Тема для Катюши

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

Тема для Катюши

Сообщение Любаня » 31 мар 2017, 21:45

Катюша, добро пожаловать в твою тему
Любаня
Модератор

Re: Тема для Катюши

Сообщение Катюша » 03 апр 2017, 14:17

Всем доброго дня! Очень прошу мне помочь советом Юленьку и всех кто читает мое письмо. У меня очень затруднительная ситуация. Несколько лет назад я уже писала здесь письмо когда у меня начались проблемы с мужем. Я с Луганской области, мы с ним там познакомились, полюбили друг друга и начали вместе жить. На тот момент мне казалось, что он тот, кто мне нужен для жизни. Тогда у нас было все хорошо. Он мне сделал предложение, я согласилась. Началась война. Мой муж пограничник и он попал под обстрелы, выехал на территорию подконтрольную Украине. Я бросила родителей, всех родных и близких, свою 3-х комнатную квартиру и поехала за ним. Мы поженились, свадьба была маленькой, не такой как мы изначально планировали. И вот после свадьбы его как подменили. Мы уже не ходили в кафе, в гости, даже просто прогуляться по городу почти не ходили. Жили каждый своей жизнью, ему нужна была только виртуальная жизнь. Все свое свободное время он проводил в компьютере, в телефоне или в планшете. С ним не возможно было даже поговорить. Как же я жалею, что не бросила его когда он таким стал. Он просыпался, сразу тянулся к планшету и засыпал тоже с планшетом. Как я не пыталась с ним поговорить. Объясняла, что мне нужно внимание, что я все ради него бросила,у меня здесь никого кроме него нету, что муж и жена должны как минимум хоть бы общаться. Все бесполезно, он говорил, что сколько нужно ему в гаджетах сидеть, он столько и будет. Грозилась, что уеду домой, но так и не уехала. Хотела сохранить семью. Считала, что это война на него так повлияла, ему нужно прийти в себя, через время все изменится. Вот уже больше 2-х лет прошло, но так ничего не изменилось. Пыталась устроить романтические вечера. Все бесполезно. Он ставил на стол компьютер ел и играл в танчики часами. Весь романтический вечер проходил в пустую. Его несколько раз по работе переводили в разные области, я с ним везде ездила. Жила с ним в съемных квартирах, хотя у меня есть своя на Донбассе, Слава богу, она уцелела. И вот, сама я даже не ожидала этого, я забеременела, но была замершая беременность. Через год я опять беременею. Он был рад, хотел ребенка. В первом триместре я два раза лежала на сохранении. Дальше беременность проходила нормально, но я быстро уставала, слабость была, иногда живот болел. Но он меня и не жалел, бывало и до слез доводил не редко. Его по работе перевели во Львов, мы туда переехали. Я сразу знала, что у меня будет кесарево и ему это тоже говорила. Мы приблизительно знали, когда мне на КС. Приблизительно около той даты у его родителей годовщина смерти. Я с врачом сразу договаривалась, что бы КС на ту дату не ставить. Он говорил, что и отпуск возьмет. Потом как оказалось, он взял отпуск, но он у него заканчивался как раз когда у меня должно быть кесарево. Опять с ним переругались, так как мы же планировали, что бы когда родится ребеночек он был в отпуске. На что он мне ответил, что не собирается весь отпуск сидеть со мной дома, что он хочет съездить на неделю к себе на Родину, там побыть и сходить на кладбище к родителям. Я была против. Я у себя на родине уже больше 2-х лет не была, а он к себе ездит раза 4-5 на год. Тем более он недавно там был. С деньгами у нас не очень хорошее положение. Для ребенка много всего нужно купить, та и для КС еще не известно сколько денег пойдет. Это ему нужно много потратить на бензин, та и там он будет встречаться с друзьями, с родственниками. Объяснила ему, что если он уедет, то там потратит все деньги, а в роддом мне не с чем будет ехать. Та и один раз мог бы на могилу к родителям не поехать, тем более он там недавно был. Заказали бы панихиду и помянули во Львове. Он меня не послушал. Сказал, что если не хватит денег, то он займет. Моя мама раньше времени бросила все свои дела и что бы я на большом сроке не оставалась одна, она больше, чем за 1000 км. поехала ко мне. Муж уехал. Когда он приехал, меня положили в роддом. Там за все нужно платить. При оформлении платить, за анализы тоже требуют денег, за УЗИ, за пакет медикаментов для кесарева, за само кесарево и еще кучу всяких расходов. Он сказал, как я и предполагала, что денег у него вообще нет и занять ему не у кого. В итоге, за все платили мои родители. 7 ноября 2016 года родился наш сыночек. Назвали Эльдар. 3100 кг. 50 см. Муж был рад, я тоже очень рада. Взял еще дополнительных 10 дней отпуска по семейным обстоятельствам. Ждал меня с моей мамой возле операционной. Ему сразу вынесли сыночка. Тогда я подумала, что может с рождением сына он изменится, поумнеет, но оказалось все не так. В роддоме было ужасно. У меня болел шов, но уже на 3-е сутки мне на ночь отдали сыночка. Молока у меня не было. Сынок 8 раз за ночь просыпался, я плакала от боли, но мед персонал деньги греб, а с ребенком не помогал. Днем муж с мамой приезжали, помогали мне. Но когда нас выписали, муж опять взялся за свое. К ребенку не подходил. За все полтора месяца от рождения как нас выписали с роддома, он где то раза 2 брал сына на руки. У него постоянно то ноги болят, то голова, то еще что то. Все 10 суток своего отпуска просидел в планшете, мы с мамой нянчили сына. На мои замечания он не реагировал. Я говорила, что он отец, он тоже должен помогать с ребенком. У сыночка колики сильные начались, а от него никакой помощи. Когда мама уехала, я вообще чуть с ума не сошла. Ночью почти не спала, днем тоже, колики были ужасные. Эльдар все время плакал. За те минуты, что он спал днем, я кушать готовила или убирала в квартире. Муж хоть начал смесь готовить, на том и все. Ну иногда нянчил сына, на выходных, когда я кушать готовила. Была новогодняя ночь, муж взял отпуск за 2017 год. Я ему сказала, так как он в отпуске, что бы ночью тоже просыпался, что бы мы сына кормили и баюкали по очереди. Мы долго не праздновали и легли спать. Когда сынок проснулся, я ему сменила памперс, муж приготовил смесь. Я ему и сказала, что его очередь кормить и баюкать ребенка, а я пошла в туалет. Прихожу, сынок кричит, бутылочка стоит на полу, а муж спит. Я начала его будить. Объяснила, что нельзя так сына бросать, мы же договаривались по очереди. Я хочу хоть чуть больше поспать, чем обычно, я же не робот, у меня не хватает сил, а помощи нету. Он сказал, что он хочет спать. У него отпуск, он будет отдыхать, а я и так не перетруждаюсь. Я обозвала его слабаком и розмазней. Значит, я могу все, и не спать, нянчить сыночка, готовить кушать, стирать, гладить, убирать, а он ничего не может. На что он ответил, если я это делаю, то я могу, а он не может. Я была в шоке. Хотела развода. Но он мне говорил, что по судам он бегать не будет и вообще не даст мне разрешение на выезд сына в ЛНР. Сейчас такой закон, что бы вывезти ребенка на не подконтрольную территорию Украины, нужно разрешение второго родителя. Он понимал, что во Львове мне негде жить, та и не на что. Даже если я отсужу ребенка и алименты, то во Львове съем квартир очень дорогой, я не потяну. А без его разрешения в свою квартиру с сыном не уеду. Много было скандалов. Когда мирились, то не на долго. Иногда брал сына нянчить, но минут на 10-15, но потом отдавал его мне. Говорил, что не может его носить, так как у него 4 года назад была паховая грыжа, его оперировали. Так меня в детстве три раза оперировали, и недавно кесарево было, но я же ношу сына. Так он сказал, что кесарево, это фигня, а грыжа у него опять может быть. Сколько я рыдала от бессилия и обиды. Уже просила у него развода и разрешения на вывоз в ЛНР сына, не хотел и говорить. Он общался только с планшетом. Мы практически не жили как муж и жена, а как соседи. Я спрашивала причину. Уже даже спросила, может я его не привлекаю, у него есть, другая. Он сказал, что я дура, что за бред я несу. Я даже спросила, может он голубой или импотент. Так он вообще разорался, но причину такого своего отношения ко мне так и не назвал. Он меня просто игнорил. Я говорила, что трачу в пустую на него свои молодые годы. Что брак наш не удачный, но он говорил, что у меня ошибочное мнение и он меня любит. Но я же не вижу ни его любви, ни поддержки. Недавно я в его телефоне нашла переписку по WhatsApp. Он переписывался с русским номером на протяжении 2016 года. Писал: "Анечка, как дела? Как Леночка? А когда вы приедете? Хочу вас увидеть? Скучаю за вами?". Ну и много другого было в переписке. Он писал, что у него сын родился. Эта "Анечка" выслала ему кучу фоток, там где он один, и где он с ней. На фотках была дата, 2009 год. Он мне когда то показывал те фотки, только где он один, без нее. Сказал, что это ему друг, что был дружком у нас на свадьбе переслал. Я когда то взяла его телефон, что бы сбросить себе те фотки, где он молоденький, но он вырвал у меня телефон и сказал, что сам мне их сбросит. Я еще тогда удивилась его реакции, ведь я и сама могу сбрасывать фотки. Теперь я все поняла, он скрывал, где он с ней. Я поняла кто эти Леночка и Анечка. Еще давно он со своими друзьями как то о них что то говорил и его сестра мне давно о них рассказывала. "Леночка", это его бывшая девушка. Когда он еще жил с родителями, то она приезжала к своим родственникам из России и так они с ним 5 лет встречались. Потом она ему изменила. "Анечка", это ее сестра. Он с этой Леной лет 7-8 назад как расстался. Получается, что до сих пор забыть ее не может, ищет встречи. После этих сообщений, я показала эти фотки, но только где он один и спросила где он их взял. Он у меня спросил: "А что такое? Мне их передали." Я спросила: "Кто передал". Он ответил, что сестра с России. Я ему говорю: "Так ты же говорил, что друг твой передал". Он мне ответил, что часть друг, а часть сестра. Я ему все рассказала, за переписку, что я видела, что он мне врет, ему все эта Аня передала, вот только где он с ней он скрыл те фотки от меня, не показывал их мне. Он начал психовать, типа я бред несу. Я начала ему показывать переписку в телефоне, он выхватил телефон, сказал, что ни с кем не переписывался. Но так я же все видела. Сказала ему: "Если ты не можешь забыть свою бывшую, то я тебя отпускаю. Брак и так не удачный, так давай по мирному разведемся". На что он ответил, что я несу бред, он нас не отпускает и на ребенка разрешение не даст, если я уеду, то только без сына. Мы с ним две недели вообще не общались. Он приходил с работы и сидел все время в планшете, я занималась сыном. Виноватой он считал меня, так как это я залезла в его телефон. Сейчас более менее помирились, начали общаться. Но я так больше не могу. Он мне врет. Хотя говорит, что любит, но я этого не чувствую. После КС я вес сразу сбросила, та и во время беременности больше 58 кг. я не набирала. Растяжек у меня нету, живот плоский, я за собой ухаживаю, но все равно он меня не хочет. Что он хочет, я не знаю. Я уже говорила ему, что любовника себе заведу, он никак не отреагировал. Хотя когда я сказала, что видать он и к Леночке своей так относился, что она ему рога наставила, а я дура терплю его. Вот тогда он психанул. Не вижу никакого выхода. С ним я просто трачу напрасно свою жизнь. Но мне ни один суд не даст разрешение без его согласия на выезд ребенка на не подконтрольную Украиной территорию. Сына я не брошу. Помогите как быть.
Katherin
Катюша

Сообщение Василинка » 08 апр 2017, 12:51

Катюш, привет. У меня сложилось мнение о твоем муже, как о паразите, извини. Сомневаюсь, что он любит, он просто привык и ему удобно, что есть женщина в доме, которая постирает, приготовит покушать и тд, потому что ему самому этого делать не хочется, так как он не может оторваться от своих виртуальных игр. Его пристрастие к играм - это зависимость, которую он не осознает, а когда ты мешаешь и попрекаешь его этим, у него просыпается агрессия, это я тебе из собственного опыта говорю, такая же ситуация была. Он все поймет, но это будет достаточно позже, пока он сам не возьмется за голову и не поймет, что он потерял все из-за своих игр. Любви, скорей всего, с его стороны также нет, а не отпускает тебя, опять же потому что не хочет выходить из своей зоны комфорта. Я не могу дать совет семье, в которой есть ребенок, но ребенок видит все, и чувствует все, что происходит вокруг, от этого портится его психика,и мой совет, как ты считаешь нужным и правильным будет для ребенка, так и поступай, если решишь уйти, то уходи и не обращай внимания на его угрозы, этими угрозами он просто хочет тебя запугать и шантажирует. Мой совет - не бойся ничего. Все будет хорошо у вас!!!
Василинка

Сообщение Мария » 08 апр 2017, 13:45

Может быть тебе сделать вид, что уезжаешь в ЛНР? Если не отдаст сына, попробуй уехать, думаю, через пару дней он сам тебе его отдаст.
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Вернуться в Вопросы к Юлии Шиловой