо совали этот пакет со спайсом, бесплатно предлагали только чтобы покурила. А я всех на три буквы слала и даже малейшего желания не возникало покурить. Наоборот отвращение до сих пор тошнит когда слышу о химии.
Анни

Сообщение Анни » 05 ноя 2016, 19:32

Только написала, что наркоман должен сам захотеть вырваться и потом прочла эту фразу в книге. «Он может выкарабкаться только в одном-единственном случае: если захочет этого сам. Только ЕГО ЖЕЛАНИЕ может его спасти. Именно ЕГО, а не ВАШЕ. Но для этого должна быть мощная мотивация.»
Я думаю эта книга обязательно кому-то поможет.
Анни

Сообщение Анни » 05 ноя 2016, 19:50

Нужно чтобы у нарка появилась цель, причем желательно вовремя. Синтетика разрушает очень быстро. Я точно знаю что ещё немного и на мне можно было бы ставить крест. Как я счастлива что вовремя остановилась и включила остатки мозга.
Анни

Сообщение Анни » 05 ноя 2016, 22:32

Слава Богу у меня не дошло до воровства и такой деградации как в книге, да и мама даже не знала что я употребляю.
Анни

Сообщение Анни » 06 ноя 2016, 19:19

Спасибо за прекрасный роман. Мне очень понравилось. Жизненно. Очень жалко тех, кто так и не смог вырваться из ловушки. Очень хочется чтобы все наркотики исчезли, но такого никогда не будет. Наверное кому-то выгодна деградация людей. Если такие наркотики как табак и алкоголь можно купить в любом киоске. И пусть они убивают медленнее, чем синтетика но ведь точно так же приводят к болезням и деградации. В сигарете вся таблица Менделеева но её курит каждый второй при этом осуждая героинщиков и других наркоманов. А разницы то на самом деле никакой нет. Такая же зависимость, хитроумная ловушка для спящих наяву глупых людей.
Анни

Сообщение Мария » 07 ноя 2016, 21:27

Анни писал(а):Спасибо за прекрасный роман. Мне очень понравилось. Жизненно. Очень жалко тех, кто так и не смог вырваться из ловушки. Очень хочется чтобы все наркотики исчезли, но такого никогда не будет. Наверное кому-то выгодна деградация людей. Если такие наркотики как табак и алкоголь можно купить в любом киоске. И пусть они убивают медленнее, чем синтетика но ведь точно так же приводят к болезням и деградации. В сигарете вся таблица Менделеева но её курит каждый второй при этом осуждая героинщиков и других наркоманов. А разницы то на самом деле никакой нет. Такая же зависимость, хитроумная ловушка для спящих наяву глупых людей.

Я не за курение и пьянство, но, куря и попивая алкоголь, люди и до 100 лет доживают.
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

След.

Вернуться в Книги Юлии Шиловой