ВНИМАНИЕ! ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НОВЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС!

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

ВНИМАНИЕ! ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НОВЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС!

Сообщение Администратор » 07 дек 2015, 15:15

ВНИМАНИЕ! ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС!

Дорогие друзья!

Наш любимый автор, очаровательная Юлия Шилова, объявляет новый творческий конкурс!

Для участия в конкурсе от вас - творческая рецензия на книгу Юлии Шиловой "Окно в душу, или Как мы вместе искали рай"!
Изображение
Все ваши чувства, мысли, эмоции, которые вы испытали, читая книгу любимого автора, опишите в этой рецензии!

Приз - встреча с Юлией Шиловой за чашечкой кофе! Вы сможете получить автограф, пообщаться с неподражаемой Юлией Шиловой в неформальной обстановке.

Конкурс стартует 07.11.2015 года!

Дата окончания конкурса будет определена позже, о ней мы сообщим за неделю.
Администратор
Администратор

Re: ВНИМАНИЕ! ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НОВЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС!

Сообщение Мария » 08 дек 2015, 19:57

В контакте:

Вика Евлампиева

Эту книгу я приобрела в газетном киоске, когда на физическом уровне почувствовала потребность погрузиться вновь в жизнь Юлечкиных героинь.
Мой принцип по жизни - все не случайно, А эта книга оказалась просто маячком для меня. Я ведь тоже раньше куталась в свои комплексы, как и Марта и ее решимость изменить свою жизнь - просто мои собственные мысли...
Еще приятно удивила атмосфера моего детства, ностальгия по 80-90-м. Это были поистине трепетные годы...
Но главная ценность романа в том, что ты начинаешь другими глазами смотреть на людей вокруг, оценивая их словно изнутри.
Ведь главное - это какая у тебя душа , твой человек будет сидеть у твоей постели, когда ты болеешь и держать тебя за руку.
Книги Юлечки побуждают нас к новой жизни и заставляют чувствовать жизнь!
Я мечтаю обнять любимую писательницу и тепло с ней пообщаться, ведь она доя меня лучшая подруга, советчица и родная душа... Держу пальцы крестиком, чтобы победить в этом конкурсе.
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Мария » 08 дек 2015, 22:52

Из ВК:
Ирина Андрианова:
"Книгу "Окно в душу, или Как мы вместе искали рай" я прочла буквально на одном дыхании. Меня поразило в этом произведении абсолютно все: обложка, непредсказуемый, я бы даже сказала, с некоторой стороны мифический сюжет, герои, которые смогли преодолеть трудности, встававшие у них на пути. Главная героиня Татьяна- в ней содержится глубокий внутренний стержень, который не смог сломаться во время навязанной братом болезни. Перевоплотившись в тело Марты она поняла это. И поняла, насколько неправильно она себя настраивала на жизнь. А Джек- у него, на самом деле, широкая душа, он очень добрый,но перевоплотившись в тело Роберта, стал кардинально меняться не в лучшую сторону. Все-таки Татьяна смогла вытащить его "со дна" на поверхность.
Время, которое описывается в романе, по-своему сыграло роль во всей этой истории. Только там люди поняли, что для них- настоящая ценность.
Эта замечательная книга научила меня не сдаваться в трудной ситуации, а также окончательно понять, что качество, душа и вера- вот единственное, что помогает нам и что нужно уважать, ценить в человеке."
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Азиза » 20 дек 2015, 23:35

Два дня искала книгу в магазинах « Окно в душу, или как мы вместе искали рай»
Не хотелось домой возвращаться без книги, решила найти её, во что бы это ни стало. Вышла из книжного магазина, подошла к газетному киоску и начала искать глазами, и вот я её нашла! Ура! Поделилась своими эмоциями с продавцом : « Вы не представляете, как долго я её искала!»
А она мне отвечает: « книжки сразу разобрали, а эта последняя, уже 2 недели лежит. Видимо Вас ждала…»
Я скорее побежала домой, чтобы приступить к чтению. Прочитала сразу, на одном дыхании и теперь хочу поделиться с Вами о своих впечатлениях.
Потрясающий роман!
Параллельные миры, путешествия во времени, жизнь в чужом теле, проходить сквозь стены – люблю всё такое мистическое.
Читая книгу, у меня в голове чётко прокручивались картинки, и было чувство, будто я смотрю фильм. Я смеялась и плакала, я сопереживала героям, примеряла их ситуации на себя и каждый раз думала « А как бы я поступила на её месте…» Я поняла, что нужно жить не прошлым, не будущим, а НАСТОЯЩИМ и радоваться тому, что мы имеем, радоваться новому дню, солнцу, небу, дождю, радуге, хорошим людям, которые нас окружают.… Ведь в жизни столько всего прекрасного и жизнь нужно прожить на полную катушку, как делали это главные герои романа!
Азиза

Сообщение Надя » 22 дек 2015, 13:41

Данный роман оставил неизгладимое впечатление. Заставил посмотреть на свою жизнь другими глазами. Мною много было прочитано книг на тему поиска себя и построению гармоничных отношений, но всё было не то. Видимо судьба готовила меня к прочтению данного романа.
Главная героиня Татьяна побуждает нас задуматься о том, как мы относимся к окружающим нас людям. Как порой, уходя в свои проблемы и думая только о себе, мы обижаем человека сами того не понимая и словом, и поступком. Возьмём, например, обычную ситуацию в каком-нибудь ресторане или клубе. Подходит к нам мужчина и хочет пригласить на медленный танец. Но мы зачастую ему отказываем только потому, что внешне он нам не понравился, даже не пообщавшись с ним. Тем самым мы порой обижаем мужчину и без того еле решившегося к нам подойти. А как часто мы обижаем своими словами и поступками близких людей? Вот и героиня Татьяна говорит на это: «Мне хотелось попросить прощения у всех, кого обидела. Сделать это искренне… Почему не осознавала, что причиняю кому-то боль…»
Да, мы всё чаще стали думать о себе, поэтому в мире так много жестокости, так много несчастных женщин. Конечно, о себе думать надо, но думать надо не с точки зрения проблемы, а с точки зрения любви к себе. Ведь, когда любишь себя, то и другие начинают к тебе относиться с любовью. «Я всегда думала только о своих желаниях и плевала на мнение других»,- говорит Татьяна.
Как правило, только трагическое событие в нашей жизни заставляет нас остановиться и задуматься. И решить наконец-то по-другому относиться к окружающим нас людям, наконец-то исполнить свои давние мечты и желания. Так и известие о смертельной болезни заставило Татьяну исполнить свою мечту: уехать жить к океану. А сколько у нас желаний, которые мы так и не решаемся исполнить?
Другой герой романа -Джек, на мой взгляд, это олицетворение мужчины, способного дать женщине главное в жизни. А именно защиту, уверенность и искреннюю любовь. А ведь действительно, если посмотреть на жизнь большинства сегодняшних женщин, то можно сказать, что они глубоко несчастны. Как же часто мы выбираем мужчин не по зову сердца, а по уму? А что в результате? Рядом мужчина, слова которого не греют, поцелуи не приносят радость, интимная жизнь сводится лишь к простому исполнению супружеского долга.
Как же хочется видеть рядом с собой мужчину, который бы заставил, именно заставил, посмотреть на себя и увидеть в себе настоящую женщину, который бы восхищался нами, превозносил каждый день. Дарил теплоту и понимал без слов, когда тебе больно или обидно. В котором, мы были бы уверены. Уверенность проявляется так же и в материальной обеспеченности своей второй половины и семьи. Ведь мужчина хочет видеть нас счастливыми, отдохнувшими, красивыми, приносящими ему радость. А где же нам взять эту красоту и счастье, если порой работаем по двенадцать часов в день, а потом еще и за воспитателя, и горничную? «Таня мы все рождены для счастья. Я рад, что сегодня смог вернуть тебя к источнику нашей сути. Я хочу, чтобы мы любовались звездным небом, а потом увидели восходящее солнце», - говорит Джек. Данные слова должны быть мантрой сегодняшних мужчин. Жизнь ведь состоит из мелочей, которые делают нас счастливыми, а если мы счастливые, то и мужчина рядом с нами всегда будет счастливым.
Как хорошо, что Татьяна, пусть даже и через известие о болезни, нашла свое счастье. «Верьте в любовь!!! Смерти нет!!!», -говорит она. Так хочется ,чтобы всё больше женщин ощущали себя счастливыми.
Прочитав, этот роман, так и хочется сказать себе, верь в себя, в любовь, следуй своим желаниям, зову сердца, и будет счастье, и будет рядом достойный мужчина.
Благодарю Вас, Юлия, за такой замечательный, жизненный роман-урок!
С уважением, Надежда.
Надя

Сообщение Юлия Шилова » 29 дек 2015, 19:30

Девочки , милые , родные , любимые , Ваши искренние рецензии тронули до слёз .... До окончания конкурса осталось не так много времени . Пожалуйста , пишите . Я с нетерпением жду . Так хочется встретиться с победителем за чашечкой кофе , сказать СПАСИБО за то , что мы на одной волне , обнять и расцеловать ....
Юлия Шилова

Сообщение Азиза » 20 янв 2016, 19:23

Юлечка, Вы такая классная! Как же хорошо, что Вы сами читаете наши письма и отвечаете на них. Это так радует! С нетерпением жду окончания конкурса... Уже давно мечтаю с Вами встретиться, обнять Вас и пообщаться. Если не в этом конкурсе, то очень надеюсь, что Вы ещё будете устраивать встречи, либо ещё конкурсы :)
Желаю всем хорошего настроения! ;)
Азиза

Сообщение Администратор » 30 май 2016, 23:36

Дорогие друзья , большое спасибо за Ваше неравнодушие и Ваши замечательные рецензии . Но в связи с небольшим количеством желающих принять участие в конкурсе , мы не можем выбрать победителя , ведь победа --это соревнование .
Поэтому администрация форума решила провести ещё один конкурс , очень надеясь на то , что конкурсантов в нём будет гораздо больше .
viewtopic.php?f=13&t=1226
Конкурс продлится всего один месяц . Ждём вашей активности , а Юленька уже с нетерпением ждёт с Вами встречи .
Надеемся на на Ваше понимание . Администрация сайта .
Администратор
Администратор

Вернуться в Поклонники Юлии Шиловой