МОЖНО ЛИ ПОСТРОИТЬ СЧАСТЬЕ НА ЧУЖОМ НЕСЧАСТЬЕ .

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

МОЖНО ЛИ ПОСТРОИТЬ СЧАСТЬЕ НА ЧУЖОМ НЕСЧАСТЬЕ .

Сообщение Юлия Шилова » 13 май 2014, 12:35

Это письмо будет опубликовано в моей новой книге . Пожалуйста , выскажите своё мнение на данную тему . Не забывайте под ответами подписывать свои имена , города и возраст .Все ваши ответы будут опубликованы в моём новом романе .
Спасибо всем , кто не остался равнодушным
Юлия Шилова

Re: МОЖНО ЛИ ПОСТРОИТЬ СЧАСТЬЕ НА ЧУЖОМ НЕСЧАСТЬЕ .

Сообщение Юлия Шилова » 13 май 2014, 12:35

ЗДРАВСТВУЙТЕ,УВАЖАЕМАЯ ЮЛИЯ!
ПИШЕТ ВАМ ДЕВУШКА ИЗ ДАЛЕКОГО ГОРОДА МЕТАЛЛУРГОВ И ШАХТЕРОВ. НОВОКУЗНЕЦКА – ПОКЛОННИЦА ВАШЕГО НЕПОВТОРИМОГО ТВОРЧЕСТВА, КОТРОЕ ПОКОРИЛО МЕНЯ БОЛЬШЕ ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД. В НУЖНОЕ ВРЕМЯ С НУЖНЫМ ЭФФЕКТОМ ВАШИ КНИГИ ЗАСТАЛИ МЕНЯ В ТОТ МОМЕНТ, КОГДА Я БЫЛА ОКОНЧАТЕЛЬНО РАЗАЧАРОВАННА В СВОЕЙ МЕЧТЕ, К КОТОРОЙ СТРЕМИЛАСЬ И БЕЖАЛА. ЭТУ МЕЧТУ Я ХРАНИЛА НА ПРОТЯЖЕНИИ ПЯТИ ЛЕТ, ЛЕЛЕЯЛА ЕЕ , ПОДДЕРЖИВАЛА В НЕЙ ТЛЕЮЩИЙ ОГОНЬ, КОГДА ВЕРЫ В ЛУЧШЕЕ НЕ ОСТАВАЛОСЬ. ДА ПРОСТО ЖИЛА ЕЮ, СВЯЗЫВАЯ С НЕЙ КАЖДЫЙ ПРОЖИТЫЙ ДЕНЬ. И БЫЛА БЕЗУМНО СЧАСТЛИВА КОГДА ОНА ВОПЛОТИЛАСЬ В РЕАЛЬНОСТЬ. ПЛАКАЛА ОТ СЧАСТЬЯ ПО НОЧАМ. А Я ОСТАЛАСЬ Я –МОЛОДАЯ, НО УЖЕ БЕЗ НАДЕЖЫ НА ЛУЧШЕЕ, РАЗДАВЛЕННА И БЕССИЛЬНАЯ МОРАЛЬНО, ОТВЕРГНУТАЯ МОРАЛЬНО И УНИЖЕНАЯ С ПОНИЖЕННОЙ САМООЦЕНКОЙ , С КОТОРОЙ ТАК С ДЕТСТВА У МЕНЯ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ И ОДНА… ВСЕГДА БОЯЛАСЬ ОДИННОЧЕСТВА,БЕЗ ЛЮБВИ И ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА, ПРЕДСТАВЛЯЯ КАК И МНОГИЕ МОЛОДЫЕ ДЕВУШКИ СМЫСЛ СЧАСТЬЯ В ЭТОМ.
И ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, ДОРОГАЯ ЮЛИЯ , КАК ИСЦЕЛЯЮЩЕ ПОДЕЙСТВОВАЛИ НА МЕНЯ ВАШИ СЛОВА ИЗ КНИГ О ЛЮБВИ И УВАЖЕНИЯ К СЕБЕ, О ЖЕНСКОЙ СВОБОДЕ( А НЕ ОДИНОЧЕСТВЕ), О ИНДИВИДУАЛЬНОЙ НЕПОВТОРИМОСТИ И УНИКАЛЬНОСТИ О СЧАСТЬЕ ЖИЗНИ, ДАЖЕ БЕЗ МУЖЧИНЫ В НЕЙ ! И Я ЭТО СДЕЛАЛА! ПОМЕНЯЛА ВЗГЛЯД НА ЭТОТ СЛОЖНЫЙ, ПОРОЙ НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ И ЖЕСТОКИЙ МИР, РАСПЛАВИЛА ПЛЕЧИ. ГОРДО ПОДНЯЛА ГОЛОВУ, УЛЫБНУЛАСЬ СВОЕЙ ОТКРЫТОЙ УЛЫБКОЙ И ПОШЛА ВПЕРЕД. Я САМАЯ! Я ВЕДЬ НАУЧИЛАСЬ И БЕЗУМНО ПОЛЮБИЛА СЕБЯ!
НО ВСЕ ЭТО НЕ ИЗБАВИЛО МЕНЯ ОТ МЕЛКОГО НЕДОСТОЙНОГО МЕНЯ ОКРУЖЕНИЯ, КОТОРОЕ С ЗАВИДНОЙ САМОУВЕРЕННОСТЬЮ ЖЕЛАЮТ ЗАНЯТЬ МЕСТО РЯДОМ СО МНОЮ. И ИЗ-ЗА МОЕЙ СЛЕПОТЫ И МЯГКОСТИ БЫСТРО УТВЕРЖАЮТСЯ И ПО МНОГИМ МЕРКАМ ЯВЛЯЯСЬ НИЖЕ МЕНЯ, КАК ЛИЧНОСТИ, АБСОЛЮТНО УВЕРЕННЫ В ОБРАТНОМ! И ПОЭТОМУ О ТОМ, ЧТОБЫ КАК-ТО СООТВЕТСТВОВАТЬ МНЕ, ПОДНЯТЬСЯ ПОВЫШЕ, - ДАЖЕ НЕТ У НИХ МЫСЛИ НАОБОРОТ, НАЧИНАЮТ ТЯНУТЬ К СЕБЕ, ПРИЖИМАЯ МЕНЯ.
ВСЕГДА МЕЧТАЛА ВСТРЕТИТЬ ТОГО ЕДИНСТВЕННОГО С КОТОРЫМ БЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО ЛЕГКО ДУШОЙ И ТЕЛОМ , ЧТО БЫ ДРУГ С ДРУГОМ МЫ НЕ БОЯЛИСЬ БЫТЬ САМИМ СОБОЮ. ЮЛИЯ,А КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ТЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦАМ ПРЕКРАСНОГО ПОЛА, КОТОРЫЕ УВОДЯТ МУЖЕЙ У СВОИХ ЖЕ ПОДРУГ? В ОДНОЙ ИЗ ВАШИХ КНИГ ВЫ УПОМИНАЛИ, ЧТО ПОДРУГА – ЭТО УГРОЗА ДЛЯ СЕМЬИ НОМЕР ОДИН, ТАК КАК ОНА ЗНАЕТ О МУЖЕ ПОДРУГИ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ, О ЕГО ПРЕДПОЧТЕНИЯХ, НАЧИНАЯ В ЕДЕ И ЗАКАНЧИВАЯ ПРИХОТЯМИ В ПОСТЕЛИ. КАК ГОВОРИТСЯ ПРЕДУПРЕЖДЕН ЗНАЧИТ – ВООРУЖЕН . ТАКИЕ ПОДРУГИ ВЫЗВАЛИ У МЕНЯ ПРЕЗРЕНИЕ, БУРЮ САМЫХ НЕГАТИВНЫХ ЧУВСТВ, СЧИТАЛА ТАКИХ ОСОБ ПОСЛЕДНИМИ ТВАРЯМИ(ИЗВИНИТЕ ЗА ГРУБОСТЬ).
СЧИТАЛА … ПОКА САМА НЕ ОКАЗАЛОСЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, В РОЛИ ЭТОЙ ЖЕ ПОДРУГИ РАЗЛУЧНИЦЫ. ДА МОЙ ПОСТУПОК ОСУЖДАЕМ И НЕ ИМЕЕТ ПРОЩЕНИЯ, НО Я ПОЧЕМУ ТО НЕ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ВИНОВАТОЙ. КАК Я МОГЛА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СВОЕГО ДОЛГОЖДАННОГО СЧАСТЬЯ, КОТОРОЕ САМО СТРЕМИЛОСЬ КО МНЕ? КАК Я МОГЛА ЛИШИТЬ САМУ СЕБЯ ВОЗМОЖНОСТИ ОСЧАСТЛИВИТЬ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА , КОТОРЫЙ САМ ЭТОГО ХОТЕЛ? СУДЬБА ДАЛА МНЕ СТРАШНЫЙ ВЫБОР : ЛЮБОВЬ И СЧАСТЬЕ С МУЖЧИНОЙ, КОТОРОГО ЖДАЛА ВСЮ ЖИЗНЬ, ПРОКЛЯТЬЕ ОСТАВЛЕННОЙ ПОДРУГИ, НЕГОДОВАНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ ИЛИ УПУЩЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ СЧАСТЛИВОЙ И СОЖЕЛЕНИЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. И ЖАЛЕЛА Я ТОЛЬКО ОБ ОДНОМ , ЧТО ЖЕНОЙ МОЕГО ЛЮБИМОГО ОКАЗАЛАСЬ МОЯ ПОДРУГА. ОДНИМ СЛОВОМ, Я НАХОДИЛА СВОИМ ДЕЙСТВИЕМ МАССУ ОПРАВДАНИЙ. И ЭТО ПОМОГЛО МНЕ ПРОТИВОСТОЯТЬ МНОГОМУ, ЧТО СПОСОБНО БЫЛО И СЛОМИТЬ МЕНЯ НА ПОЛПУТИ.
ПОДЫТОЖИВАЯ СВОЮ ИСТОРИЮ О ЛЮБОВНОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ , ДОРОГАЯ,ЮЛИЯ , ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ ЖЕНСКИМ СЧАСТЬЕМ , МОЙ РОДНОЙ И ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК СО МНОЙ ВОТ УЖЕ ПОЧТИ ТРИ ГОДА. ОН ПОКИНУЛ КРАЙ ГДЕ ЖИЛ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ – ТЕПЕРЬ БЫВШЕЙ ЖЕНОЙ. СНЯЛ НАМ КВАРТИРУ И МЫ СТАЛИ ЖИТЬ ВМЕСТЕ. МЫ ЗАБОТИМСЯ ДРУГ О ДРУГЕ ,ПОДДЕРЖИВАЕМ ВО ВСЕХ НАЧИНАНИЯХ НАЙДЕМ ВСЕГДА ДОБРОЕ СЛОВО В МОМЕНТЫ НЕУРЯДИЦ НА РАБОТЕ.
ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД СЫГРАЛИ СВАДЬБУ, КОТОРАЯ ОКАЗАЛОСЬ СУМБУРНОЙ И ДО БЕЗУМИЯ РОМАНТИЧНОЙ, ОТРАЖАЯ НАШЕ ЕСТЕСТВО. А ЛЮБИМЫЙ НЕ ПЕРЕСТАЕТ БЛАГОДАРИТЬ МЕНЯ ЗА ВСЕ,ЧТО Я ВНЕСЛА В ЕГО ЖИЗНЬ,ЗА ТО, ЧТО ПРИЕХАЛА В НУЖНЫЙ МОМЕНТ , ВОРВАВШИСЬ В ЕГО РАЗМЕРЕННУЮ ЖИЗНЬ, КОГДА ВЕРА В СЧАСТЬЕ У НЕГО УЖЕ ПРОПАЛА . НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ДУМАЕТ О СОБСТВЕННОМ ЖИЛЬЕ. ОДИН ИЗ ПУНКТОВ ПЛАНА ОСУЩЕСТВИЛИ – ПРИОБРЕЛИ АВТОМОБИЛЬ. ТЕПЕРЬ ДАЛЬШЕ МЕЧТАЕМ . ПЛАНИРУЕМ И ОСУЩЕСТВЛЯЕМ! НО САМАЯ ДОЛГОЖДАННАЯ МЕЧТА УЖЕ СБЫВАЕТСЯ – СКОРО Я СТАНУ МАМОЙ!
СЛЁЗЫ НАВОРАЧИВАЮТСЯ ОТ ЭТОГО СЧАСТЬЯ. Я ТАК ДОЛГО ЭТОГО ЖЕЛАЛА, CТОЛЬКО ВСЕГО БЫЛО ВПУСТУЮ. РАЗОЧАРОВАНИЯ,СЛЕЗЫ И ОТЧАЯНИЕ , БЕССИЛИЕ И ОЩУЩЕНИЕ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ ЖЕНСКОЙ… И ВОТ НАКОНЕЦ Я ЧУВСТВУЮ В СЕБЕ ЗАРОЖДАЮЩУЮСЯ НОВУЮ ЖИЗНЬ! Я СЧАСТЛИВА!!!
ПОРА ЗАКАНЧИВАТЬ ПИСЬМО , А РАССТАВАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТСЯ . НО Я ДУМАЮ ,ЧТО НЕ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПИШУ ВАМ . ЕЩЁ РАЗ ВЫРАЖАЮ ВАМ ГЛУБОКУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВАШЕ УЧАСТИЕ В ЖИЗНИ МНОГИХ ЛЮДЕЙ . УДАЧИ ВАМ И ДАЛЬШЕ В ВАШЕМ ТВОРЧЕСКОМ ДЕЛЕ , БЛАГОПОЛУЧИЯ В СЕМЬЕ И БОЛЬШЕ ПРИЯТНЫХ МОМЕНТОВ В ТАКОЙ СЛОЖНОЙ , НО ЛЮБИМОЙ ЖИЗНИ ! И СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШИ СЛОВА В КНИГАХ , КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЛЕКАРСТВОМ ДЛЯ ПОТЕРЯННЫХ И БОЛЬНЫХ СЕРДЕЦ И ДУШ И АДРЕНАЛИНОМ В ПОРУ БЛАГОПОЛУЧИЯ И СПОКОЙСТВИЯ .
С ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ ПОКЛОННИЦА ВАШЕГО ТВОРЧЕСТВА
ЕВГЕНИЯ . 26 ЛЕТ НОВОКУЗНЕЦК
Юлия Шилова

Сообщение Мария » 13 май 2014, 15:21

Какой смысл осуждать автора письма? Она счастлива, любима и любит.
Просто выскажу своё мнение абстрактно. Лично для меня всегда были женатые мужчины табу, а уж тем более, муж подруги. Для меня эти мужчины в принципе не существуют, на них красным крестом написано "нельзя". Я всегда искала холостых, и мой любимый муж, будучи холостым, тоже остановил свой выбор на мне. Не всем везёт сразу в молодом возрасте повстречать холостого, не обременённого женой и детьми, перспективного мужчину. Но предавать подругу, даже бывшую, это очень подло и низко. Надеюсь, что всем мои подруги думают аналогично.
Также сейчас могу сказать, что к моему отцу (он вдовец) начала "прилипать", флиртовать бывшая мамина лучшая подруга. В итоге, я пообещала ей, что сделаю её жизнь адом, если она предаст память моей мамы.
Я думаю, мой вывод понятен.

Мария, 25 лет.
Москва
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Натали » 13 май 2014, 23:48

Здравствуйте, Елена.
Осуждать ваш поступок я не буду. Единственное, хочется сказать, что не хотелось бы оказаться на на вашем месте ни на месте вашей подруги.
Для меня всегда мужья моих подруг были и остаются табу - что бы там ни было...
Но жизнь все-таки непредсказуемая штука и в ней всякое случается.....
Вам и вашему мужу я хочу пожелать счастья, любви и крепкой семьи!!!
Будьте счастливы, пусть ваш ребеночек родится крепким и здоровым!!!
Будем надеяться, что ваша бывшая подруга вас искренне простит и не будет держать на вас зла и осыпать проклятиями!
Если вы до сих пор перед ней не извинились - то обязательно сделайте это...
Просто позвоните и искренне попросите прощения...сделайте хотя бы это для нее..да и для себя тоже.
Жить с камнем на душе и мучениями совести не самая хорошая жизнь...Даже если она вас слушать не захочет - то вы хотя бы попытались...

Наталья, 28 лет
г. Москва
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!!!.....
Натали
Модератор

Сообщение Ирина » 14 май 2014, 14:01

Здравствуйте Елена!
Не вижу смысла вас осуждать. Любовь не выбирает. Просто так сложились обстоятельства, что ваш любимый оказался мужем вашей подруги. Это тяжелая ситуация для всех. И не дай бог никому в ней оказаться. Я сама никогда не воспринимала мужей моих подруг как мужчин для отношений и благодарна судьбе за то что и они не воспринимали меня как женщину для отношений. Это очень тяжело.
Но тем не менее эту ситуацию можно рассматривать и с другой стороны. Ведь он ушел к вам добровольно, возможно в этой семье уже существовал некий разлад и не вы тому виной. Мне кажется, что если в семье все гладко, то подруга не является серьезной угрозой для отношений. Ведь нельзя создать семью и изолироваться от всего мира, ни с кем не дружить, ни с кем не общаться. Это тоже не нормально.
То что вы сменили место жительства - это очень хорошо. Не очень уютно жить, наблюдая постоянное осуждение со стороны близких и просто знакомых. Вы вместе уже три года, и все эти три года вы живете с камнем на душе. Вы не пытались узнать как идут дела у вашей бывшей подруги. Может быть она уже нашла свое счастье и больше не держит не вас зла. Присоединяюсь к совету попытаться с ней связаться и просто по человечески попросить прощения. Даже если разговор не сложится, то вы можете себе сказать, что сделали все что могли.
Удачи вам и счастья в семейной жизни!

Ирина, Москва
32 года.
Ирина

Сообщение Василинка » 14 май 2014, 16:56

Елена, здравствуйте!
Не вижу смысла вас осуждать, Вы любите и Вы любимы, а это самое главное. Да, очень плохо, что так сложилось, и вы полюбили мужа вашей подруги, для нее это было двойным ударом от двух близких ей людей - от ее мужа и от вас, но...мы предполагаем, а Бог располагает. Поддержу советы девочек, позвоните своей бывшей подруге, попросите искренне прощения, может ее боль притупилась, она вышла замуж и живет еще счастливей, чем тогда. Если все-таки не захочет ничего слушать, то вы хотя бы попытались и вам уже будет легче. Еще сходите в церковь и попросите спокойствия у Бога, он вам обязательно поможет. Самое главное, что вы счастливы, у вас растет замечательный ребенок. Берегите Вашу семью и всего Вам хорошего.

Василина, 28 лет
г.Одинцово
Василинка

Сообщение Юлия Шилова » 20 май 2014, 14:54

Девочки , милые , спасибо кто не остался равнодушным . Книгу скоро сдавать . У кого ещё есть какое то мнение , выскажитесь пожалуйста . Заранее благодарна .
Юлия Шилова

Сообщение Юлия Шилова » 29 июн 2014, 13:47

Модераторы , тему можно закрывать . Всем спасибо .
Юлия Шилова

Вернуться в Вопросы к Юлии Шиловой