ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ

Сообщение Юлия Шилова » 28 апр 2015, 01:26

Это письмо будет опубликовано в моей новой книге . Пожалуйста , выскажите своё мнение на данную проблему . Не забывайте под ответами подписывать свои имена , города и возраст .Все ваши ответы будут опубликованы в моём новом романе .
Спасибо всем , кто не остался равнодушным !!!!

Как Вы думаете можно ли заставить мужа работать и наладить семейную жизнь ?
Юлия Шилова

Re: ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ

Сообщение Юлия Шилова » 28 апр 2015, 01:28

ЗДРАВСТВУЙ ДОРОГАЯ МОЯ ЮЛЕЧКА! ПИШЕТ ТЕБЕ ДАВНЯЯ ПОКЛОННИЦА ТВОЕГО ТВОРЧЕСТВА И ПРЕДАННАЯ ЧИТАТЕЛЬНИЦА ТВОИХ КНИГ. МЕНЯ ЗОВУТ МАРГАРИТА. СПАСИБО ТЕБЕ РОДНАЯ, ЧТО ТЫ ТАКАЯ ЕСТЬ. ТЫ СОЛНЫШКО, КОТОРОЕ ГРЕЕТ НАС ВСЕХ.
Я ЗАМУЖЕМ ШЕСТЬ ЛЕТ. ЕСТЬ СЫНОЧЕК ШЕСТИ ЛЕТ. ЗАМУЖ Я ВЫШЛА ПО БОЛЬШОЙ ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ. ПОКА Я БЫЛА В ДЕКРЕТЕ, ПОЛУЧАЛА ПОСОБИЕ, МУЖ РАБОТАЛ. ЗАТЕМ, КОГДА Я ОТДАЛА СЫНА В САДИК, Я ВЫШЛА НА РАБОТУ, А МУЖ УВОЛИЛСЯ И УЕХАЛ НА ЗАРАБОТКИ В МОСКВУ. Я ЗНАЮ ОЧЕНЬ МНОГИХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕЗДЯТ НА ЗАРАБОТКИ, ОНИ ТЯЖЕЛО РАБОТАЮТ И ВО НОГОМ СЕБЕ ОТКАЗЫВАЮТ. А МОЙ МУЖ, СПУСТЯ МЕСЯЦ , ПРИЕХАЛ ПОЧТИ БЕЗ ДЕНЕГ И ОН ОЧЕНЬ ПОПРАВИЛСЯ. Я НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА ТОГДА. ПОЗЖЕ Я УЗНАЛА, ЧТО РАБОТАЯ ТАМ, ОН ПИТАЛСЯ В КАФЕ И РЕСТОРАНАХ И ЧЕЛОВЕК НИ В ЧЁМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЛ. Я НЕ ХОЧУ ЕГО ОБВИНЯТЬ В ЭТОМ, В НЁМ ЕСТЬ МНОГО ХОРОШЕГО. НО ОН НЕ ХОЧЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ И СОДЕРЖАТЬ СВОЮ СЕМЬЮ. В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ, ОН СИДИТ ДОМА И НИКУДА НЕ ЕЗДИТ. ПОМЕНЯЛ МНОГО РАБОТ, И ВСЁ ЕМУ НЕ ТО.
ОН ОЧЕНЬ ИЗМЕНИЛСЯ, ЛЮБИТ ТОЛЬКО СЕБЯ, ВОСХИЩАЕТСЯ СОБОЙ, ЛЮБОВЬ К СЕБЕ ДЛЯ НЕГО ПРЕВЫШЕ ВСЕГО СЕЙЧАС. ОН РЕАЛЬНО ОБНАГЛЕЛ, ПЛЮС ХАМИТ. НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ДАЖЕ ПО ДОМУ. У НАС СЫН ПОШЁЛ В ПЕРВЫЙ КЛАС, А ВСЁ НА МНЕ. ОН ДАЖЕ РЕБЁНКА ЗАБРАТЬ СО ШКОЛЫ НЕ МОЖЕТ, Я ДОЛЖНА СРЫВАТЬСЯ С РАБОТЫ И ЗАБИРАТЬ СЫНА, А МУЖ ЛЕЖИТ ДОМА И ЕМУ НАПЛЕВАТЬ НА МЕНЯ, ЧТО РАБОТАЮ. ВОТ ТАК И ЖИВЁМ…
МИЛАЯ, ЮЛЕЧКА. МНЕ ОЧЕНЬ ТРУДНО И ТЯЖЕЛО И МОРАЛЬНО И ФИЗИЧЕСКИ. УЙТИ НА СЪМНУЮ КВАРТИРУ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ, А ЖИВЁМ МЫ В ЕГО КВАРТИРЕ. КАК БЫТЬ? Я ПЫТАЛАСЬ ПОГОВОРИТЬ С МУЖЕМ, ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО НУЖНО ВМЕСТЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ СЕМЬЮ, ЧТО НУЖНО РАБОТАТЬ И ПОМОГАТЬ. ОН ОЧЕНЬ ИЗМЕНИЛСЯ, НЕВМЕНЯЕМЫЙ И СЛУШАТЬ НЕ ХОЧЕТ. ОН СЧИТАЕТ, ЧТО ВО ВСЁМ ПРАВ. ЖИВЁТ ОДНИМ ДНЁМ, ПРОЖИЛИ И ЛАДНО. ОН ЧАСАМИ ОТ КОМПЬЮТЕРА НЕ ОТХОДИТ. ТАК УСТАЛА НА ВСЁ ЭТО СМОТРЕТЬ, ДАЖЕ ДОМА ПОЯВЛЯТЬСЯ НЕ ХОЧЕТСЯ. ТОШНО ОТ ЭТОГО. СИТУАЦИЯ НЕПРИЯТНАЯ И ОЧЕНЬ ТРУДНАЯ, НО ЮЛЕЧКА ОЧЕНЬ ВЕРЮ, ЧТО ПОЛУЧУ ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ ОТ ВАС.
СПАСИБО ТЕБЕ, РОДНАЯ. ОЧЕНЬ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
С УВАЖЕНИЕМ, МАРГАРИТА
Юлия Шилова

Сообщение Юлия Курган » 28 апр 2015, 18:16

Здравствуйте Маргарита. Есть такая пословица: "Я и лошадь, я и бык-
я и баба и мужик"...
Ведь весь дом и проблемы бытового характера на Ваших хрупких женский плечах, а муж диван "душит". Если хотите сохранить семью то поставьте ультематум. Если Вы ему дороги то одумается и устроится на работу. А если нет, то уходите от него. Подумайте о ребенке и прежде всего о себе. Мужчина, который не хочет обеспечивать свою семью, не мужчина.
Желаю Вам большого женского счастья, любви и удачи!

Юлия, 29 лет. Курган.
Юлия Курган

Сообщение Василинка » 28 апр 2015, 21:00

Маргарита, здравствуй!
К сожалению, сейчас мужики очень обленились, может и женщины в этом отчасти виноваты, но поверь, здесь все зависит от желания человека что-то делать и чего-то добиваться. Твоему мужу видимо так удобно, он понимает, что ты никуда не денешься, потому что снимать квартиру накладно слишком, вот и расслабился и лежит на диване преспокойно. Если уговоры, доводы, аргументы, хитрость и ласка не помогают, то тут уже ничего не сделаешь, человек просто НЕ ХОЧЕТ ничего делать. Маргарит, если снять квартиру дорого, может ты рассмотришь комнаты? В любом случае, тебе нужно менять свою жизнь, иначе так и убьешь свои лучшие годы на этого "овоща" в виде мужской особи.
Удачи тебе.

Василина, г.Одинцово
29 лет
Василинка

Сообщение Юлия Шилова » 03 май 2015, 23:05

Девочки , если кто то захочет высказать своё мнение буду очень рада . Осталось несколько денёчков . Тему придётся скоро закрыть . Очень благодарна тем , кто не остаётся равнодушным
Юлия Шилова

Сообщение lenochka » 05 май 2015, 15:39

Маргарита, здравствуйте!!!
К сожалению, сейчас так много подобных ситуаций, как у вас. На мой взгляд здесь два варианта пути. Первый, это проанализировать вашу жизнь и понять, где и когда именно ваша семейная жизнь дала трещину. Может это вы ему позволили не работать, а взвалили все на свои плечи, а он и рад не работать? Попробуйте еще раз поговорить с мужем, и объяснить, что он должен быть главой семьи, что он ваша опора, а не наоборот. Есть конечно, такие наглые, что им как об стенку горох. Если не поймет, и не ценит вас, тогда второй вариант: за такого конечно, держаться не стоит. Постарайтесь как-нибудь накопить денег на съем жилья или переехать к родственникам. Выход должен быть, безвыходных ситуаций не бывает. Главное, если он не изменится не оставайтесь с ним, не портьте себе жизнь, любите и уважайте себя и своего сына.

Елена, 28 лет.
г.Люберцы
lenochka

Сообщение Натали » 07 май 2015, 13:32

Маргарита, здравствуйте!
Надо собираться и уходить от такого "мужчины". Вы у себя одна! и у вашего сына вы одна! Вы так себя загоните окончательно! Что это за мужик такой, который ничего не хочет делать и просто лежит на диване и смотрит в компьютер? Даже сына из садика ему тяжело забрать!!!
А вам не тяжело ВСЕ на себе тащить? Когда придет та "точка кипения", когда вам все надоест?
У вас сын растет и у него перед глазами вот такой вот "прекрасный" пример для подражания....
Всегда можно снять себе жилье хоть какое-нибудь - квартиру дорого, согласна, но можно подыскать комнату..все, что угодно - только не жить так, как вы сейчас живете...
Задумайтесь, Рита!!! Жизнь проходит мимо вас...
Если ваш уход его не образумит, то тем более и не зачем вам такой муж..

Наталья, г. Москва, 28 лет.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!!!.....
Натали
Модератор

Сообщение Юлия Шилова » 11 май 2015, 12:40

Девочки , милые , через три дня сдача рукописи . Если кто нибудь ещё хочет высказаться , буду Вам очень признательна . Спасибо большое !!!!!
Юлия Шилова

Сообщение Юлия Шилова » 18 май 2015, 22:55

Модераторы , тему можно закрывать . Спасибо тем , кто не остался равнодушным .
Юлия Шилова

Вернуться в Вопросы к Юлии Шиловой