Помогите советом (Тема для Катюши)

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

Помогите советом (Тема для Катюши)

Сообщение Натали » 14 сен 2014, 11:04

Катя, здесь можешь описать свою проблему.
Поможем, чем сможем!
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!!!.....
Натали
Модератор

Re: Помогите советом (Тема для Катюши)

Сообщение Катюша » 16 сен 2014, 15:35

Здравствуйте!!! Юленька и девушки этого сайта, очень прошу помочь мне советом в моей ситуации, может быть у кого-то была такая проблема.
Мы с любимым прожили в гражданском браке полтора года вместе. Все было замечательно, он дарил мне цветы, мы всегда ходили в кино, кафе, гуляли по городу. Он военный, пограничник и позже его перевели служить по дальше от нашего города и он стал приезжать домой не каждый день. На годовщину нашего знакомства он мне подарил золотое кольцо с бриллиантом и сделал предложение. Я согласилась. Его друг подсадил его на видео игру "Танчики", так как у него был сильно загружен рабочий день, когда он приходил домой, до сразу же садился за эти танчики. Мы с ним из-за этого несколько раз ругались. Так как и он и я работали и то свободное время, что бы провести вместе, он сидел за компом. Мы стали готовиться к свадьбе: заказали тамаду, фото, видео, кафе, но.....началась война на Украине, мы жили в Луганской области. Его заставу разбомбили, он жил в полях, в палатках, я уехала в Ростов к родственникам. Хоть было и дорого, но мы каждый день, по несколько раз созванивались. Ситуация в стране еще ухудшилась и мы решили свадьбу отложить, пока не наступит мир. Его ранили и отвезли в госпиталь в Киев, он там пробыл месяц потом поехал к сестре в другую область, там все спокойно и находится на домашнем лечении. По его инициативе, я приехала к нему и мы все же сыграли маленькую свадьбу. Вот казалось бы все наладилось, ему должны были дать путевку в санаторий от работы, так мы думали, что свой медовый месяц будем на отдыхе, но путевку еще так и не дали. Находясь на больничном, он снова начал часами играть в танчики, смотреть часами новости, ездить к бабушке в деревню и там ходить по грибы или на рыбалку. Все меньше времени стал уделять мне. По началу, я с ним и на рыбалку ходила и по грибы, но мне это все надоело. Мы практически не делали, то что хочу я. Я то не против съездить к его бабушке в деревню, чем-то помочь, но не так же, что мы едим туда дня на три, потом один день в городе и опять в деревню. Я ему сказала, что я в деревне жить не хочу, я люблю город, к тому же там нету никаких условий, даже помыться негде. Он говорил, что в городе нечего делать, все время в квартире он сидеть не хочет, так я его звала по городу погулять, куда то еще сходить. Бывало конечно мы ходили, но ему это не нравится, часто отказывался идти гулять, ему надо танчики, новости, ну или ехать в деревню и идти по грибы или на рыбалку. У него даже день начинается с чтения новостей по планшету, потом с телефона, танчики по ноутбуку, потом новости по телеку и так почти весь день. Даже засыпает он с планшетом. Вместе мы почти даже не ели. Когда садимся за стол, он все время бегает к танчикам. Я начала яму все это высказывать, что у него зависимость от компьютерных игор, что у нас медовые месяц, я рани него все бросила, переехала на другой край страны и никакой отдачи, ему танчики, новости и грибы дороже меня. Он сказал, что я несу бред и что он такой человек и не изменится. Он опять поехал в деревню, а я осталась в городе. Уже не знала, что и делать, ведь мы только что поженились, я даже новый паспорт несколько дней назад получила, а он так себя ведет. Я конечно понимаю, что на войне он много чего повидал: много смертей и был ранен, у него был большой стресс, но все же когда он приехал, то сильно изменился. Позже, он мне позвонил, уже начал спокойно разговаривать и попросил прощения. Когда он приехал с деревни, то действительно начал себя нормально вести. Сказал, что поедим с ним в Карпаты отдыхать в октябре, даже если ему путевку с работы не дадут, сами купим. А когда дадут с работы, то второй раз еще поедим. В инете сразу же начали выбирать базы отдыха, он прозванивал и все узнавал. Начал со мной нормально кушать, вместе смотреть фильмы, гулять. В танчики гуляет только когда я купаюсь или занята своими делами. Вроде бы все наладилось, но не знаю как будет дальше. Я бы вообще позапрещала, будь моя воля, эти видео игры. Сколько семей из-за них разрушилось. Я как почитала в инете статьи, так многие пары из-за этого развелись. Может быть у кого-то из вас была такая ситуация? Что нужно делать, что бы избежать плохого финала?
Katherin
Катюша

Сообщение Мария » 16 сен 2014, 19:50

Кать, смириться. У меня тоже муж играет в WOW, НО он работает, помогает по дому, ходит в магазин и пр. Когда я прошу его побыть со мной, он встает и идёт ко мне. Игра - это его хобби, я, кстати, тоже иногда играю - это как сериал, отдыхаешь после работы мозгами.
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Натали » 16 сен 2014, 21:37

Кать, эти Танчики.....беда не только твоего мужа....
Но вроде бы он сейчас понял, извинился....Оставь все как есть...
Будем надеяться, что он и дальше будет в них играть только в твое отсутствие!
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!!!.....
Натали
Модератор

Сообщение Vera » 18 сен 2014, 10:30

Девочки, а я вот думаю, что проблема не в танчиках вовсе....
Катя, в твоем сообщении я несколько раз прочитала слово "танчики" и при этом как-то бегло, одной строкой, была дана информация о том, что у мужа на почве последних событий в Украине случился стресс. Я-то как раз думаю, что это все последствия стресса: Танчики, деревня.....все это попытки уйти от реальности. До свадьбы вы с ним 1.5 года прожили вместе, я думаю, что за 1,5 года эти танчики и деревня так или иначе вылезли бы наружу. Но судя по твоему сообщению, ничего подобного не было. Ваша свадьба как раз пришлась на период беспорядков на Украине + все события что приключились с твоим мужем (ранение, видел много смертей), вот он так сильно и изменился (замкнулся в себе, я бы сказала). А после таких событий люди обычно долго восстанавливаются приходят в себя....не нужно на него давить. За неделю ситуацию тут не исправить...кому-то вообще месяцы-годы нужны. Мне кажется, что тебе надо набраться терпения и не реагировать остро на эти игры, поездку в деревню, сбор грибов и т.д. Дай ему время. Потом по-тихоньку начинай исправлять ситуацию.....Придумай дело, которым вы могли бы вдвоем заниматься, больше общайся с ним, возможно, прояви интерес к новостям, которые он смотрит, спроси что нового в мире....вот он тебе расскажет... В общем, тут нужно терпение и время...все наладиться, тем болеее, что твой муж сам идет тебе на встречу.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Vera

Сообщение Ирина » 18 сен 2014, 14:49

Катя, сейчас у вас похоже все налаживается. Хорошо, что муж тебе на встречу пошел и вы снова стали проводить время вместе. Вы поговорили по душам, ты высказала, что тебя не устраивает и похоже ситуация стала в лучшую сторону меняться. Посмотри как будет дальше, время все расставит на свои места. Скоро отдыхать поедете, там не до танчиков будет. Мне бы наверное тоже было крайне неприятно, если бы у меня был мужчина, который дни и ночи проводит за компьютерной игрушкой. А если теперь он играет время от времени, когда у тебя есть другие дела, то может быть ничего страшного. Имеет человек право развлекаться так, как ему нравится. Главное, чтобы это развлечение не занимало всю жизнь, оставляло время на близких и на другие виды отдыха.
Ирина

Сообщение Юлия Шилова » 30 сен 2014, 23:13

Катенька , прочитала Вашу историю и в конце письма выдохнула . Как хорошо , что у Вас всё наладилось . Сейчас самое главное сохранить ту гармонию , которая , в последнее время , царит между вами . Отпустите ситуацию . Не думайте о том , что будет дальше и засядет ли Ваш муж за эти игры в круглосуточном режиме . Просто сейчас , когда между Вами есть какие то договорённости , почаще его хвалите за то , что Вы вновь , как можно больше , проводите время вместе . Говорите о том , как Вы это цените ...
Мне тут близка позиция Веры . Война наложила свой отпечаток и чтобы всё осталось в прошлом , требуется определённое время. Ну и конечно же нет никаких сомнений в том , что Ваш муж склонен к интернет зависимости . Очень опасная вещь . Но будем надеяться на то ,что благодаря этим играм , он хотел уйти от той страшной реальности , которую ему довелось пережить ...
Я полностью согласна с Вами в том , что из за этих игр разрушилось масса семей и в результате появилось столько покалеченных судеб. Увы , но не все умеют дозировано играть в эти танчики . Многих затягивает и они уже не могут остановиться. Но всё же хочется надеяться , что это не Ваш вариант . Вероятнее всего этими танчиками Ваш муж хотел восполнить какую то внутреннюю пустоту после всего что он пережил и увидел на войне . Даже может какой то подсознательный страх ... Отсюда и через чур резкие , серьёзные личностные изменения .
Чтобы избежать плохого финала , Вам нужно совершенно незаметно побороться за мужа и переключить всё внимание на себя. Чем меньше будет оставаться места для танчиков , тем будут крепче Ваши отношения. В принципе сейчас идеальная ситуация : муж играет только тогда , когда вы купаетесь иди заняты своими делами . Важно это сохранить . Как только чувствуете что такнчики входят в Вашу жизнь в тот момент , как Вы располагаете свободным временем , сразу начинайте с ними борьбу и загружайте мужа различными делами . А вообще , лучше не думать о плохом . Хорошие мысли рождают хорошие поступки .
Пишите , как обстоят Ваши дела . Храни Бог Вашу семью.
Юлия Шилова

Сообщение Катюша » 04 окт 2014, 17:36

Спасибо всем за советы!!! :) :) Сейчас ситуация действительно улучшилась. После того нашего скандала, он стал больше времени уделять мне. Я то понимаю, что после войны человек не может остаться прежним, нервы то расшатались, но стараюсь все изменить в лучшую сторону. Вот сегодня утром мы приехали из Карпат. Отдохнули хорошо. Ждем еще путевку от его работы и поедим в санаторий лечиться. Надеюсь на лучшее :) :) :) Всех целую!!!
Katherin
Катюша

Вернуться в Вопросы к Юлии Шиловой